Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

supafly

Member
Re: Відповідь: Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

Вот именно. А народ потом винит власти, облэнерго, водоканал и всех подряд, кроме истинных виновников бардака - застройщиков.
я считаю что все эти инстанции, вместе с застройщиками, отчасти виноваты т.к. они просто обязаны строить какие то "связки" для формирования совместного виденья дальнейшего развития инфраструктуры и нормального обеспечения новых застроек коммуникациями. а у нас каждый сам за себя. и имеем то, что имеем.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

я считаю что все эти инстанции, вместе с застройщиками, отчасти виноваты т.к. они просто обязаны строить какие то "связки" для формирования совместного виденья дальнейшего развития инфраструктуры и нормального обеспечения новых застроек коммуникациями. а у нас каждый сам за себя. и имеем то, что имеем.
Раньше местные органы могли влиять на строительство, но потом строители протащили в Верховной Раде новый закон, который лишил местные органы полномочий. Поэтому теперь местная власть ничего не может сделать, а т.к. коммунальные службы тоже обычно местные - то и они тоже.
Нужно вернуть полномочия местным властям и включить основные организации в разрешительную комиссию. Тогда будет порядок.
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
Re: Відповідь: Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

Все правильно делает Облэнерго. Так же следовало бы делать и остальным коммунальным службам.
Просто получается, что проложили теплотрассу на 500 потребителей, было 5 домомв по 100 квартир - все нормально. Потом хитрый застройщик решил на куске земельки впаять 16-этажку на 200 квартир, которой ни в каких планах не было. Что делать тепловикам? За свои деньги перекладывать трассу? Оно им никогда не окупится.
Даже пускай проложили, через пару лет еще какой застройщик выхватил кусок двора и ляпнул там еще одну 16-этажку. Опять сети перетягивать?
Достали уже строить на каждом свободном клочке. А потом потребители жалуются, что то напора нет, то холодно зимой, то свет мигает.
абсолютно солидарен с этим человеком. Почему федора пытается построить в центре? да потому что ненужно никуда тянуть инженерные сети, все рядом, вода. свет. канализация, газ. Да они строят подстанции и ставят насосы, но разве станет хорошо тем кто жил рядом с этим домом? да нет, не станет, вода вся по насосам уйдет в новостройки. Так что никакого шантажа нет, лично я его не вижу.
 

Agronom

the watcher...
Re: Відповідь: Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

Все правильно делает Облэнерго. Так же следовало бы делать и остальным коммунальным службам.
Просто получается, что проложили теплотрассу на 500 потребителей, было 5 домомв по 100 квартир - все нормально. Потом хитрый застройщик решил на куске земельки впаять 16-этажку на 200 квартир, которой ни в каких планах не было. Что делать тепловикам? За свои деньги перекладывать трассу? Оно им никогда не окупится.
Даже пускай проложили, через пару лет еще какой застройщик выхватил кусок двора и ляпнул там еще одну 16-этажку. Опять сети перетягивать?
Достали уже строить на каждом свободном клочке. А потом потребители жалуются, что то напора нет, то холодно зимой, то свет мигает.
дык я не против, пусть застройщик ведет линию для своих домов но не более, а так подключит 5 домов а линию проведет на 15, вот и вырастет стоимость метра квадратного в этих 5 домах
 

SerebanPushko

New Member
Re: Відповідь: Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

Раньше местные органы могли влиять на строительство, но потом строители протащили в Верховной Раде новый закон, который лишил местные органы полномочий. Поэтому теперь местная власть ничего не может сделать, а т.к. коммунальные службы тоже обычно местные - то и они тоже.
Нужно вернуть полномочия местным властям и включить основные организации в разрешительную комиссию. Тогда будет порядок.
Забрали у детей конфетку. .. негодяи. ..

Ни в коем случае не возвращать полномочия. Чем больше разрешений нужно, тем больше будет цена за квадрат. А тем более местной обнаглевшей корумпированно власти.

Если поставщик не может обеспечить водой и электричеством то должен строить дополнительные линии за свой счет. Это его интерес.
Если я люблю в кинотеатр ходить, я что, должен его себе построить ?!
 

Glucker

Здесь был статус
Если поставщик не может обеспечить водой и электричеством то должен строить дополнительные линии за свой счет. Это его интерес.
А ты готов оплатить в тарифе за водоснабжение за трубы, которые водокал проложит за свой счет к новостройкам?
 

SerebanPushko

New Member
А ты готов оплатить в тарифе за водоснабжение за трубы, которые водокал проложит за свой счет к новостройкам?
А чьи они будут, трубы ? Мои ? Они мне и на не на. Ты платишь за них или за провода электрические ?
А те, кто живет в ранее построенных домах почему за трубы и провода не платят ? Какой добрый дядя раньше бесплатно комуникации проложил ?
 

SerebanPushko

New Member
То минаева и его шестерок сказки, что за все нужно платить. Их "папередныки" бесплатно это делали. А эти только откаты получать могут.
 

AngelicEyes

VANDAL
слушай мученый, с херали человек, который заплатил огромные деньги за квартиру должен еще платить бригадиру или прорабу? не подохренели вы там случаем? и какой у тебя опыт? кем? могу на ваши сумстрои и федорченки и тп.. привести факты необоснованной цены на квадратный метр, который они ничем фактическим подтвердить не могут, это использование своего материала, калькуляция на него и так далее.... с чего и должен выплывать квадратный метр, а у них числа заоблачные. Это обычные застройщики, которые частенько халтурят.
Сумстрой это обычные барыги как и все)) Цену за квадратный метр посчитать не сложно, цену материала + доставка + работа + електричество+земля на все квартиры роздели , и увидем что цена за квадратные метры в 2 раза накручена, но с другой стороны не хочешь не покупай, капитализм. Я уже давно для себя посчитал что дешевле построить дом и купить землю по цене 2к квартиры в новострое :)))
Ты ж бешеные деньги за квартиру платишь не штукатуру и не прорабу, а Сумстрою в это и есть разница. Больницы у нас тоже бесплатные, человек приходит к врачу и говорит я хочу что б вы мне уделили повышеное внимание и нормально лечили вот вам благодарочка в виде $ , хотя всех он должен лечить бесплатно и хорошо
 
Останнє редагування:

AngelicEyes

VANDAL
Murchik, это все теория. А на практике исправлять косяки обойдется дороже...
Хотя и доплатив прорабу - не факт, что будет значительно лучше.
Есть разные люди, один приходит говорит что штукатурка ужасная, не ровная я буду сам штукатурить, другой приходит и говорить что все классно мне нравится , есть просто нормы и отклонения которые регламентированые к ним и нужно обращаться в случае чего
 
Зверху