Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

Vitaly

Member
кто бы брал вторичку?
блин ну поймите, что вторичка дороже от новостроя... ну вложите вы в 1комнатную новостроя 5 000, купите б/у ванную, унитаз, кусок линолиума, 10 л водоэмульсионки и 5 мешков шпаклевки, и живите/наживайте, зимой будете гривень на 150 меньше платить за тепло, да будет сложно и обоев хороших первое время не будет и в туалет вместо двери шторка будет висеть, зато это будет ваше, чистое и девственное, не будет проблем со ржавыми трубами со сквозящими окнами и S будет больше...
больше спорить не буду, каждому свое :)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

Никогда не понимал тех, кто проектировал дома с совмещенным санузлом, и тем более, тех, кто раздельный санузел совмещает. ИМХО, для семьи в которой больше 2-х человек весьма неудобно.
А если один живешь - весьма удобно.
 

Agronom

the watcher...
Нуууу, если много бабла, то конечно лучше. А еще лучше дом свой. Вторичка, она ведь не просто так популярна, а потому, что дешевле.
при нынешних ценах на новое жилье, я бы тоже не покупал новосторой, а пожил бы у тещи 3-5 лет и построил бы дом.
Дом построить тоже не дешевое удовольствие. С хорошим участком в хорошем месте в нашем городе, дом площадью 120-140 кв.м. будет стоить от 80 000 у.е., хотя это только слова, все нужно считать.
 

Agronom

the watcher...
блин ну поймите, что вторичка дороже от новостроя... ну вложите вы в 1комнатную новостроя 5 000, купите б/у ванную, унитаз, кусок линолиума, 10 л водоэмульсионки и 5 мешков шпаклевки, и живите/наживайте, зимой будете гривень на 150 меньше платить за тепло, да будет сложно и обоев хороших первое время не будет и в туалет вместо двери шторка будет висеть, зато это будет ваше, чистое и девственное, не будет проблем со ржавыми трубами со сквозящими окнами и S будет больше...
больше спорить не буду, каждому свое :)
полностью с Вами солидарен :beer2:
ток это спокойно может касаться вторички.
 

krafs

Active Member
Я вот честно не пойму сути спора?

Вы хотите определиться что лучше, первичка или вторичка?

Ну тогда возьмите калькулятор в руки и посчитайте, во сколько вам обойдется ПОД КЛЮЧ ТРЕХ комнатная квартира на первичном рынке. Ну так мой друг за 50 000 долларов построил ТРЕХКВАРТИРНЫЙ дом на Курской, с гаражем и живет припеваючи без соседей с верху и низу, с той же автономкой, гаражем и барбекю на улице.

Вы спорите что по КАЧЕСТВУ первичка лучше вторички? Да лучше. Вот только куда улучшение денется, когда через 5 лет дом начнет давать усадку и вся плитка со стен посыпится.

Что на первичке соседи лучше, ибо не бомжи и могут заплатить за квартиру. Заверяю, через пару лет все станет меняться. В доме у Минаева живут не бедтные люди, и те перестают платить квартплату. И это только начало. Сегодня ты ездишь на джипе и покупаешь своим девкам квартиры, а завтра алкаш конченный.

Не пойму спора, где правых просто нет априори.

Есть деньги, покупай первичку. Есть ум, строй дом сам. Руки не из жопы выросли, покупай ДВЕ квартиры на вторичке и делай из них ОДНУ большую ЛЯЛЮ.
 

LevAris

Well-Known Member
больше спорить не буду, каждому свое
Не забываем еще о квадратуре. Самое популярное на сегодня жилье - 1к квартира малой площади. Знаете, почему? Потому что это самое дешевое отдельное жилье, какое может быть. Потом идет как ни странно 2к квартира малой площади. Детям свою комнату выделить ведь нужно? Нужно. Но если брать новострой, там такие квартиры будут иметь по 70-80 квадратов площади, и за каждый квадрат прийдется заплатить. Цена вторички в этом смысле будет куда скромнее, хотя и площадь, конечно, будет меньше.

Я повторюсь, когда доходит до подсчета кровных денег, дураков нет. Почему то вторичка пользуется вполне неплохим спросом, и даже панельки с хрущевками тоже.

Моя первая квартира была вторичка, 1 комнатка с небольшой площадью, с уже готовым полным ремонтом под ключ, со встроенной мебелью, т.е. бывает так, что можно и вообще на ремонты не тратиться. А во вторую квартиру я вложил 15000$ на ремонт, и так как дышать пылью я не хочу, и не хочу позволять это своим близким, все время ремонта 2,5 месяца мы жили у мамы. Потому вопрос проживания 10 лет и при этом еще и проведения ремонтных работ так же весьма спорный.
 

Petruhann

Забанен
Кроме Федорченко все строят из беушного кирпича, т.е. в прошлом это были коровники, сараи, туалеты и др.

У Федоры свой кирпичный завод
 

supafly

Member
Кроме Федорченко все строят из беушного кирпича, т.е. в прошлом это были коровники, сараи, туалеты и др.
так обобщенно говорить нельзя. может гдето на каких то объектах такие факты и могли иметь место, но повсеместно такого нет. и не факт что за федорченко нет грешка, не смотря на их "свечной заводик". кстати, стены в их домах трещат спустя 2-3 года после сдачи. факт. делаешь ремонт, кладешь плитку -а потом стену разрывает и все по новой. так что свое производство еще ничего не значит.
 

Petruhann

Забанен
так обобщенно говорить нельзя. может гдето на каких то объектах такие факты и могли иметь место, но повсеместно такого нет. и не факт что за федорченко нет грешка, не смотря на их "свечной заводик". кстати, стены в их домах трещат спустя 2-3 года после сдачи. факт. делаешь ремонт, кладешь плитку -а потом стену разрывает и все по новой. так что свое производство еще ничего не значит.
Для того чтобы установить истину в данном вопросе, достаточно открыть глаза пошире и перестать нести ересь. Новый от б/у легко отличить да и застройщики этого не скрывают
 
Останнє редагування модератором:

supafly

Member
Ты кто такой чтоб указывать здесь как можно говорить а как нет ? Скройся :x
Для того чтобы установить истину в данном вопросе, достаточно открыть глаза пошире и перестать нести ересь. Новый от б/у легко отличить да и застройщики этого не скрывают
о, а вот и тролли...знаем, видали... :lol: по теме: когда проходит приступ ярости, протираем глаза, вытираем пену у рта и читаем еще раз: "на каких то объектах такие факты и могли иметь место, но повсеместно такого нет". и этому также есть подтверждение застройщиков.
 
Останнє редагування:
Зверху