Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

VIB

vib : bash
Модератор
О чем вы говорите!!!! Дома строятся на деньги инвесторов-читай людей, которые купили квартиры в этом доме.
Ви все-таки обережніше з такими тлумаченнями...
Инвестор — лицо или организация (в том числе компания, государство и т. д.), совершающее связанные с риском вложения капитала, направленные на последующее получение прибыли ( ). Если тот или иной проект будет убыточным, то капитал будет утрачен полностью или частично.

Vladlen

Active Member
Не иронизируйте:) А срачи за собой убирать - это нормально;)
Штрафовать надо и бо по другому не дойдёт.
Детский развлекательный комплекс построен тупо нахрапом, не снесли по причине -ну как бы это для детей. СКД-планировалось двух этажное здание на месте площадки для волейбола-жители дежурили круглые сутки и зимой в том числе.А Вы говорите о документациях.У нас сперва забор и застолбление участка а потом бумаги

Glucker

Здесь был статус
Нет, конечно. Это некомпетентность мягко говоря местной власти.
Это называется не некомпетентность, а скорее коррупция. Когда выдают участок для индивидуальной застройки, обьединяют его с участком для индивидульной застройки рядом (на котором старый частный дом), меняют целевое назначение и начинают строить там многоэтажный дом, это явно не укладывается в простую некомпетентность. А в совокупности с тем, что не спрашивают перед строительством живущих рядом людей о том хотят они такое рядом или нет, это еще и наплевательское отношение к избирателям, т.е. "громаде". Очень схоже на заинтеерсованность определенных инстанций, не так ли?
Что касается тех, кого вы назвали "инвесторами". Хотя они такими не являются, вам это чуть выше разьяснили. Те, кто покупает квартиры на скандальных стройках на этапе закладки фундамента, должны "прощупать почву" перед тем как платить свои деньги. Не буханку хлеба ведь покупают. Лично я, когда искал жилье на вторичном рынке, прорабатывал кучу вопросов перед тем как сделать конкретный выбор. Кто соседи, какая история данной квартиры, нет ли по ней проблем типа долгов, насколько адекватные соседи, не числится ли квартира в залоге и т.д. Чтобы не напрягать оппонентов набиванием ненужных вопросов, сразу скажу о том, что мой личный выбор не находится возле одной из скандальных строек. Если покупаешь первичное жилье, не нужно обладать излишним кол-вом серого вещества в голове чтобы хотя бы в прессе узнать о незаконных а также скандальных стройках в нашем городе.

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
передаю привет архитектору бычаре, который курирует всю эту канитель. Бычара этот видит говноларьки размером с газель среди домов, но не видит 9ти этажку сттроющююся со всеми нарушениями. Сука усатая.

Это называется не некомпетентность, а скорее коррупция. Когда выдают участок для индивидуальной застройки, обьединяют его с участком для индивидульной застройки рядом (на котором старый частный дом), меняют целевое назначение и начинают строить там многоэтажный дом, это явно не укладывается в простую некомпетентность. А в совокупности с тем, что не спрашивают перед строительством живущих рядом людей о том хотят они такое рядом или нет, это еще и наплевательское отношение к избирателям, т.е. "громаде". Очень схоже на заинтеерсованность определенных инстанций, не так ли?
Что касается тех, кого вы назвали "инвесторами". Хотя они такими не являются, вам это чуть выше разьяснили. Те, кто покупает квартиры на скандальных стройках на этапе закладки фундамента, должны "прощупать почву" перед тем как платить свои деньги. Не буханку хлеба ведь покупают. Лично я, когда искал жилье на вторичном рынке, прорабатывал кучу вопросов перед тем как сделать конкретный выбор. Кто соседи, какая история данной квартиры, нет ли по ней проблем типа долгов, насколько адекватные соседи, не числится ли квартира в залоге и т.д. Чтобы не напрягать оппонентов набиванием ненужных вопросов, сразу скажу о том, что мой личный выбор не находится возле одной из скандальных строек. Если покупаешь первичное жилье, не нужно обладать излишним кол-вом серого вещества в голове чтобы хотя бы в прессе узнать о незаконных а также скандальных стройках в нашем городе.

Я бы сказала заинтересованность определенных лиц))) В этом году городу как никогда послали приличный бюджет. И что ж никто нигде не обсуждает его дерибан. А сколько меру лично перепало? А юристу Чайнику за позор? А кто, куда, как и сколько? Зато пожалуйста вам - проблемные стройки! Берите и обсуждайте! Так всегда делают чтоб внимание "громады" переключить)))

Glucker

Здесь был статус
Я бы сказала заинтересованность определенных лиц))) В этом году городу как никогда послали приличный бюджет. И что ж никто нигде не обсуждает его дерибан. А сколько меру лично перепало? А юристу Чайнику за позор? А кто, куда, как и сколько? Зато пожалуйста вам - проблемные стройки! Берите и обсуждайте! Так всегда делают чтоб внимание "громады" переключить)))
Разберемся со стройками - разберемся и с другими моментами. Не все сразу. Вот вы как раз пытаетесь переключить внимание "громады" форума на другие проблемы. Не переживайте, другим проблемам громада тоже уделяет немлао внимание. Например транспортной проблеме города а также тому, почему нкак не получается закупить для города новые троллейбусы и т.д.
Вот лично вы никаким другим проблемам города своего внимания не уделяете, но почему-то очень переживаетеза застройщиков, которые вместо того чтобы строить новые кварталы в городе, тулят свои дома куда попало, чем и вызывают вполне справедливый гнев громады города.

Hancock

Active Member
Вот к чему приводит нарушение пожарных норм при строительстве домов. Фасад здания был облицован пластиковыми (возможно сайдинг) панелями.
Пожар сегодня в Баку.
Для просмотра изображения необходима регистрация

Здание выгорело полностью и внутри в том числе.

число погибших достигло 16 человек.
Трое из погибших – дети, задохнувшиеся от дыма.
Также увеличилось число пострадавших при пожаре – до 63 человек. Кроме того, десятерым пострадавшим первая медицинская помощь оказана на месте.

Подробности:
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

Allekks

Member
Вот к чему приводит нарушение пожарных норм при строительстве домов. Фасад здания был облицован пластиковыми (возможно сайдинг) панелями.
Пожар сегодня в Баку.
Не только пластиковыми панелями, но и горючим утеплителем. При высоте дома больше 9-10 этажей использовать горючие утеплители и облицовочные материалы запрещено. В Украине ситуация с утеплителями тоже печальная. Причем беспредел косвенно узаконило министерство, когда отменило обязательную сертификацию утеплителя. Теперь производителю некачественного утеплителя достаточно на месте купить протокол пожарных испытаний и толкать горючий пенопласт под видом слабогорючего. Пожарные тоже имеют отмазку - на испытания подается один образец (не такой как вся партия).

P.S. Кто переживает за качество утеплителя при покупке квартиры, единственный способ хоть как то проверить горючесть - это взять образец со стройки. Элементарно поджечь - он не должен гореть после прекращения действия огня. Более детальную информацию может дать только лаборатория

Последнее редактирование:

Johnny@

New Member
Если выбирать по внешнему виду здания из Федорченко или Сумбуд, то у Федоры, хоть и одноцветные, но всё же облицовочный керамический красный кирпич и балконы такие же. А вот у Сумбуд краска по штукатурке (возможно интересней, по поводу разного цветового исполнения) но не практична на долгие года, а балконы обшиты бордовим профлистом (как по мне красивого в этом нечего нету) . Также наблюдая последние строящиеся дома, то можно чётко заметить что Сумбуд возводит секции с прямолинейными внешними стенами, после чего получается длинная плоская с фасадов коробка кривизну которым даёт только выпирающие болконы. В тоже врямя у Федорченка внешние стены не прямые (части здание выдвинуты наружу то внутрь) ну и понятно балконы дают своё, что как по мне более интересней. Конечно же проще гнать прямые стены и укладывать одной длинны плиты, а когда стены с выступами, то попробуйте выложить все углы, да и еще плиты разных длин смонтировать.

Glucker

Здесь был статус
Если выбирать по внешнему виду здания из Федорченко или Сумбуд, то у Федоры, хоть и одноцветные, но всё же облицовочный керамический красный кирпич и балконы такие же. А вот у Сумбуд краска по штукатурке (возможно интересней, по поводу разного цветового исполнения) но не практична на долгие года, а балконы обшиты бордовим профлистом (как по мне красивого в этом нечего нету) . Также наблюдая последние строящиеся дома, то можно чётко заметить что Сумбуд возводит секции с прямолинейными внешними стенами, после чего получается длинная плоская с фасадов коробка кривизну которым даёт только выпирающие болконы. В тоже врямя у Федорченка внешние стены не прямые (части здание выдвинуты наружу то внутрь) ну и понятно балконы дают своё, что как по мне более интересней. Конечно же проще гнать прямые стены и укладывать одной длинны плиты, а когда стены с выступами, то попробуйте выложить все углы, да и еще плиты разных длин смонтировать.
Но не забывайте тот момент, что Сумбуд утепляет дома снаружи, что есть правильно. Федора утепляет дома изнутри. Это неправильно. Обьяснять почему именно не буду, в интернете есть много информации о правильном утеплении.

Raider81

New Member
Слушайте, я только сейчас поняла, что стройка на Холодногорской как раз та, о которой я раньше писала. То есть строительство на месте грандиозной мусорки. У меня один вопрос к активистам общественного движения: уважаемые местные жители, а где была ваша гражданская позиция, когда годами на этом месте воняла мусорка? Тогда не хотелось гулять там с детками и дышать свежим воздухом? И почему вы не организовались и сами не инициировали уборку этой зеленой зоны? Я за зеленые зоны и места для отдыха. Но меня бесят люди которым впадло взять грабли и метлы, но в кайф ходить по судам, утверждая свою значимость

Никакой там грандиозной мусорки не было!!! Не надо только врать... Я живу практически рядом... А горы грунта, что оставляет Федорченко после строек в непосредственной близости - это как назвать? Пройдите посмотрите и вывозить их никто не собирается так как и на Прокофьева возле Криничной... Строитель курганов блин...

Raider81

New Member
Фасадный красивый кирпич говорите... Посмотрите какой он "красивый" на нижнехолодногорской...

Johnny@

New Member
Но не забывайте тот момент, что Сумбуд утепляет дома снаружи, что есть правильно. Федора утепляет дома изнутри. Это неправильно. Обьяснять почему именно не буду, в интернете есть много информации о правильном утеплении.
Если только об утеплении говорить, то последние дома у Федоры с утеплением внутри стены (облицовочный кирпич-утепление-несущая стена), что гораздо лучше чем раньше было (утепление внутри квартиры), но немного хуже чем сплошное внешнее утепление как у Сумбуд. А если говорить в комплексе внешнего вида, практичности, долговечности, пожаробезопасности, утеплении - то мне кажется дома Федоры в этом плане преобладают.

Johnny@

New Member
Фасадный красивый кирпич говорите... Посмотрите какой он "красивый" на нижнехолодногорской...
Если вы имеете в виду белие высолы, так они вскоре уйдут, как и на других его домах. Кстати на Нижнехолодногорской дом строится не только из облицовочного красного кирпича, а еще и с желтого, что, как по мне, дало интересность зданию, а не то что все остальные объекты Федоры только из одного красного.

Последнее редактирование:
Верх