Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

STOP-KAZAP

Active Member
По верх бетона еще будет асфальт, это временная дорога
я знаю.
но я говорю о пандусах.
пандус это плавный переход между двумя поверхностными уровнями.

А что значит нулевой этаж? его так и небыло по проекту
ото ж.
всё делается по совковых нормах.
 

AngelicEyes

VANDAL
я знаю.
но я говорю о пандусах.
пандус это плавный переход между двумя поверхностными уровнями.


ото ж.
всё делается по совковых нормах.
Изначально там во дворе должен был быть подземный паркинг и из-за этого все дома подняты на 5 рядов фундаментных блоков
 

neORomantiC

Vivir en el ritmo Mañana
Изначально там во дворе должен был быть подземный паркинг и из-за этого все дома подняты на 5 рядов фундаментных блоков
А чего же тогда не сделали если изначально должен был быть?
Просто непонятно чего у нас застройщики не могут сейчас строить дома с нулевым(цокольным) этажом,что бы доступ к пассажирскому лифту был без ступенек,для пожилых людей очень удобно и детскую коляску намного проще завозить а не тащить по ступенькам до лифта,паркингом что бы можно было заехать,подъехать машиной к грузовому лифту если нужно выгрузить крупногабаритный груз и сразу на нужный этаж,а не таскать его по ступенькам.21 век а у нас строят как и 50 лет назад,о элементарных удобствах для людей никто не думает.
 

G-Man

...
Модератор
neORomantiC, если год и более не включают лифт - о каком удобстве идет речь?
 

neORomantiC

Vivir en el ritmo Mañana
neORomantiC, если год и более не включают лифт - о каком удобстве идет речь?
Так специально не включают,это такая схема- пока все жильцы не заедут и не обставят и обустроят квартиры,что бы лифт не сломали,так как много грузов в этот период будет перевозиться,это мне так объяснили когда то.
 

AngelicEyes

VANDAL
А чего же тогда не сделали если изначально должен был быть?
Просто непонятно чего у нас застройщики не могут сейчас строить дома с нулевым(цокольным) этажом,что бы доступ к пассажирскому лифту был без ступенек,для пожилых людей очень удобно и детскую коляску намного проще завозить а не тащить по ступенькам до лифта,паркингом что бы можно было заехать,подъехать машиной к грузовому лифту если нужно выгрузить крупногабаритный груз и сразу на нужный этаж,а не таскать его по ступенькам.21 век а у нас строят как и 50 лет назад,о элементарных удобствах для людей никто не думает.
Я с тобой полностью согласен, дома отсталые в этом плане. В Киеве совсем по другому строят, там на дома приятно посмотреть, а у нас... Что Федора, что Сумбуд... Шедевры архитектуры...
 

G-Man

...
Модератор
Так специально не включают,это такая схема- пока все жильцы не заедут и не обставят и обустроят квартиры,что бы лифт не сломали,так как много грузов в этот период будет перевозиться,это мне так объяснили когда то.
ну вы же писали о неудобстве... а тут уже специально делают неудобно.
вы думаете за этот год многие сделают ремонт? врядли... максимум 30-40%. а вот остальные ждут, пока включат лифт.
 

Glucker

Здесь был статус
ну вы же писали о неудобстве... а тут уже специально делают неудобно.
вы думаете за этот год многие сделают ремонт? врядли... максимум 30-40%. а вот остальные ждут, пока включат лифт.
Есть еще один момент. Новый дом некоторое время дает усадку. Поэтому ремонт имеет смысл делать, спустя время. Как раз можно дождаться когда лифт включат.
 

G-Man

...
Модератор
Glucker, вы все тут классно рассуждаете... но вот только если покупается квартира из-за того, что негде жить и надо срочно переезжать - вы будете ждать год, два три и платить за арендованную квартиру при условии наличия своей?
п.с.: можно дождаться от государства квартиру и вообще не покупать... только вот когда это будет...?!
 

neORomantiC

Vivir en el ritmo Mañana
Есть еще один момент. Новый дом некоторое время дает усадку. Поэтому ремонт имеет смысл делать, спустя время. Как раз можно дождаться когда лифт включат.
У меня дому сейчас 20 лет,когда покупал квартиру было 10 лет на то время,сделал ремонт,через 3 года пошли трещины на потолке,в туалете по плитке пошла трещина около метра а потом заметил что обои даже местами в коридоре пошли трещинами,так что усадка может происходить все время и так можно всю жизнь прожить и не делать ремонт.
 
Зверху