Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

AngelicEyes

VANDAL
На прокошке сделали дома по уже чем первая и вторая очередь, и из за этого у многих на лифт к кухне примыкает. В Сумстрое говорят всем покупателям что лифт безшумный, будет шумоизоляция, что лифта слышно не будет.... Судя по коментариям чухают как всегда...)
 

LevAris

Well-Known Member
Да на шум от лифта можно забить. Фоновый шум вы очень быстро перестанете воспринимать вообще.
 
Живу в новострое "Сумбуда" на Заливной 1/3. 9 этаж, квартира однокомнатная. Квартиру покупал на этапе строительства (было построено 5 этажей дома). Перед подписанием акта приема-передачи все проверил. Был проломлен подоконник на кухне - заменили. Перепадов плит на потолке практически не было - выровняли шпаклевкой при ремонте. Соседей практически не слышно (только если очень сильно шумят). Лифт включили через год с небольшим после сдачи дома. Лифт - Могилев. Так как квартира достаточно далеко от шахты лифта, то шума практически нет, только если очень прислушаться. Вообщем квартирой доволен. Правда на этапе строительства все же индивидуально с электриком "договаривался" о доп розетках, выключателях и т.д.
 

STOP-KAZAP

Active Member
Да на шум от лифта можно забить. Фоновый шум вы очень быстро перестанете воспринимать вообще.
ну если глухой или пьяный то может и забить.
а если слух в норме и трезв, то никак не забьешь.

Проект благоустройства на прокошке 14
смотрел и я на ваши благоустройства...
как и все так и вы, не умеете благоустраивать.
нет ни пандусов, ни нулевого этажа.
 

Вкладення

Останнє редагування:

AngelicEyes

VANDAL
ну если глухой или пьяный то может и забить.
а если слух в норме и трезв, то никак не забьешь.


смотрел и я на ваши благоустройства...
как и все так и вы, не умеете благоустраивать.
нет ни пандусов, ни нулевого этажа.
По верх бетона еще будет асфальт, это временная дорога на последнюю стройку из цикла "Прокофльева 14" . Я надеюсь в конце получится что то красивое)) Цоколь будут облаживать плиткой с утеплителем как и на всех цоколях Прокофьева 14. Пандуса в поворотный дом действительно нет, про инвалидов проектанты наверно забыли (((

А что значит нулевой этаж? его так и небыло по проекту
 
Останнє редагування:

LevAris

Well-Known Member
ну это если Вам медведь на уши наступил
Да нет, слух у меня хороший, но есть такое понятие фонового шума, когда, если он в пределах нормы, мозг перестает на него реагировать. Я как раз живу на 10 этаже, лифтерская сверху. Когда первый раз пришел в квартиру, вестимо, лифт обращал на себя внимание. Щас на него уже не обращаю никакого внимания. Кстати, живя ранее в панельной 9-ти этажке на 5-м этаже в противоположной стороне от лифта, лифт все так же был слышен. Так что лифт - самое последнее, на что нужно обращать внимание.
 
Зверху