Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

Фабричная 11, кому что известно о застройщиках?
Подскажите, кто что слышал о застройщике и об этом доме?
Застройщик "Укржилмонолит" ( ), но о нем очень мало информации. На сколько им можно доверять?
Если это о том бежевом 17-ти этажном (вроде 17?) г... , то я бы не доверял. Я был внутри, это просто пипец. Даже хуже, чем у Сумстроя с Федорченком. Все криво и косо, в подъезде куча труб и проводов. Ну, и сам дом снаружи — уродливая хрень.
 
Могу рассказать по поводу Федорченко, о Сумбуде только по наслышке.
Итак Федорченко, плюсы:
1. Строят в срок(плюс 2-3 месяца, ну это мелочи).
2. Всегда идут на встречу, в плане рассрочки платежей и т.д.
3. Нет бюрократии. В офисе все расскажут, все бумаги делают в срок.
4. Дома строят из хорошего кирпича, входные двери хорошие, не китайские. Трехкамерные оконные пакеты.
Из минусов:
1. Самый главный минус, трубы на кухне. Котел в одном конце, счетчик в другом, и через всю стену труба, сантиметров 15 от потолка. Как ее прятать, в голову не приходит.
2. Часто неудачная планировка квартир. Куча непонятных апендиксов, маленькие кухни и т.д.
3. Лифт не включают после сдачи дома, типа что бы не угробили, но а как ремонты делать....
Может еще есть минуса, но я для себя больше не нашел.

По поводу Сумбуда, так говорят, что там дома строят из абы-чего. Лишь бы подешевле.
C трубами согласен, лифт включают они тогда когда заселяется половину жильцов, все это свя зано с тем что за него нужно платить, а если дом заселен на 10-20% то остальные отказывавются платить, вот из-за этого нюанса лифт включают позже. Планировка в большинстве случаев нормальная.
 
Останнє редагування модератором:

Romanu4

New Member
Ремеслянная 31/1, застройщик Федорченко, на последнем этаже течет крыша, знаю, что владелец судился с застройщиком. Самое интересно, что угол, который течет, коснулся не только 10-го этажа, но дошел до самого низа! Люди сушат угол обогревателями... Это 100% !!!!
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
ул.Гагарина пентхаус за пару лямов. 1е фото с нижних этажа, остальные уже пентхауса, на фото видно какое фиаско потерпели опалубщики
 

Вкладення

LinaV

New Member
Всем добрый день! Хотим сделать второй этаж в квартире на тех этаже, застройщик Федорченко. Кто сталкивался с этим, можно ли поделиться информацией.
 
Зверху