Вопрос на засыпку

Chugoy

Member
Добрый день.
Ребят, есть такой интересный вопрос, у меня в подъезде, живет тетенька с овчаркой, скажу сразу, ничего против собак не имею, но сегодня вышел нонсес, моя дочь, доходя до подъезда просто побежала, не пошла спокойно, около подъезда стояла эта особь со своей псиной, псина естественно дернулась и гавкнула, ну это присуще собакам, все норм, но, зашел в подъезд увидел ребенка со слезами, узнал что произошло, малой хозяйка сделала замечание, типа хрена ты здесь бегаешь, я же с псом здесь стою....псина без намордника, вернулся сделал ей замечание, что пес без намордника, на что в ответ получил: воспитайте своё дите, хера она здесь бегает... от как оказывается, детям бегать нельзя, ибо там собачки гуляют... Вопрос в следующем, у нас есть службы, которые следят за прогулкой псов, могут выписать штраф и т.п.? ибо сам в этом нуб, никогда не сталкивался. Трогать пса не собираюсь, он то не причем.... но хозяйку наказать хочу... сегодня гавкнул, завтра укусит.
 
Нужен результат? Тогда пишите заявление в милицию: собака пугает моего ребенка, ходит без намордника, хозяйка хамит и угрожает вообще его на меня её спустить.
У потом постоянно требуйте, ответа от милиции, что там с моим заявлением, какие меры приняты.
 

emcee

ping localhost -t
У потом постоянно требуйте, ответа от милиции, что там с моим заявлением, какие меры приняты.
Немножко поправлю: потом пишете заявление в прокуратуру о притуплённой реакции милиции и о том, как это опасно для Вашего ребёнка. Несёте копию заявления в милицию.
 

emcee

ping localhost -t
воспитайте своё дите, хера она здесь бегает...
Никуда не годится... Дите имеет полное право бегать.

Вопрос в следующем, у нас есть службы, которые следят за прогулкой псов, могут выписать штраф и т.п.? ибо сам в этом нуб, никогда не сталкивался. Трогать пса не собираюсь, он то не причем.... но хозяйку наказать хочу... сегодня гавкнул, завтра укусит.
Думаю, можно сказать, что служб таких нет. Может они и есть, но делать ничего не будут.
У меня была подобная ситуация. Тоже была девочка, которая отпускала собаку гулять без ничего, а когда собака бросалась на детей, хозяйка говорила: "А не нужно было бегать", "А не нужно было рукой махать", "А нечего было громко разговаривать и привлекать внимание", "А нечего было на улицу выходить" и прочий наглый бред. Хозяйке объяснили, что напишут заяву в милицию. Она сказала - "идите нах". Потом ей сказали, что собаку отравят в чёртовой матери. Хозяйка сказала: "Я потом тебя сама закопаю", но стала одевать ошейник и поводок.

Бывают такие неадекватые хозяева, что с ними невозможно договориться. Тогда соседи обычно "усыпляют" их собак. (А фуле делать, чёрт возьми? Иначе твой ребёнок будет заикой или калекой!!)

Таковы реалии.
 

Chugoy

Member
Спасибо за советы.

Никуда не годится... Дите имеет полное право бегать.



Думаю, можно сказать, что служб таких нет. Может они и есть, но делать ничего не будут.
У меня была подобная ситуация. Тоже была девочка, которая отпускала собаку гулять без ничего, а когда собака бросалась на детей, хозяйка говорила: "А не нужно было бегать", "А не нужно было рукой махать", "А нечего было громко разговаривать и привлекать внимание", "А нечего было на улицу выходить" и прочий наглый бред. Хозяйке объяснили, что напишут заяву в милицию. Она сказала - "идите нах". Потом ей сказали, что собаку отравят в чёртовой матери. Хозяйка сказала: "Я потом тебя сама закопаю", но стала одевать ошейник и поводок.

Бывают такие неадекватые хозяева, что с ними невозможно договориться. Тогда соседи обычно "усыпляют" их собак. (А фуле делать, чёрт возьми? Иначе твой ребёнок будет заикой или калекой!!)

Таковы реалии.
в том то и печаль, пес не виноват что хозяйка д...а
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Я бы тоже написала заявление в милицию. Слышала не один случай, когда очень добрая и милая собака бросалась на детей. Потому категорически против выгуливать собак без ошейников.
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
в том то и печаль, пес не виноват что хозяйка д...а
Собака - это часть животного мира (как и человек), где царствует Закон Выживания (закон джунглей). Закон Природы гласит: либо живут в мире,либо выживает сильнейший. Человек в городе - сильнее,чем собака. Если собака с нарушенной психикой и кидается на всех подряд, то человек имеет полное моральное право обезопасить себя и своё потомство так как считает нужным - вплоть до ликвидации источника угрозы. Так делает любой житель природного мира.!!!
Мира всем!
 

sellenna

Member
Я сама собак люблю, но не понимаю, как можно так безответственно поступать. Это я о том, что до места выгула собаку нужно вести на поводке и в наморднике, если это крупная порода. Конечно, в большинстве случаев это вообще не соблюдается. У нас в соседнем доме тоже живет один экземпляр со стаффордом, выгуливает без поводка, причем собака не управляемая, когда у нее щенки были, она очень агрессивная стала и чуть ли не кидалась на прохожих. А в ответ на замечания по этому поводу от хозяина получили только фразу - нечего здесь ходить! Мало того, что сам хам, так и собаку воспитывает в своем духе, а она ведь совсем не виновата, что у нее такой хозяин...
 
Зверху