Платные программы "на халяву"

  • Автор теми sher
  • Дата створення

sher

Well-Known Member
Команда форуму
Модератор
Сразу сделаю оговорку, все представленные программы абсолютно легальны, взяты с сайтов Giveaway, все имеют ограничения на использование:
- нет бесплатных обновлений (за редкими исключениями),
- предназначены для личного, некоммерческого использования (если иное не оговорено правообладателями при акционоой раздаче программы).
Но, т.к. эти сайты обычно дают право на скачку и установку программы очень ограниченное время, я все-таки немного отойду от правил, и дам вам возможность устанавливать программы когда захотите. Ниже приведу список сайтов, с которых беру информацию и акционный софт:












Сегодня ничего предлагать не буду, просто дам ссылочку на "почти официальную" раздачу софта от Adobe, хоть и устаревшие версии, на английском языке, но добровольно отданные Adobe на растерзание.


Вопросы легальности этой раздачи очень много обсуждались и пока ни к чему не привели.

А теперь абсолютно легальная ссылка:

TranslateIt! для Windows, теперь это БЕСПЛАТНЫЙ ПРОДУКТ!
 
Останнє редагування:

sher

Well-Known Member
Команда форуму
Модератор
Акция завершена
И опять застой, приличных акций нет. Поэтому предлагаю из запасника:
AVG Internet Security 2013 - антивирус и сетевая защита. Лицензия на 1 год (точнее 374 дня):

 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
sher - уважаю Ваш порыв и желание чем-то поделиться. Сам такой. А можно поинтересоваться почему такое внимание именно к такому виду софта - как бы платным но на "халяву сейчас"?
Вы действительно считаете, что именно к этому нужно стремиться, такими программами делиться, уделять внимание и распространять среди людей?
 

sher

Well-Known Member
Команда форуму
Модератор
sher - уважаю Ваш порыв и желание чем-то поделиться. Сам такой. А можно поинтересоваться почему такое внимание именно к такому виду софта - как бы платным но на "халяву сейчас"?
Вы действительно считаете, что именно к этому нужно стремиться, такими программами делиться, уделять внимание и распространять среди людей?
Я считаю, что весь софт должен быть бесплатен, иначе зачем весь этот "Инет", но в современных реалиях, авторских якобы "правах", наездах якобы "государства", с его якобы "налоговых" службах, лучше иметь на компе (тем более рабочем) почти "легальный" софт со ссылками, откуда он взят.
 

sher

Well-Known Member
Команда форуму
Модератор
И еще - есть бесконечное море бесплатных программ, многие из которых заслуживают внимания, но тема открыта не по ним. Ибо все "бесплатные" нужно проверять, какого... они бесплатны, и какие "довески" они несут при установке. Есть, конечно, некоторые, какие сделаны "від щирого серця", но их очень мало. У меня, как у всякого "пользователя", есть большой набор этих бесплатных программ, причем без "довесков", но, тема открыта об акционном софте. Бесплатный софт - это совсем другая тема.
 

sher

Well-Known Member
Команда форуму
Модератор
Аудио, видео конвертация из формтат в формат, извлечение аудио из видео, рип аудиодисков.
 
Останнє редагування:

Sergey Shumov

Active Member
Я считаю, что весь софт должен быть бесплатен, иначе зачем весь этот "Инет", но в современных реалиях, авторских якобы "правах", наездах якобы "государства", с его якобы "налоговых" службах, лучше иметь на компе (тем более рабочем) почти "легальный" софт со ссылками, откуда он взят.
Какая наивность - Вы думаете URL будет являться доказательством?
что весь софт должен быть бесплатен
Ну и кто его будет разрабатывать тогда ?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
И еще - есть бесконечное море бесплатных программ, многие из которых заслуживают внимания, но тема открыта не по ним. Ибо все "бесплатные" нужно проверять, какого... они бесплатны, и какие "довески" они несут при установке. Есть, конечно, некоторые, какие сделаны "від щирого серця", но их очень мало. У меня, как у всякого "пользователя", есть большой набор этих бесплатных программ, причем без "довесков", но, тема открыта об акционном софте. Бесплатный софт - это совсем другая тема.
Хорошо, возможно что-то кому-то действительно ситуативно пригодится из такого акционного софта. Тут главное понимать, что иногда такой софт создаётся с целью подсадить человека, что бы он выработал привычку использования определённой программы, а затем купил уже за деньги новую платную версию этой же программы. Если каждый это понимает и принимает - тогда вопросов нету.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ну и кто его будет разрабатывать тогда ?
На Земле хоть и в малом количестве ещё осталась такая штука как бескорыстие. Встречается крайне редко и необьяснимо с точки зрения рационального сознания большинства людей в наше время.

Более того, Вы обладаете им так же в какой-то определённой мере. Мне помниться Вы ведь недавно пожертвовали системник в поликлинку? - так это оно и есть!

У других хватает внутреннего бескорыстия бесплатно жертвовать время своей жизни и разрабатывать нужный всем софт или заниматься другими полезными для общества делами. Вопрос только в том, насколько каждый из нас способен развить такое качество вне зависимости от ожиданий обратной связи от общества, платы, уважения и т.д.
 

sher

Well-Known Member
Команда форуму
Модератор
Какая наивность - Вы думаете URL будет являться доказательством?
Сам URL - частично, но в комплекте с письмом о регистрации - вполне достаточно.
А насчет бесплатного софта - да делают же! Примеры: 7 Zip, Foobar2000, Free Video to GIF Converter, Process Hacker, Рicpick, Small CD-Writer, gBurner Virtual Drive, Linux, Spybot - Search & Destroy, TrueCrypt, Audacity, K-Lite Codec Pack, Format Factory, FreeDVDDecrypter, FreeVideoDub, WinX DVD Author, Video to Video, WWVideoRotator, Libre Office, Open Office, и много других.

Lion3D.cg - я не знаю, откуда у вас эти сведения, возможно, вы с кем-то меня попутали, хотя такой факт имел место быть - да, я действительно отдал системник, но не в поликлинику, а в туббольницу, и насколько я помню, я этого не афишировал.
 
Зверху