Платные программы "на халяву"

  • Автор теми sher
  • Дата створення

Rozario Agro

Well-Known Member
Чумовой сайт, раньше на нём были реальные прошлые гивы, а сейчас... кхе-кхе, совсем обнаглели - ключи вывалили в промышленных масштабах, даже , . В качестве яркого примера такой "раздачи" гляньте на

и обратите внимание не на Serial Key, а на Name (переводить на русский это имя лицам до 16 не рекомендую)
 
Останнє редагування:

Rozario Agro

Well-Known Member
Этой новости уже несколько лет. Но, слишком большой показатель возможного заражения:
Во-первых, мы уже не маленькие дети, чтобы сильно бояться псевдовирусов.
Во-вторых, этой новости не несколько лет, а 2 месяца, т.к. несколько лет версии 1.0, и она давно не фурычит, а новая 2.0 само то.
В-третьих, про вирустотал, если дочитать до конца, там есть примечание:
"Unwrapper GOTD, как инструмент обхода защиты, неизбежно будет помечаться как вредоносный рядом антивирусов и на VirusTotal. Мы уверены, что автор добросовестный и программа предназначена только для извлечения файлов GOTD минуя DRM. Пожалуйста, имейте это в виду, и если вы не уверены или обеспокоены программой, производящей ЛОЖНЫЕ срабатывания, то, пожалуйста, не загружайте и не используйте Unwrapper GOTD".
Да и к тому же положительное мнение узкоспецилизированных Comodo и Malwarebytes на вирустотал внушает подозрение в адекватности остальных поверхностно работающих ребятушек.
В-четвёртых, готд-шная фемида, запирающая файлы готд, сама по себе есть руткит, поэтому, если уж быть последовательным, на готд вообще лучше не соваться.

P.S: в отличие от версии 1.0, двушка умеет извлекать файлы даже ПОСЛЕ окончания акции, что есть очень хорошо
 
Останнє редагування:

sher

Well-Known Member
Команда форуму
Модератор
Free UPX версия 1.7 — бесплатный графический интерфейс для версии 3.91 (the Ultimate Packer for eXecutables).
Сжатие и распаковка исполняемых файлов (EXE, DLL, OCX, BPL, CPL, SYS, AX, ACM, DRV, TLB и др.).
Перевод мой.
 

sher

Well-Known Member
Команда форуму
Модератор
Steganos Safe 15 - Безопасное хранилище ваших конфиденциальных данных в зашифрованном виде. Сделано в Германии. Надёжно и не поддаётся взлому.
 

sher

Well-Known Member
Команда форуму
Модератор
На заканчивается раздача Animated Screensaver Maker 4.2.4. Программа для создания скринсейверов из любых картинок. Обычно после переустановки программы активацию не принимает.
Ключ для всех по-моему одинаков: GA-SS-78-NV-GACL. Пожалуйста, подскажите, есть ли способ сохранить активацию?
Кстати, эта программулина, как и ее близнец Animated Wallpaper Maker, устанавливают "втихую" лишнее приложение Software Update Wizard Service (V4.x), вместе с соответствующей службой WebUpdate4.
Мало того, устанавливают их туда, куда не должны устанавливаться программы ВААЩЕ - в C:\Windows\System32\WebUpdateSvc4.exe
Мало того, служба - в автозапуске, как собственный интерактивный процесс!!!
Если кто-то скажет, что это для проверки обновлений вышеуказанных программ, то на кой нам такой сервис:
- захламление системы
- лишняя активная служба
- ОНА НЕ УДАЛЯЕТСЯ вместе с Animated Wallpaper Maker и Animated Screensaver Maker, она остается вместе со службой в системе!!!
 
Останнє редагування:

sher

Well-Known Member
Команда форуму
Модератор
недавно раздававшаяся программа - близнец Animated Wallpaper Maker 4.2.4 после переустановки отказалась принимать лицензионный ключ
Не знаю, только что устанавливал, нормально принимает ключ
Registration key:
GA-WP-874-NV-GOTD
без всяких проблем.
 

sher

Well-Known Member
Команда форуму
Модератор
Странно, но у меня ключ: GA-WP-1458-NV-SOS. И этот ключ после переустановки программы Animated Wallpaper Maker 4.2.4 не был принят. Если не поздно, попробую применить Ваш ключ.

Установил программу Animated Wallpaper Maker 4.2.4. При попытке активации ключом
GA-WP-874-NV-GOTD получил сообщение: Product activation has failed. Check your internet connection settings and activation code. (Активация продукта не удалось. Проверьте настройки соединения с Интернетом и код активации.) Не знаю, что и думать.

В логе программы есть сообщение: Section [1]: The same or newer version of file 'C:\Program Files (x86)\Animated Wallpaper Maker\Editor.exe' (4.2.4.0) already exists on the user's computer. Ignoring version '4.2.4.0' (Секция [1]: То же самое, или более новая версия файла 'C: \ Program Files (x86) \ Animated Wallpaper Maker \ editor.exe "(4.2.4.0), уже существует на компьютере пользователя. Игнорирование версию '4.2.4.0') Не понимаю, что это значит и что делать?
Тогда так:
Пробуй портативные версии:




К сожалению, исполняемые файлы этих программ упакованы чем-то новеньким, поэтому перевести на русский не удалось.
 

sher

Well-Known Member
Команда форуму
Модератор
Хорошо, что я не спешу с 10-й Виндой.
, что производители компьютеров, ноутбуков и мелких "гаджетов" НР, Laptop Mag и Dell советуют покупателям вернуться к 7-й и 8-й версиям. Дело даже не в том, что в 10-ке, как они говорят, "тонны ошибок", а втом, что она некорректно работает с оборудованием, и не спасают даже специально под нее созданные драйвера.
Так, на сообщают, что в ноутах НР, не работает утилита, которая управляет температурой ноутбука (хана, сгорит на фиг).
Когда же ребята решили откатиться на предыдущую Windows 8.1, то чуда, обещанного Мелко-Мягкими не случилось (что и следовало ожидать). Они позвонили в службу поддержки Мелко-Мягких и после 57-минутного разговора им предложили "нехилый" выход - купить за 40$ USB-ключ восстановления, чтобы вернуться к старой версии Windows.
"Спецы" из Lenovo тоже хороши - вроде хвастаются своей поддержкой Windows 10, но когда их спросили, как же активировать голосового помощника Кортана, они предложили подписаться на платную службу поддержки за 19.99$ в месяц!!!
 

RED2RED

Member
Хорошо, что я не спешу с 10-й Виндой.
А я вот поспешил. Обновился до десятки, думая, что в течение месяца (как было оговорено Microsoft) могу средствами винды откатиться на семерку. Не прошло и недели, как папка $windows. bt (вроде так называлась) автоматически удалилась, соответственно откат стал невозможен. Хорошо, что перед обновлением я подстраховался и сделал образ системы сразу тремя программами - Акронисом, AOMEI и EaseUS Todo Backup (на всякий случай) . Сейчас снова на семерке. Чего и вам желаю. На домашнем ноутбуке вообще Windows удалил. Стоит LinuxMint уже довольно-таки давно. Ни разу не было зависаний, синих и прочих экранов смерти. А функция обновления системы и приложений в минте - это просто чудо в сравнении с майкрософтовским аналогом.
 
Зверху