Через всю Украину за 109 часов!

  • Автор теми 21h
  • Дата створення

21h

Вернулся
You must be registered for see images
Житель города Белополье Сумской области 37-летний Игорь Кальченко проехал на велосипеде от восточной до западной границы Украины за 109 часов, установив тем самым соответствующий рекорд. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ПАО «Сумское НПО имени Фрунзе». Кальченко выехал в понедельник, 24 июня, от границы с Россией в Луганской области. Далее - через всю Украину до границы с Венгрией за 109 час и 9 мин. Общая дистанция от с. Изварино Луганской области до г.Чоп Закарпатской области составила 1810 км. Чистое время в пути – 69 час, остальное время было потрачено на сон и питание. Игорь планировал успеть за 90 час, однако неблагоприятные погодные условия – дождь и встречный ветер – помешали это сделать. Тем не менее, это теперь официально зарегистрированный рекорд Украины. Все время за дорогой следили представители Национального реестра рекордов Украины. Как сообщал УНИАН, Кальченко - не профессиональный спортсмен: по специальности он зубной техник, а работает котельщиком на Сумском НПО имени Фрунзе. Но вот уже 10 лет добирается на работу на велосипеде - из Белополья в Сумы и назад, преодолевая 100 километров в день. Ранее Игорь дважды побеждал в суточном марафоне «Боярка 24» (2011-2012 годы), занимал второе место в «Броварских дюнах» и «Ночном марафоне», а также проехал из Сум в Симферополь - 800 км за 36 час
Больше читайте тут:

Очень приятно что он с нашей области, а вдвойне - мой земляк. Не раз его зимой в велоєкипе видел :))
 

Devil

Member
Модератор
Игорек кросавчег! Вчера встречали его нашей компанией возле альтанки с шампанским :) Скоро будут фотки на realbikers.sumy.ua.
 

Salve

Модератор
Модератор
Кто не знает Киборга(-:
Скромный и очень целеустремленный человек
Очень жалко, что не могу сейчас участвовать в сумских мероприятиях, с Симфа по возвращению обливали шампанским))
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
да там все молодцы
Игорь в первую очередь
но нельзя обойти вниманием его команду поддержки
Валера Можаровский - водитель и механик
Юра Швыдкий - координатор проэкта и просто энтузиаст которых мало
Натали Савенко - сетра,друг,велосипедистка,красавица...в пути повар,стирка,чистка и мойка брата:D
встретили достойно всю команду
ликованиями и обливаниями шампусиком))
 

lordъ

jerk it out
интересно почему был выбран маршрут именно с востока на запад. ведь по логике, почти на всей территорией украины роза ветров имеет преобладание западного ветра.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
интересно почему был выбран маршрут именно с востока на запад. ведь по логике, почти на всей территорией украины роза ветров имеет преобладание западного ветра.
ну трудно сказать
то Швед принимал координационные решения
думаю в первую очередь финансовый вопрос
ведь ближе стартовать с Луганска,нежели с Чопа
а ведь добирались своим бусом,и на совей солярке
ну и все таки надо было Игоря доставить на старт как можно быстрее
ведь дорога тоже выматывает
 

21h

Вернулся
Короче про Игоря: этой зимой снегопад аццкий помните? Короче пилю я зачит с работы в аптеку по антипростудные... блин... трактор проезжает чистит одну полосу - назад другую, а первую уже засыпало. И что я вижу? Едет Игорь на велосипеде в сторону Сум (или с Сум, не помню уже). Ну не 3.14ц?! Тракторы вязнут - он едет. И доехал же ж.
интересно почему был выбран маршрут именно с востока на запад. ведь по логике, почти на всей территорией украины роза ветров имеет преобладание западного ветра.
А вот если бы экологи подсказали, возможно проехал бы за 85 часов;)
 

21h

Вернулся
Я тут прикинул по рабочим дням, сколько он за 10 лет работы на Фрунзе накатал - вышло что он объехал 6.3 раза земной шарик (это если он живет где я думаю:) )
 

Salve

Модератор
Модератор
Игорь по окончанию сезона информирует о пробеге за год да и так можно спросить, если что)
 
Зверху