Открытое обращение общественности по поводу ситуации вокруг з-да Фрунзе

krafs

Active Member
В последнее время в средствах массовой информации г.Сумы началась кампания по выяснению отношений между акционерами крупнейшего предприятия г.Сумы - завода им.Фрунзе. Каждая сторона этого бизнес-конфликта, используя СМИ, обвиняет друг друга в непрофессионализме, уничтожая тем самым деловую репутацию друг друга. При этом ни одна из сторон не осознает, что, вынеся хозяйственный спор в публичную плоскость обсуждения и бросая в адрес друг друга обоснованные или надуманные обвинения, они уничтожают деловую репутацию завода, а также репутацию самого города Сумы, что отпугивает как заказчиков завода, так и потенциальных инвесторов.К сожалению, голос общественности не слышен, и акционеры в своем конфликте им не интересуются, игнорируя мнение людей. Мы обращаемся к участникам конфликта: "Остановитесь, перестаньте устраивать публичные баталии в городе. Сядьте за стол и мирно обдумайте спорные вопросы. Прекратите уничтожать репутацию города и завода с двух сторон".Мы понимаем, что противоречия между акционерами завода глубокие, но мы надеемся на их решение и желание найти понимание.Мы инициируем на 25 июня 2013 года на 13.00 проведение круглого стола, куда приглашаем все конфликтующие стороны, представителей всех политических партий Сумщины, всех масс-медиа Сум и области. На независимой площадке мы организуем проведение дискуссии, покажем ее в прямой трансляции и не будем искать в ней правого или виноватого в споре. Мы хотим только примирить стороны и попытаться объяснить, что для каждой стороны конфликта сохранение деловой репутации города, завода - это не только дело чести каждого, это вопрос выживания завода, людей, которые на нем работают.Просим всех неравнодушных присоединиться к нам в нашей миротворческой миссии.Контактные телефоны организационного комитета проведения круглого стола: 79-50-89, 050-952-41-51.СОГО «СВП – Честь имею»СГО «Пам’ять серця»ГО «СУ УБД ВВС ПСВ»СОБО «Сатва»СОГО «СПОВ»





От себя добавлю, что Виват-ТВ взяло на себя обязательство осуществить прямую трансляцию заседания круглого стола, которое состоится 25 июня 2013 года, поскольку от остальных мудозвонов, мы прекрасно понимаем, что если не остановить ПУБЛИЧНЫЕ разборки двух акционеров, которых понесло, заводу очень скоро наступит ПУШНОЙ ЗВЕРЕК ОТРЯДА ПЕСЦОВЫХ. И слово "песец" сказал именно я (Пушко Сергей) поскольку нетрадиционные личности Лукьяненко и Григоришин не понимают, что очень скоро если так будет продолжаться от них разбегутся все заказчики. Именно поэтому помогаем без денег, на одной воле, понимая что попадем в мясорубку с обоих боков. Но лично мне завод Фрунзе дорог не на словах а на деле, и два "нетрадиционала" акционера из за своих разборок его не уничтожат.

ЗЫ. Почему я такой агрессивный? Потому что тупые и жадные достали.

ЗЫ. Прошу всех, кому дорого будущее завода и города присоединяться.

Все Сумские Интернет ресурсы, желающие транслировать заседание круглого стола на своих сайтах, могут сайтах разместить плеер трансляции, код которого мы выкладываем в открытый доступ. Виват-ТВ не обладает никакими эксклюзивными правами на трансляцию, и не может предъявлять никаких претензий о нарушении авторских прав.
 
Останнє редагування модератором:

TaboriT

Member
Тема очень актуальна, но закрадываются сомнения, что кто-то из сторон придет обсуждать. Кулуарно, скорее всего, разборки шли давно - раз выплеснулись наружу такими медиа-войнами.

Заявление Константина Григоришина по поводу ситуации вокруг СНПО им. Фрунзе
Основной акционер Сумского научно-производственного объединения им. Фрунзе Константин Григоришин распространил заявление, в котором он призвал Владимира Лукьяненко прекратить дискредитацию и дестабилизацию работы СНПО им.Фрунзе, сесть за стол переговоров и найти решение конфликта интересов, в котором он пребывает.
Ранее в Данкоре были заявления и Лукьяненко
 

krafs

Active Member
Тема очень актуальна, но закрадываются сомнения, что кто-то из сторон придет обсуждать. Кулуарно, скорее всего, разборки шли давно - раз выплеснулись наружу такими медиа-войнами.
Мы приглашаем всех, в том числе и акционеров. Я лично уверен что ЭТИ великие не прийдут. С другой стороны я просто ЗНАЮ, что если не остановить ЭТИ ПУБЛИЧНЫЕ ВОЙНЫ заводу будет гаплык. И это не шутки. Там победителей не будет.

Вообще то это называется ОБЩЕСТВЕННЫМ ДАВЛЕНИЕМ. Я лично ни чбю сторону не поддерживаю, что Лукьяяна что Григоришина не уважаю. Первй обворовывал завод похлеще любого вора, держал работников в 90-х на голодном пайке заставляя продавать ему аккции. Второй такой же фрукт. Свернул все социальные программы и сокращает производство. Но как бы я к ним не относился, они должны заткнуться и решать проблемы между собой молча, цивилизованно, а не как базарные бабы.

К сожалению наши СМИ не смешиваются в конфликт. Для них самое время рубать бабло. За рекламу мочилова обе стороны платят большие деньги. Кстати, сегодня и нам предлагали деньги, если поведем круглый стол как надо. БЫЛИ ПОСЛАНЫ ............ (сейчас под бан залечу).

Просто я в отличие от многих понимаю, закроют завод, здесь никому мало не покажется.
 

UL22

Active Member
мы прекрасно понимаем, что если не остановить ПУБЛИЧНЫЕ разборки двух акционеров, которых понесло, заводу очень скоро наступит ..... если так будет продолжаться от них разбегутся все заказчики. ..... Но лично мне завод Фрунзе дорог не на словах а на деле, и два ... акционера из за своих разборок его не уничтожат...ЗЫ. Прошу всех, кому дорого будущее завода и города присоединяться.
Я так понимаю законно или точнее незаконно но завод собственность тех мерзавцев а не моя и тем более не твоя. Я понимаю что завод был когда то наш ... я так же понимаю что по этому факту что завод украли можно негодовать или даже пытаться его изменить различными способами.... Ну как я понимаю ты признаешь право тех мерзавцев на завод и поэтому напрашивается вопрос, завод то не твой , какое твое дело что делают особы коих ты признаешь хозяевами завода? Дело ведь бварское - захлтят вообще снесут и будут правы!
 
Останнє редагування модератором:

krafs

Active Member
Я так понимаю законно или точнее незаконно но завод собственность тех мерзавцев а не моя и тем более не твоя. Я понимаю что завод был когда то наш ... я так же понимаю что по этому факту что завод украли можно негодовать или даже пытаться его изменить различными способами.... Ну как я понимаю ты признаешь право тех мерзавцев на завод и поэтому напрашивается вопрос, завод то не твой , какое твое дело что делают особы коих ты признаешь хозяевами завода? Дело ведь бварское - захлтят вообще снесут и будут правы!
Я так же понимаю что если я начну разговор о люмпенизации общества, я попаду под бан. Поэтому я просто промолчу.
 

STOP-KAZAP

Active Member
сын отца конкурент отца.
о как закрутилось.
конечно тут всё не так просто. раз отец за счет фрунзе помог сыну раз, поможет и ещё.

а в споре как обычно-
ждут пока выяснится у кого ствол длиннее.
 
Останнє редагування:

krafs

Active Member
ждут пока выяснится у кого ствол длиннее.
Думаю здесь все намного сложнее. Пару месяцев назад на форуме обсуждался приезд Бадоева на завод Фрунзе и назначение его начальником безопастности завода. Я тогда говорил что Бадоев АНТИРЕЙДЕР. Многие улыбались и смеялись. Судя по всему мои самые пессимистические прогнозы начинают сбываться.
 

lobst

Поймай конфетку ...
Я так понимаю, Лукьян продал свои 25% из 40 Новинскому, а теперь пытается НПО поставить в позу, дабы не мешать конторе сына, которая в России является самым главным конкурентом НПО? У Григоришина ИМХО больше заинтересованности в стабильной работе НПО

А шум в масмедиа поднялся после того, как Лукъяну начали перекрывать кислород в части трат (огромных) на его "представительскую" деятельность. Ну и начальника СБ Григоришин своего поставил. А Цымбал (нынешний глава НПО) попытался с Лукъяна получить пояснения по движению денег в период когда Лукъян был у руля (тоже вроде связано с Гидромашем)
 
Останнє редагування:

Kolikono

Member
И дзен-мастер Лу и святой Григорий оба просто пАтрясающие ум и воображение руководители. Заводу медленно, но верно придёт гаплык.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Открытое обращение общественности по поводу ситуации вокруг з-да Фрунзе

Я лично ни чбю сторону не поддерживаю, что Лукьяяна что Григоришина не уважаю.
Скажите, а в стране вообще есть нормальные люди? Хоть один?

мы прекрасно понимаем, что если не остановить ПУБЛИЧНЫЕ разборки двух акционеров
А на каком основании и какими методами вы будете что-то там останавливать?
 
Останнє редагування модератором:
Зверху