ЧЕРНЫЙ СПИСОК РАБОТОДАТЕЛЕЙ В СУМАХ!!!

Udaff4eg

Well-Known Member
А что отписываться?Стандартный сетевой маркетинг=)
 

Endy

Ну ты блин даёшь...
Сумская кондитерская фабрика "Сумчаночка" во главе Курицы(девичья фамилия, наверно) Орел Г.О.

Почитайте, оч. интересно (только вот на "+" отзывы, не обращайте внимания, т.к. лож), сам там работал ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ (порекомендовать можно... пожалуй врагу ;)

 

Www123

свободу попугаям
Я ни в коем случае не защищаю черных работодателей со скотскими условиями труда, но давайте взглянем на проблему з/п в конвертах с другой стороны.Мой знакомый частный предприниматель тоже платит официально черную з/п, т.к. государство поставило его в такие рамки, что он просто не может себе позволить платить белую, т.к. налоги на з/пл. составляют около 50% самой з/пл, не говоря уже о других налогах, взятках контролирующим органам, оплата бухгалтера, т.к. наша бухгалтерия настолько запутана, что самому ( как в европе или америке) вести её просто не реально. И получается, что если всё по-честному - то ты без штанов.
А приведенные выше компании, платят белые з/пл по нескольким причинам:
во-первых, это гиганты и вчастности налоги на З\пл ничтожно малы в общем объеме затрат,
во-вторых , например иностранные компании - так у них политика такая (и это нормально) -всё по белому.Но опять же думаю прибыль позволяет здесь работать,
в-третьих, наши монстры (рошен, прилуки, метинвест) - им не нужны такие мелкие нарушения как черная з/пл, т.к. это ненужный и лишний повод взять их за яйца. Зачем? Они если и нарушают, то по-крупному (где-то нечестно лоббируют свои интересы, где-то демпингуют, где-то нарушают антимонопольное законодательство и т.д.). Но эти нарушения простых работников не касаются.
А вот мелкому предпринимателю очень тяжело работать в нашем правовом поле,т.к. тебя просто нещадно доят. Поэтому этот вопрос с з/пл должен решаться на уровне государства.
А вот по поводу безплатных 5-ти дней, дополнительных безплатных часов и прочих наглых вариантов- это однозначно гониво.Позор таким работодателям.
 

pilgrim_sumy

New Member
Евгений, Tigr (по вашему послужному списку, это не трудно было догадаться), что опять с очередной работы поперли (чтобы не дать "волчий билет" дали возможность уйти по собственному желанию)?
 

Glucker

Здесь был статус
pilgrim_sumy, а почему у вас это вызвало настолько дикую озабоченность что вы даже на форуме зарегились чтобы это написать?
 

pilgrim_sumy

New Member
pilgrim_sumy, а почему у вас это вызвало настолько дикую озабоченность что вы даже на форуме зарегились чтобы это написать?
Знакомство с Евгением, ни чего личного, только его отношение к выполнению служебных обязанностей.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Glucker, всякое бывает: есть люди, которые категорически не могут ужиться ни на одной работе, есть и работодатели, которые не обладают минимальнейшими познаниями в управлении персоналом и организаций труда.
В результате, зачастую, на предприятии остаются один лишь сброд, остальные просто сразу же оттуда уходят. И, к сожалению, учитывая местный менталитет - таких организаций подавляющее большинство.
Бывает же, что правда где-то посредине, и без дополнительных подробностей с обеих сторон сложно решить, кто же из них более прав в конкретной ситуации.
 

pilgrim_sumy

New Member
Женя, Вы, надеюсь, что непроизвольно, меня оскорбили - я ответил. А зная вашу патологическую амбициозность, вам сколько бы не платил работодатель, Вы все равно будите считать чужие доходы. С вашими амбициями свое дело иметь необходимо, а не критиковать работодателей. Кто вам мешает нанимать работников и покупать себе тачки и строить дачки? Открывайте свою фирму и покажите пример идеального руководителя предприятия. ;)
 

Glucker

Здесь был статус
pilgrim_sumy, а про какого их этих работодателей написана неправда и как там на самом деле?
 

pilgrim_sumy

New Member
... и прежде чем на когось робыть, сначала изучаю отзывы о конторе.
Так и работодатель делает то же самое, прежде чем принимать на работу наводит справки о претенденте (благо специалистов по автоматизации, в частности, у нас в городе не так уж и много)
 
Зверху