ЧЕРНЫЙ СПИСОК РАБОТОДАТЕЛЕЙ В СУМАХ!!!

LevAris

Well-Known Member
самом деле это около 400км от Сум.

На самом деле это политика многих крупных компаний - развернуть производство в каком нибудь селе. Там у людей выбора нет, потому эти люди будут очень лояльными такой компании. Но исключения конечно есть.

больше зарабатывает - каменщик или инженер на предприятии? Думаю, это спорный вопрос.

Предприятия разные бывают. Например, государственные. Там, думаю, немного инженеры получают. Но вообще практикующему инженеру очень дохрена нужно знать и уметь. У нас, думаю, таких классных специалистов и не много будет.
 
 

KlimRus

Member
и несмотря на всё это, выгляни в окно и посмотри какие стоят машины, и сколько. диву даешься.
откуда они взялись если все сидят на минималке?
Это было мое первое впечатление при знакомстве с Сумами, до переезда работал коллектором(долги по кредитам), так Сумы из всей Украины почти не встречались, думал нормально здесь, живут, позже понял что здесь просто не кому давать крупные кредиты, хоть и есть состоятельные люди, доходы не официальные. Теперь работаю в интернет магазине, Сумы снова на последнем месте по покупаемости среди таких городов как Полтава, Кременчуг, Винница, Житомир, Черкассы, Кривой Рог, Запорожье. Я все пытаюсь понять, в чем дело, нормальный город, нормальные люди, и жизнь здесь не такая дешевая, как меня уверяли когда то(реально находил много позиций товара дороже чем в Киеве). И уже кажется знаю ответ. Кто то здесь писал, зачем платить больше, согласен ЗАЧЕМ, если больше никто не просит. С большим трудом нашел работу в Сумах, но нашел где платят официально 2500 на испытательном, с первого дня, обучают и не требуют многолетнего опыта на похожей должности. Говорю знакомой, иди, БЕРУТ 150чел. платят столько то, приходит, заполняет анкету, и в графе желаемая з\п пишет 1000грн!!!!!!! Люди на столько себя низко оценивают, что аж обидно. Её не взяли, хотя в прошлом она главный бухгалтер. И я предполагаю почему. Работодатель Киевский, они специально переносят свой бизнес сюда, что бы дать меньше з\п, за 3000грн никто не станет работать в Киеве на такой должности. Но 1000грн, это значит человек без стремления, а фирма которая хочет постоянно расти, не нуждается в таких....
 
  • Like
Реакції: Fuzz

sanches

SportFun
А можно узнать как Вы определяете, что Сумы на последнем месте по покупаемости в интернет-магазинах? Может 30-50% покупают товар не в Вашем магазине, а в Компсервисе например или других магазинах?
 

KlimRus

Member
А можно узнать как Вы определяете, что Сумы на последнем месте по покупаемости в интернет-магазинах? Может 30-50% покупают товар не в Вашем магазине, а в Компсервисе например или других магазинах?
Конечно, определить 100% нельзя, я предполагаю что в других городах тоже есть альтернативные магазины, это лишь общая статистика, и личные наблюдения.
 

Супчик

Съёмщик
А скажите-ка название вашего интернет-магазина, а то я знаю один филиал крупнейшего украинского магазина, сумской офис которого находится в таких @бенях, что туда ни один нормальный человек не дойдёт.
 

Benetton

Member
А скажите-ка название вашего интернет-магазина, а то я знаю один филиал крупнейшего украинского магазина, сумской офис которого находится в таких @бенях, что туда ни один нормальный человек не дойдёт.
это который "@зетка" что-ли?
 

Benetton

Member
Сам удивляюсь чем они думали когда там место выбрали? Особенно вывеска огонь маленькими буковками за 30 лет не мытым стеклом. И дорога туда просто супер.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Так они доставляют не только в тот офис, а могут и новой почтой, или домой.
 

KlimRus

Member
А скажите-ка название вашего интернет-магазина, а то я знаю один филиал крупнейшего украинского магазина, сумской офис которого находится в таких @бенях, что туда ни один нормальный человек не дойдёт.
Это не "розетка" я только недавно узнал что и она наконец то появилась в Сумах. Наш магазин через несколько недель откроет центр выдачи на Харьковской 1(в Сумах он тоже не был представлен) здесь это место знают как бывший магазин альтанка на 2-м этаже, приобретать можно уже и сейчас, но только с доставкой на дом и товар на суму свыше 200грн., когда примут на работу людей, можно будет любой товар покупать с самовывозом(то есть не оплачивать за доставку, а только стоимость товара). Называется 5ок, существует с 2008, открыли хозяева фокстрота, и товар с одних и тех же складов. :)
 
Останнє редагування:
Зверху