ЧЕРНЫЙ СПИСОК РАБОТОДАТЕЛЕЙ В СУМАХ!!!

gimly

Member
Итак, начну....
Сафит (торговля сантехнической продукцией): . Отзывы:
Микола-М (торговля крепежами):
Мегастиль (окна, двери) :
Сантехопт (сантехника): (даже сайт на реконструкции)

Не рекомендую ни под каким предлогом посещать данные организации. Потеря времени и нервов. Работу нормальную сдесь Вам не предложат, ЗП не заплатят.

З.Ы. еще расплодился в городе ряд компаний окна/двери и т.д. Вакансий выбор широчайший, на собеседования очереди. Только сперва просят пару месяцев визитки пораздавать в городе, а потом уже возьмут замерщиком/монтажником/менеджером и т.д. За раздачу визиток и беганье по городу естественно никто не платит.
 

NataliaSUM

New Member
"НОГТЕВОЙ СЕРВИС", ул Горького или ФОП Тодорович Валерий Эдуардович. за последний год поменял менеджеров по продаже (по городу) очень много. Вот как получилось со мной: в объявлении о работе написал: требуется менеджер по работе с клиентами, ставка 2000+%. Думаю нормально. Прихожу на собеседование, все по другому, менеджер по продаже (девушка на побегушках), ставка 1000+%. На мой вопрос: "А на сайте написано 2000+%". Скромно ответил:- Ошибка наверное. Ну я решила поработаю там посмотрим. Условия интересные: возле туалета за ширмой из ткани стоит комп, который страшно тормозит, сайт правда есть (оказывается это и работа с интернет магазин, обработка заявок, формирование посылок, отправка по Новой Почте). Короче побегала в мороз 10 дней, а потом, по каким то не понятным причинам не подошла и денег не заплатил. типа а за что платить, я между прочим, нехило товара продала. Хочу обратить внимание контролирующие службы на следующие нарушения трудового законодательства:1) уборщицы нет, все моют по очереди и в туалете тоже! (не соответствие рабочего места санитарным требованиям). 2)зарплата или не официальная или минималка, у продавцов вообще нет ставки только процент (я в шоке!!!).3) сдача аренды без договора аренды (сидит 2 маникюрши, платят 840 грн. в месяц и тоже моют туалет и убирают возле магазина:))).4) не законное получение денег методом укрытия от налогообложения. За интернет -магазин платят или по почте или денежным переводом на личную карту Тодоровича. Что запрещено! а также работники получают и отправляют товар по его паспортным данным и расписываются за него без доверенности! могу многое сказать об этом месте, но скажу главное! Уважаемые ФОП, ООО и т.д. г. Сумы, закон писан для всех, а не только для простых рабочих, зарплата 1000-2000 грн. в 2013 г. - это просто СМЕШНО И ГРУСТНО!!!. Будучи начальником отдела кадров, хочу сказать - умный начальник будет беречь свои кадры, методом создания комфортного климата в коллективе, з/п, и нормальным отношением, а работник будет платить ему своей преданностью, работоспособностью не из под палки и методом штрафов, а от чистого сердца. И последнее всегда ставьте себя на место наемных работников и хорошенько по размыслив формируйте з\п, условия труда и др. Что за странный вопрос на собеседовании-"Что вы ждете от этой работы?", все приходят деньги получать, а не пахать на вас по 12 часов за копейки или бесплатно. За шоколадку никто работать не будет!!!. Пишите присоединяйтесь.
 
Останнє редагування:

GreyFox

New Member
Не рекомендую ни под каким предлогом посещать данные организации. Потеря времени и нервов. Работу нормальную сдесь Вам не предложат, ЗП не заплатят.

З.Ы. еще расплодился в городе ряд компаний окна/двери и т.д. Вакансий выбор широчайший, на собеседования очереди. Только сперва просят пару месяцев визитки пораздавать в городе, а потом уже возьмут замерщиком/монтажником/менеджером и т.д. За раздачу визиток и беганье по городу естественно никто не платит.
подтверждаю. если им позвонить, пообещают нетипично большую зарплату (впрочем, как и в объявлении).
если скажут приходить на Терезова 2 или на Лушпы 54 (или 55, не помню точно) - сразу пусть идут лесом.
Спрашивайте о названии их фирмы. если не будут мяться и ответят "Имекс" - шлите туда же.
Вообще название компании говорить должны ВСЕ. Это не является секретом фирмы.
 

KlimRus

Member
Вот это и есть развитой капитализм,когда все гоструктуры уничтожены,кроме тюрем и больниц:lol:.А общество четко разделено по классам.Весь капитал у частных руках,и людям ниче не остается как идти на то что предлагает рынок ....
Хочу сказать что создавая эту тему, вовсе не преследовал цель обливать беспочвенно грязью работодателей, только объективная оценка.
Многим не повериться, но в при нашем капитализме, есть достаточно много компаний, которые ценят сотрудников, достойно оплачивают труд, создают максимально комфортные условия для труда. В наши дни, есть компании которые платят 13-ю(и все по белому) з\п, отпуск и больничные в 100% объеме, оплачивают мед страховку, дают профсоюзные 10-30% путевки на оздоровление, оплачивают корпоративы, обеспечивают расходным материалом, спец одеждой, ежегодно увеличивают з\п минимум на уровень официальной инфляции в стране и т.д.(я не говорю сечас о руководителях, начальниках, менеджерах и других VIP должностях)
вот некоторые на которых когда то работал я, или мои знакомые:

завод "кока кола" Америка з\п стажера начинается с 4000грн на руки, позже до 12000грн
метинвест(копмания Ахметова) з\п стропальщика начинается с 4200, колебается в пределах 5500грн.
слад Крафд фудс(Сильпо), штабелерщик получает в пределах 4000-5000грн
"Галина бланка" Испания 3000грн в 2007году
киномеханик 3500грн.
тепличное хозяйство от 4000грн
и так далее.
Не скажу что там все идеально, но это же не менеджер на 1500грн.
 

KlimRus

Member
KlimRus вы рассказали все так красиво,но это скорей исключение чем правило,даже показали какие то компании от которых обычный человек очень далек и его не касаются...К чему это?
на одной из єтих компаний я проработал 5 лет, это не исключение.
есть такие компании как РОШЕН, СЛАВУТИЧ, Прилуки(табачная фабрика), ТРИ МЕДВЕДЯ и много других, я не могу всех знать. Просто в Сумах это действительно кажется сказкой, а на самом деле это около 400км от Сум. Вот Я и не могу понять, почему этот город так обделили. Тут говорили что Минаев не дает построить эпицентр, это глупо, большое количество подобных крупных компаний на территории города и области, это непрерывный поток денег в городской бюджет, а это и дороги и транспорт, и детские площадки и инфраструктура в целом.

Сколько же тогда инженер высокой квалификации получает ?
Я точно не могу утверждать, могу сказать что знаком не с одним человеком который занимает должность выше простого рабочего и 15000грн. это нормально. Иностранцы потому и хотят строить здесь предприятия, у себя им приходиться платить 2-3000 эвро рабочим, а здесь за 1000 из шкуры вылезут...
 

maxwel

Форумчанин
Нормальную зарплату готовы платить все вот только если есть прибыль на предприятии.
Я вот лично занимаюсь системами охраны и системное администрирование. Конкуренции много , но все равно я этим занимаюсь имею небольшую прибыль.
Но меня кумарят 10000 ларьков, 10000 окон и дверей, 10000 парихмакерских и 10000 забегаловок . Вот если разобратся их все открывали люди , но мне интересно зачем если такого полно в городе вложи в производство изучи что нибуть, но тут проблема думать нужно и работать , а так вкинул денег прибыль почти ноль работникам платить нечем вот и сидим все на минималке . Скоро друг друга продавать можно будет ведь посмотрите что в сумах производят - очень мало всего. Да и работа продавец менеджер парикмахер. Вот так и живем.
 

STOP-KAZAP

Active Member
Нормальную зарплату готовы платить все вот только если есть прибыль на предприятии.
Я вот лично занимаюсь системами охраны и системное администрирование. Конкуренции много , но все равно я этим занимаюсь имею небольшую прибыль.
Но меня кумарят 10000 ларьков, 10000 окон и дверей, 10000 парихмакерских и 10000 забегаловок . Вот если разобратся их все открывали люди , но мне интересно зачем если такого полно в городе вложи в производство изучи что нибуть, но тут проблема думать нужно и работать , а так вкинул денег прибыль почти ноль работникам платить нечем вот и сидим все на минималке . Скоро друг друга продавать можно будет ведь посмотрите что в сумах производят - очень мало всего. Да и работа продавец менеджер парикмахер. Вот так и живем.
и несмотря на всё это, выгляни в окно и посмотри какие стоят машины, и сколько. диву даешься.
откуда они взялись если все сидят на минималке?
 

maxwel

Форумчанин
Те у кого машины есть надежда что половина думает и работает. Не все много просто воруют каким либо способом.
 

EEM

My post = My IMHO
А кто больше зарабатывает - каменщик или инженер на предприятии? Думаю, это спорный вопрос.
 
Зверху