ЧЕРНЫЙ СПИСОК РАБОТОДАТЕЛЕЙ В СУМАХ!!!

KlimRus

Member
Опираясь на опыт предыдущего места жительства, решил создать подобную тему.
Походив по многим собеседованиям, увидел очень печальную картину. Многие "работодатели" даже не пытаются придерживаться минимальных требований трудовых отношений, и очень многие просто нагло их игнорируют. Пользуясь тем что нуждающихся в работе, превышает предложения.

Это касается условий труда, ее оплаты, оформления на работу, графика и продолжительности рабочего дня, нереально завышенных требований за максимально низкую зарплату, оплаты больничных и отпусков(при их наличии вообще), кланового трудоустройства и предвзятого отношения к остальным респондентам и т.д.
Надеюсь подобная тема, поможет уберечься хоть кому то от не добросовестных работодателей, или еще хуже от кидка на з\п.

Для сравнения скажу о своих представлениях о работе. Я никогда не занимал руководящих должностей, но 10 лет работаю на белой з\п в разных организациях самым рядовым работником, в 2004г ее уровень составлял 1200грн/мес, в 2008г 3000грн/мес, в 2010г 4500-5000грн/мес. В 2011 я получал пособие по безработице 2300грн/мес.(получал бы 2800грн/мес, если бы не испортил справку о доходах, поработав в Сумах)
Речь идет не о моих доходах, а о том что я офигел приехав в Сумы, когда узнал что большинство работодателей в 2013г предлагают 1200-1500грн/мес на не официальной работе, с увеличенным рабочим днем, колоссальными требованиями , и даже придумали какие то системы штрафов!


И так:
Я попробовал реально только на одном месте в Сумах, хватило меня на 1.5 мес. в 2011
"РОНА маркет"
ул. Воровского 4/1, продавец-консультант
Перед приемом на работу нужно списать том бумаги, анкеты, психологические тесты, как в КГБ. Устраивают по трудовой через 5 дней на минималку, до этого работаешь бесплатно! После сдаешь экзамены и тогда оформляют, в экзамены входят знание ассортимента товара и его применение, знание ФИО и должность всех руководителей, техники безопасности, количества огнетушителей и их местонахождение в торговом зале и т.д. И все это за 1200грн/мес. Если подержитесь пол года, и сдадите еще более изощренный экзамен, то будете получать 1500грн./мес., еще через пол года по той же схеме 2000грн. Нужно учитывать что условия достаточно суровые, постоянная текучка кадров и не компетентность новых коллег, увеличивает нагрузку на опытных, которых очень мало, в разы, плюс достаточно развита система штрафов, за то что увидят в руках мобильный 200грн, за то что два продавца сошлись вместе, от 50-200грн., это на усмотрение и настроение администратора и еще много разных "бонусов", при без того низкой оплате. Инвентаря для работы никакого не дают, нужно иметь свою канцелярию, отвертки, ключики и все необходимое. Любой выход в туалет, перекур или позвонить только под роспись. Есть развозка до работы, правда только в будни и привозит за 40мин до работы, после чего "линейка" как в школе, опоздал, штраф. Если хотите уволиться, по собственному, то отработать две недели(тут все работодатели как один выполняют трудовой кодекс) и оплатят скорее всего только минималку. Но если хотите по "соглашению сторон", тут не могут заставить отработать, то - 50% з/п.
Сложно описать словами рабочую атмосферу в "ДРУЖНОМ МОЛОДОМ КОЛЛЕКТИВЕ" о текучке я сказал, то есть не успеваешь запоминать имена вновь прибывших, откровенно презрительное и не уважительное отношение к продавцам всех кто хоть на миллиметр занимает выше должность. Есть конечно плюс, это столовая, еда вкусная и выбор большой, только на столовую выделяют 7 грн/день, а что бы скромно поесть нужно 15-20, то есть платишь свои, а потом тебе в з/п возвращают 7 грн.
Выше описанное не так было бы страшно, если бы оплата начиналась с 3000грн.

У КОГО ЕСТЬ НЕ УДАЧНЫЙ ОПЫТ ТРУДОУСТРОЙСТВА, ПРОШУ ПИСАТЬ ОБЪЕКТИВНО, ПО ФАКТАМ, ЖЕЛАТЕЛЬНО НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, И ЕЕ АДРЕС.

Агенты банков(приват), мобильные банкиры(аваль), менеджеры по привлечению клиентов(otp) раздатчики листовок и подобное, никогда не поможет вам заработать на жизнь. (это только можно оценивать как дополнительный бонус)

СПИСОК:

"РОНА маркет" ул. Воровского 4/1
"Сафит" (торговля сантехнической продукцией): . Отзывы:
"Микола-М" (торговля крепежами):
"Мегастиль" (окна, двери) :
"Сантехопт" (сантехника): (даже сайт на реконструкции)
"НОГТЕВОЙ СЕРВИС", ул Горького или ФОП Тодорович Валерий Эдуардович.
"Имекс" (продажа пластиковых окон, сетевой маркетинг) ул.Терезова 2 или на Лушпы 9 отзывы
"Телетрейд"
ТОВ"Сумчаночка"
во главе Орел Г.О.
ИТЦ "Смартекс" дир. - Синьевич Игорь Алексеевич.
ИТЦ "Автоматик-групп" дир. - Биллер Генка Генкович.
ИТЦ "Элиус-М" дир. - Гузик Игорь Михалыч.
ИТЦ "Электромаш" дир. - Кучмий
ИТЦ "Преобразователь" дир. - Арбузов Владимир Викторович
ИТЦ "ЦАНТ" дир. - Рыба Александр
ИТЦ "Компсервис" ул.Харьковская, неофициальное оформлении и воровство денег на рабочем месте
ГК "Эффективные решения"
бизнец-центр "Лидер"
Кирова 144/2 - это Тянь Ши.
здание Эмпаер Моторс Козацкий Вал 2б, кабинет 305 - Тянь Ши.
ООО "Галвис" торгуют не официально.Не платят проценты заработанные от продаж
"Виват канцелярия" ул. Харьковская, Директор, Ульяновская Ольга Николаевна, машины разгружают девочки-продавцы, с 8.30 до 19.00, мы уходили в 20.00, З/п 1000грн...
"Импульс"
ЧП "Корницкий Владислав"
 
Останнє редагування:

KlimRus

Member
после этого стали агентом привет-банка? как этот работодатель!?
это вообще не работодатель!!! мне просто прикольно было зарегистрироваться на сайте, я ничего не делаю в этом направлении, ни глупых объявлений ни чего то подобного чем завалили все ресурсы и сайты трудоустройств. Все что я сделал это поставил пару банеров на форуме за пару лет, ну и виджет на пополнение мобильного у себя на сайте. Можете считать это хобби. Агенты банков, мобильные банкиры, раздатчики листовок и подобное, никогда не поможет вам заработать на жизнь.

АГЕНТ ПРИВАТ БАНКА ЭТО НЕ РАБОТА!!!!!!!!!!!!!
 
Останнє редагування:

TaboriT

Member
Черные списки работодателей. Сумы, увы, представлены слабо.



 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
Был опыт работы в ронамаркете, в момент его открытия, даже перед открытием, условия из вышеперечисленного помню только про 5 дней бесплатной работы. Приходил вовремя, работал без обеда, занимался расстановкой товара по стелажам и так далее, в один день, точнее на 5й день. 17-00 заканчиваю рабочий день иду домой, меня останавливает какой то менеджер молодое лысоватое чмо, если ты тут бываеш привет тебе сука. Иговорит надо поработать до поздна, причина-открытие маркета через месяц. На что следует ему встречный вопрос, а доплата за вне урочные? ну говорит часов в 8 вечера привезут бутерброды, на что получил ответ, да нах. мне твои бутерброди, ты плати. Мне сказали ты уволен. я прошел в отдел кадров, начал же за компенсацию говорить, на что мне сказали что 5 дней было халявы, а у тебя как раз таки 51 день, таких людей было много.
Вот жду тот день, когда я буду там с проверкой, и натяну их по самые яйца.
Не ходите работать в этот говномаркет работать. Если есть альтернатива, если ее нет, я вам сочувствую.
 

DEDmatyuk

Member
нет! не дадут лобисты ромамаркета построить эпицентр, генка против и его верный друг рахитектор.
эпицентр принадлежит "партии районов" и там очень много денег в разы больше роны и Гены и ко, думаю уровень не тот что бы быть против. захотят построят. другой вопрос что с отношение к работникам в эпицентре не факт что будет лучше.
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
эпицентр принадлежит "партии районов" и там очень много денег в разы больше роны и Гены и ко, думаю уровень не тот что бы быть против. захотят построят. другой вопрос что с отношение к работникам в эпицентре не факт что будет лучше.
хотели, но им просто не выделил земли горсовет, сказали выделят километров за 15. ибо все ближние земли мы уже распихали кому хотели.
А кто захочет строить в таком маленьком городе, такой огромный гиппермаркет стройматериалов за 15 км. от города?
 

KlimRus

Member
А кто захочет строить в таком маленьком городе, такой огромный гиппермаркет стройматериалов за 15 км. от города?
15 км, это пыль, для таких организаций, они мыслят маштабнее, так как они прямые дилеры, большинства товаров которые продают, цены у них без наценок всяких посредников и так называемых "бизнесменов", расстояние, как собственно и гор. власти им не помеха(в других 36 городах тоже были свои Роны и Гены), им важнее покупательная способность, да и строят они не на город, а на область(слышал что Сумчане в Харьков ездят в эпицентр), а расстояние они преодолевают, путем развозки до 20км каждые 30 мин, бесплатно.
Вот наглядно самый большой из них, очень далеко от удобного транспорта, хоть и территориально в Киеве, на самой окраине, в Киеве их 8 и не мешают друг другу, рядом другой гипермаркет Ашан



Для этого наверное нужна отдельная тема.
Давайте по ТЕМЕ! Не ужели все читающие абсолютно довольны своей работой, ни разу не обжигались у СПД-ников, или каких то недобросовестных работодателей? Пишите не стесняйтесь, названия буду переносить в первое сообщение, создавая список, нужно же хоть как то противодействовать и не позволять на себе так легко наживаться.
 
Останнє редагування:
Зверху