ЧЕРНЫЙ СПИСОК РАБОТОДАТЕЛЕЙ В СУМАХ!!!

UL22

Active Member
Я помоему доходчиво написал что станочник у нас на ЧП зарабатывает от 25 гр в час это в месяц за 12часовый рабочий день без выходных =9 300 гривен это дома .Что по сравнению с Питером за 1000$ -проезд и тд .На Насосном без переработок в среднем 4000-5000 чистыми с соц пакетом. Надо быть мазохистом чтоб работать в Питере за 1000$.
Проблема в том что не очень доходчиво написали теперь понятней.

Интересно что производят ЧПшники которые платыт 25 гр час украинским рабочим. Особенно учитывая то что даже в западной европе станочники получают очент мало. Из рабочего класса получают там больше всего стоители, ремонтники машин так как импортировать продукт их труда из китая просто невозможно.
 

FANTAZER

Member
Интересно что производят ЧПшники которые платыт 25 гр час украинским рабочим. Особенно учитывая то что даже в западной европе станочники получают очент мало. Из рабочего класса получают там больше всего стоители, ремонтники машин так как импортировать продукт их труда из китая просто невозможно.
Не соглашусь. Некоторые мои знакомые с Фрунзе поехали в Италии-Португалии сперва строителями и старались там устроится станочниками, т.к. ЗП гораздо выше. Это высококвалифицированный труд. И станочник станочнику рознь - одни стоят на автоматической линии и только тару меняют под готовые детали, а другие изготавливают лопасти для двигателей самолётов на заводе Rolls-Royce в Англии. Также слышал об одном старом операторе-фрунзенце с ЗП 5000-7000 евро в Германии. Может продукт труда строителей и ремонтников машин нельзя импортировать из Китая, но самих строителей и ремонтников всех цветов кож и национальностей там хватает...Ещё за бугром ценятся наши сварщики. Дело в том, что на машиностроительные спец-ти трудно взять североафриканцев, т.к. у них нет производств и они не соображают в этом, а европейцы не очень хотят в цехах работать, им офисы подавай...
Кстати, по теме...Работал я на нескольких машиностроительных (и не только) предприятиях Сум инженером и оператором ЧПУ, а так же в Курске и в Борисполе. Ситуация кругом неоднозначная. Единственное куда бы я меньше всего хотел вернуться - это УКРРОСМЕТАЛЛ....
 
Останнє редагування:

UL22

Active Member
И станочник станочнику рознь - одни стоят на автоматической линии и только тару меняют под готовые детали, а другие изготавливают лопасти для двигателей самолётов на заводе Rolls-Royce в Англии....Ещё за бугром ценятся наши сварщики.
Каждый верит в то что он хочет. Свою веру я основываю на общирном опыте просмотра зарплат по всем специальносям на нескольких сотнях фирм при чем сотрудников всех рангов от уборщицы до членов совета директоров.

Что касается привденного Вами завода Rolls-Royce в Англии им нет необходимости платить слишком много конкурентов то у них на узкоспециализированную раб силу не так много да и контракты там с умом составляют. Ну в общем они не дураки и инвестировав в людей они не позволят этим людям тероризировать корпорацию зарпалтаой в 5-7 тыс фунтов или даже евро.
 

UL22

Active Member
Похоже на сказки: про Ролс Ройс с зарплатой в 5-6 тыс. за черный труд,там бы и свои работали,если говорят такие зарплаты,то либо там никто не хочет работатъ или просто набирают обманутъ,чтоб местным не платитъ болъше,ну в любом случае обманут 100% да и еще попадешъ в каторгу :)
На упомянутом ролс-ройсе каторги нет. Там трудовые отношения голубых воротничков как было в Англии 30 лет назад: набор учеников-стажеров лет 16-21 и потом очень длительная стажировка. Условия труда вполне нормальная, люди получают удовольствие от своего труда не то что на стройке.

Но зарплаты естественно не 5-6тыс евро а раза в 2 меньше - и это уже после огромного стажа. Более того там опыт очень специализированный случись что с ролс-ройсом или случись перенос проиводства в ругую страну и т.д. и все - работникам конец.

Более того упомянутые лопасти выращивают как монолитный кристалл а потом идет легкая коррекция а не выточка на станке. Не знаю что то за чудо станочники в Сумах.... но не думаю что они что либо подобное умеют, более того более реально Сумскому впачу стать врачом в Англии (что не очень реально) чем сумскому станочнику устроиться на рол-ройс кем то кроме последнего помощника.
 

LevAris

Well-Known Member
Про Англию хорошо написано здесь -
Следует понимать, что то, что позволено англичанину, не позволено иммигранту. Ну и коль часть англичан на своих местах ничего не делает, должен же кто либо выполнять за них и за себя работу?
 

Anbar

New Member
Проблема в том что не очень доходчиво написали теперь понятней.

Интересно что производят ЧПшники которые платыт 25 гр час украинским рабочим. Особенно учитывая то что даже в западной европе станочники получают очент мало. Из рабочего класса получают там больше всего стоители, ремонтники машин так как импортировать продукт их труда из китая просто невозможно.
Ваша позиция похожа на итр с завода .Мол я проучился в универе сижу тут возле компа в кабинете за 2000 гр.а какой карусельщик быдлоВася 7000гр. Молодёжи на заводах мало, не солидно за станком стоять и поэтому у хорошего станочника всегда на хлеб с маслом будет.Я могу отсканить пару корешков с Насосного с зарплатой более 1000$ у рабочего это к тому что если вам 25 гр в час кажется заоблочной платой.
 

FANTAZER

Member
Похоже на сказки: про Ролс Ройс с зарплатой в 5-6 тыс. за черный труд,там бы и свои работали,если говорят такие зарплаты,то либо там никто не хочет работатъ или просто набирают обманутъ,чтоб местным не платитъ болъше,ну в любом случае обманут 100% да и еще попадешъ в каторгу :)
Уважаемый Zodiak, где вы нашли в моём посте что на Rolls-Royce работают иммигранты за 5-6 тыс. за чёрный труд? Там работают, наверное, свои. А с какой ЗП я не знаю. Просто я видел передачу, как на станке с ЧПУ оператор делает чистовую обработку лопастей с допусками 0.007 мм. Если лопасть случайно упала на пол - её сразу бракуют, а стоит она как дорогое авто. Явно рабочий получает не минималку.
Теперь по поводу "чёрный труд". Если вы не в курсе, приведу вам пример работы современного оператора ЧПУ. Оператор получает чертёж и заготовку (может стоить тысячи и десятки тыс. уе). Составляет технологию обработки. Прорисовывает в АВТОКАДЕ сложные контуры, ищет необходимые точки. Проектирует и изготавливает спецоснастку. Затачивает инструмент. Пишет управляющую программу для станка. Настраивает оснастку и инструмент. Обрабатывает заготовку ( как правило, все допуски в 0.01 мм). Ещё он должен в доскональности читать чертежи, знать ГОСТы, свойтва и характиристики конструкционных и инструментальных материалов, правильно назначать режими резания. Т.е. он выполняет ещё и работу инженера-технолога,-конструктора, -программиста, -наладчика и заточника (содержать такой штат на мал. фирмах никто не будет). При этом нужно ещё не угробить станок, который может стоить и миллионы уе)))) а нажатие не на ту клавишу может к этому и привести, ещё и людей убить, а клавиш на пульте может быть в несколько раз больше, чем у Вас на клавиатуре. Если для ВАс это "чёрный труд" - займитесь им и будет Вам счастье...
По поводу "набирают обманутъ,чтоб местным не платитъ болъше,ну в любом случае обманут 100% да и еще попадешъ в каторгу". Я ездил на зароботки и нигде не обманули, да и это не просто сделать. Наоборот - сразу по прибытию дают аванс и платят всё как обещали. Ведь это не "чёрный труд", и сразу работать нормально ты не станешь. 1-ю вахту ты только учишься (освоить новую систему ЧПУ за 1 час на получится). Если тебе не заплатят за эту вахту - ты ж не вернёшься больше, а ты ещё ничего и не сделал. Если ты на 2-й вахте уже что-то сделал, оно ещё не стоит уже затраченных на тебя денег. И потерять тебя сейчас и начать с нового человека ( нада ещё его найти и не факт, что он потянет работу) не логично. Тем более по приезду я сразу общаюсь с такими же остарбайтерами, как и я. Если мне скажут (а врать им нет смысла), что моему предшественнику что-то не заплатили - через полчаса я буду уже ехать домой ...и так поступит каждый другой. И, например, в России платили сделку всем одинаково, что россиянам, что украинцам, что узбекам. Хозяину важно, сколько сделано деталей и он платит за штуки, а кому - ему одинаково....
P.S. Сорри за длинный пост - сам их не люблю....
 
Останнє редагування:

FANTAZER

Member
Интересно что производят ЧПшники которые платыт 25 гр час украинским рабочим. Особенно учитывая то что даже в западной европе станочники получают очент мало.
Лично знаю станочника, который в Сумах работал на ставку 100грн/час. А что и как производят эти ЧПшники Вам врядле кто-то скажет))))...
 

UL22

Active Member
Лично знаю станочника, который в Сумах работал на ставку 100грн/час. А что и как производят эти ЧПшники Вам врядле кто-то скажет))))...
Разве что оружие нелегально и подпольно. Нормальные фирмы, тот же рол ройс, и не подумают у ЧПшшников что то заказывать кроме как услуг по уборке туалетов и подобного.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Тем более, что людям свойственно приукрашать свои успехи. Единичный заказ чего-то для не вполне легального использования, может быть озвучен как стабильный доход.

Это не обязательно может быть оружие. К примеру, откуда-то же периодически появляются нелегальные цеха, штампующие контрафакт и т.п. Оборудование туда кто-то же изготовляет...
 
Зверху