Підскажіть будь ласка

Доброго всім! Справа така! Є принтер Кенон в якому 2 картриджі, ясно шо чорний і кольоровий! Давно ним не користувався тому картриджі засохли! Пішов купив новий чорний і пляхан фарби до нього! Підрубаю до компа (правда вже не до того до якого він був підключений раніше!) драйвера поставив. комп його побачив, але ніфіга не друкує! ПС: Захисну плівку з кардриджа зняв! Короче ось такі пироги! Може хто зна в чому суть проблеми?
 

terran

Well-Known Member
тут экстрасенсов нет - модель принтера напишите полностью.
 

Alexsandr

Well-Known Member
не печатает как? Принте не начинает печатать принтер "печатает" но чистый лист бумаги? И название принтера бы.
 
1) Не печатает с ПК? Тогда попробуйте просто сделать ч/б копию со сканера, без ПК.
2) Зажмите на 5-7 сек красную кнопку "Сброс" - возможно поможет.


О результатах - отпишите
 

RAZOR

Drive your dream...
Доброго всім! Справа така! Є принтер Кенон в якому 2 картриджі, ясно шо чорний і кольоровий! Давно ним не користувався тому картриджі засохли! Пішов купив новий чорний і пляхан фарби до нього! Підрубаю до компа (правда вже не до того до якого він був підключений раніше!) драйвера поставив. комп його побачив, але ніфіга не друкує! ПС: Захисну плівку з кардриджа зняв! Короче ось такі пироги! Може хто зна в чому суть проблеми?
думаю на выходе белый лист.. это типичная проблема засохших струйников. Если это так то выхода два:
- если у вас принтер у которого печатающая головка встроенная в картридж --> меняем картридж
- если у вас печатающая головка вне картриджа - т.е башмак в который вставляются картриджи. в этом случае - несите в сервисник! шансов отмочить засохшую голову обычно не много, а у них хоть жидкости специальные есть. Если не получилось - можете выбросить принтер, т.к печатающая головка как расходник стоит большую часть принтера - и покупайте новый
 
думаю на выходе белый лист.. это типичная проблема засохших струйников. Если это так то выхода два:
- если у вас принтер у которого печатающая головка встроенная в картридж --> меняем картридж
Уже поменял человек, все равно не печатает (я так понял)
если у вас печатающая головка вне картриджа - т.е башмак в который вставляются картриджи. в этом случае - несите в сервисник! шансов отмочить засохшую голову обычно не много, а у них хоть жидкости специальные есть. Если не получилось - можете выбросить принтер, т.к печатающая головка как расходник стоит большую часть принтера - и покупайте новый
Кенон, 2 картриджа - печатающая голова в этих моделях всегда на картриджах.
 

RAZOR

Drive your dream...
По памяти i250 i300 и т.п. два картриджа, голова отдельно.
Верно на нечипованых картриджах голова отдельно была. У меня i350 такой засохший есть. А еще i320 был у них у всех головка одной модели... Которая отдельно продавалась дороже принтера
 

grapa

New Member
У меня была такая же проблема с моими картриджами, но фирмы Epson! Глядя на данные картриджи фирмы epson не перестаю удивляться их стоимости! Нужно сказать , что картриджи быстро высыхают и это проблема всех картриджей.
Круто, даже для японского качества, не спорю при печати натуральными красками эпсон, да и еще на столь же дорогой фотобумаге получаються отличные снимки ни чем не хуже, а то и в некоторых случаях привосходящие по качеству студийные. Но за такую цену захочется хорошего качества, если конечно для вас это имеет какое-то значение.
Новые картриджи для своего принтера покупал через этот католог:
 
Останнє редагування:
Зверху