Банковская академия

Гвоздь

Финский студент
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Банковская академия

Это убогость. Скоро будет "Доктор по мытью туалетов". Уверен что магистр по этому профилю уже где то имеется. Название конечно другое. Например Инженерия санитарных систем.



По рангу 55 в мире. То есть на первый взгляд хорошего ранга. Копнуть глубже - это ранг среди бизнесс школ - то есть не общий ранг университетов.

Что касается MBA - это совсем другой мир по сравнению с первым образованием. На западе тем у кого есть хороший бакалавр MBA имеет шанс окупится если входит в 10 "лучших" в мире.

Взять например Оксфорд или Кембридж. Никому вменяемому не прийдет в голову сомневатс в бакалаврах, классических магистрах / докторах этих университетов. А вот по МБА - уже и ОГРОМНЫЙ знак вопроса.

Как мне пояснили люди на высоких постах МБА - это не знания. Это возможность обзавестись связями. Есть места где "тусуются" нужные люди и именно за это а не за знани нужно платить. Знания МБА - можно приобрести буквально за копейки а "хорошие" программы стоят десятки или даже почти сотни тысячь долларов именно из за тех связей которые дают. Так что МБА это не образование - это что то иное. И ранги там свои...
55 в мире среди бизенес школ это мало? :)
По поводу знаний и связей я полностью соглашусь. MBA-это тусовка.
 

UL22

Active Member
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Банковская академия

55 в мире среди бизенес школ это мало? :)
По поводу знаний и связей я полностью соглашусь. MBA-это тусовка.
Да, потому что это не университеты а рейтинг конкретно по бизнесс школам. Многие передовые университеты свои экономические факультеты в этот рейтинг не вносят.

Возможно в большую бухгалтерскую четверку с тем дипломом влезть и можно, но в трейдинг - даже в отдет финансового контроля будет нелегко. Не говоря уже о непосредствеено трейдинге... В корпоративные финансы - тоже туговато. Там в основном люди с классическим первым образованием будь то математика или даже истори древней греции. Хоть работа по сути и бухгалтере но людей изучавших бухгалерею и только ее считают необразованными и недостойными.
 

Svet'Ok

Member
Кто, ты? Взял бы на работу в СБУ? А ты веселый.

А мои утверждения верны. Человек без связей - социопат, а не умение налаживать связи обрекает его быть неудачником. Мои слова подтверждает девушка, писавшая тут. Явно где-то проколалась просто изза того что неудосужилась познакомиться с кем-то кто писал англ раньше её. Неудачница.
Та благо не прокололась. По итогам экз даже первая в рейтинге была.
Так что с "неудачницей" не могу согласиться.

А то что поступил/не поступил на бюджет, списал/ не списал.. ну это такое.. стараюсь больше следить за своими поступками. Захотела чего-то добиться, приложила усилия, получила. И пинять только на себя.
 

vsvhf

мимо проходила :)
в общем, перечитала, резюмирую вышенаписанное:
"Талантам надо помогать, бездарности - пробьются сами" (с) Народная мудрость
 
Зверху