Банковская академия

Ну что же меня мой такому учить даже не пытался... Правда на жизнь я из за этого не жалуюсь.
ВУЗ моделирует проблемы в жизни, а вы уже учитесь их решать.
Я вот считаю, что главное не знания, которые в конечном счете забываются, а вот этот стержень умерь отвечать за себя и лично решать свои проблемы и задачи. (даже если это взятка с ЛИЧНОГО, а не родительского кармана). Научитесь - жить будет проще.
 

UL22

Active Member
ВУЗ моделирует проблемы в жизни, а вы уже учитесь их решать.
Я вот считаю, что главное не знания, которые в конечном счете забываются, а вот этот стержень умерь отвечать за себя и лично решать свои проблемы и задачи. (даже если это взятка с ЛИЧНОГО, а не родительского кармана). Научитесь - жить будет проще.
Тому что вы написали в принципе раньше "улица" учила... соответствующую категорию граждан. У ВУЗов другие задачи были. Но ВУЗы видимо очень сильно опустились и стали ОЧЕНЬ ДОРОГИМ эквивалентом "улицы".
 
Тому что вы написали в принципе раньше "улица" учила... соответствующую категорию граждан. У ВУЗов другие задачи были. Но ВУЗы видимо очень сильно опустились и стали ОЧЕНЬ ДОРОГИМ эквивалентом "улицы".
Нет, вы ошибаетесь. Улица учит решать проблемы радикально - силой, либо уйти от проблем - алкоголь/наркотики.
ВУЗ же использует другие методы: "умом и сообразительностью" (с).
А цель одна, и она глобальная, что у улицы что у ВУЗа, решать проблемы на пути к ЦЕЛИ. Цели кстати у "уличного" и "образованного" человека тоже значительно отличаются.
 

UL22

Active Member
Нет, вы ошибаетесь. Улица учит решать проблемы радикально - силой, либо уйти от проблем - алкоголь/наркотики.
ВУЗ же использует другие методы: "умом и сообразительностью" (с).
А цель одна, и она глобальная, что у улицы что у ВУЗа, решать проблемы на пути к ЦЕЛИ. Цели кстати у "уличного" и "образованного" человека тоже значительно отличаются.
"умом и сообразительностью" - в Вашем понимании это связи / взятки / жульничество.

Давать взятки и находить контакты во власти это то чему как раз учит улица. Ваш сосед ворует/ пьет и не сидит? Думаете это недороботка милиции систематическая? Ах нет. Он связи имеет. Украл курицу - участковому лапку и бедро, украл машину - так там уже деньгами расчет и не только с участковым. И вор останется на свободе а кого то "поймают" и посадят - потому что милиции раскрываемость в 80% нужна.. Так что не надо и в ВУЗ идти что бы
"умом и сообразительностью" (в вашем понимании) проблемы научиться решать.

Да и на счет целей не верно. Посмотрите на воров в Сумском городском совете землю ворующим - самый успешный там как раз без высшего образования.

То есть выходит что университеты - пустая трата времени.
 
Стив Джос и Билли Гейтс тоже без вышки.
Знания - это последнее что может дать ВУЗ. Главное уметь учиться и решать проблемы, повторюсь. Доводы больше не имеет смысла приводить, кто захотел тот понял. Удачи.
 

akl

geek
Нужно учиться жить так, чтобы проблем не возникало.
 

Гвоздь

Финский студент
Відповідь: Re: Банковская академия

Не везде так. В нормальных ВУЗах даже в России / на Украине это не свосем так. В нормальных ВУЗах на западе это совсем не так.

Бановская "Акадаемия" - это всего лишь бухгалтерская бурса (ПТУ) созданное человеком сомнительного характера и достоинства - епишкой. Отношение к ней среди знающих людей соответствующее.
Академия--образец того как надо строить ВУЗ с нуля. Там для студентов все условия. Есть у тебя связи или нет. Были дебилы, сыпавшиеся со связями и так же были те что без связей, которые проходили все без заметных проблем.
О каких именно ВУЗах и на каком Западе Вы говорите? Вы там были? Или сосед напел? Лично мне эта "бухгалтерская бурса" дала крепкие знания по специальностям, которые мне были в свое время интересны. Зависит от преподавателя, у которого учился. Но такое везде, я думаю.
И на этом самом Западе, порою, помогал преподавателям решать их же задачи по бух. учету.
В нашей стране всегда были "знающие с соответствующим отношением", стоящие в стороне и загадочно улыбающиеся от того что они что-то там знают. Зачастую от их отношения ни холодно ни жарко. И слава Богу!
 

UL22

Active Member
Re: Відповідь: Re: Банковская академия

И на этом самом Западе, порою, помогал преподавателям решать их же задачи по бух. учету.
Начнем с того что уважающий себя (и уважаемый другими) западный ВУЗ бухучету не учит. Могут быть какие то маленькие составляющие но что бы бухучет был основным профилем или даже одним из главных - это уж извините. Не академическая дисциплина бухучет.
 

Гвоздь

Финский студент
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Банковская академия

Начнем с того что уважающий себя (и уважаемый другими) западный ВУЗ бухучету не учит. Могут быть какие то маленькие составляющие но что бы бухучет был основным профилем или даже одним из главных - это уж извините. Не академическая дисциплина бухучет.
А как же MBA in Accounting? Или это не высшее образование?
Вот Вам ссылка на Хельсинскую школу економики. ВУЗ хорошего уровня. Образовательная программа по бух.учету (Магистратура).

Еще раз спрашиваю: про какой "запад" вы говорите? Откуда Вы черпаете такую информацию?
Хотя к чему это я? Хельсинки--это же север...
 

UL22

Active Member
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Банковская академия

А как же MBA in Accounting? Или это не высшее образование?
Это убогость. Скоро будет "Доктор по мытью туалетов". Уверен что магистр по этому профилю уже где то имеется. Название конечно другое. Например Инженерия санитарных систем.

Вот Вам ссылка на Хельсинскую школу економики. ВУЗ хорошего уровня. Образовательная программа по бух.учету (Магистратура).

Еще раз спрашиваю: про какой "запад" вы говорите? Откуда Вы черпаете такую информацию?
Хотя к чему это я? Хельсинки--это же север...
По рангу 55 в мире. То есть на первый взгляд хорошего ранга. Копнуть глубже - это ранг среди бизнесс школ - то есть не общий ранг университетов.

Что касается MBA - это совсем другой мир по сравнению с первым образованием. На западе тем у кого есть хороший бакалавр MBA имеет шанс окупится если входит в 10 "лучших" в мире.

Взять например Оксфорд или Кембридж. Никому вменяемому не прийдет в голову сомневатс в бакалаврах, классических магистрах / докторах этих университетов. А вот по МБА - уже и ОГРОМНЫЙ знак вопроса.

Как мне пояснили люди на высоких постах МБА - это не знания. Это возможность обзавестись связями. Есть места где "тусуются" нужные люди и именно за это а не за знани нужно платить. Знания МБА - можно приобрести буквально за копейки а "хорошие" программы стоят десятки или даже почти сотни тысячь долларов именно из за тех связей которые дают. Так что МБА это не образование - это что то иное. И ранги там свои...
 
Зверху