Вторая смена в третьих классах!!!!

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
В 10-й школе хотят ввести вторую смену для третьих классов!! Таким образом хотят решить проблему нехватки классов и увеличивающегося числа учащихся. Как будто об этой проблеме только сейчас узнали. А строить новые школы или хотя бы надстраивать этажи в существующих никто видно не собирается. Естессно легче решить этот вопрос за счет детей и родителей и рассказывать как всегда об отсутствии других вариантов. Кто как к этому относится? Предлагаю обсудить эту тему.Возможно в других школах та же картина маслом.
Я в 10-й школе, будучи третьеклассником, ходил на вторую смену. И ничего.
Да, вторая смена вообще не айс, потому как (судить буду по себе), вечернее время суток на образовательный процесс в школе влияет крайне негативно, производительность труда никакая. Но все в твоих руках, можно перевести ребенка в другую школу, можно добиваться (правдами и неправдами) перевода на первую смену. На форуме жаловаться бесполезно :D
 

Www123

свободу попугаям
Я в 10-й школе, будучи третьеклассником, ходил на вторую смену. И ничего.
Да, вторая смена вообще не айс, потому как (судить буду по себе), вечернее время суток на образовательный процесс в школе влияет крайне негативно, производительность труда никакая. Но все в твоих руках, можно перевести ребенка в другую школу, можно добиваться (правдами и неправдами) перевода на первую смену. На форуме жаловаться бесполезно :D
Абсолютно верно. Мы - одни из немногих, кто плюнул на это безобразие и перевели ребенка в другую школу с первой сменой. У нас всё- ок. А оставшаяся безвольная масса ноет и жалуется на неудобства, но продолжают водить детей на вторую смену, забирать в потемках сонных детей после уроков, и ждать кого-то, кто решит эту проблему за них. Странные люди...;) (как минимум)
 
Зверху