Вопросы по видео (конвертирование, обработка и т.д.)

B.O.N.D

Member
Оцифровка видео

Есть цифровая видеокамера, куча касет, которые нужно оцифровать и записать на диск. Какие программы наилучшие для оцифровки? мож кто подскажет, или поделитьсь? :)
 

Andy

Well-Known Member
Наилучшая прога для редактирования, видеозахвата и оцифровки: Adobe Premier

Наипростейшая Pinacle Studio

Для конвертирования видеоформатов: Conopus

Взят можно у меня: фтп://10.0.145.114/Инсталл/Для редактирования видео...

Анди
 

B.O.N.D

Member
а через что лучше захватывать видео: через ЮСБ или через IEEE 1394?
 

Andy

Well-Known Member
USB-1.1 самое медленное,
IEEE 1394 еще быстрее,
USB-2.0 самое быстрое из перечисленных!!!

Выбирай из того чем распологаешь...

Анди
 

Vitus

аматор
B.O.N.D, видео-сигнал захватывается с помощью специальных устройств, а USB, 1394 и прочие fireware - это всего лишь интерфейсы, предназначенные для передачи данных от одного устройства к другому.
Потому MechEng не сдержался и так отреагировал на твой неправильно сформулированный вопрос.
 

bob

Member
Модератор
например вот этот))



захватывать надо через IEE1394
плата видеозахвата стоит около 100 грн ну и кабель 15-20 грн
 

B.O.N.D

Member
может у тебя есть ко мне какие-то предьявы, тогда напиши в ПС, решим. И не упоребляй в общении со мной слово глупый/глупо - это мне не нравиться.

а ответ на вопрос пришлось искать в интернете, т.к. некоторые люди пишут лишнее, которое только сбивает с толку (энди и боб не в счет).
 

serg_z

Компутерщик
Оцифровка

B.O.N.D сказав(ла):
Есть цифровая видеокамера, куча касет, которые нужно оцифровать и записать на диск. Какие программы наилучшие для оцифровки? мож кто подскажет, или поделитьсь? :)
Если речь идет об оцифровке непосредственно с кассет камеры, когда камера используется как проигрователь, то действительно, Пинакл Студио для начинающего проще всего. Только советую использовать 7-8-ю версию, они легче для компа, более поздние очень громоздкие и системнотребовальные (9-й надо 500 рам и проц от 2 гигагерц для нормальной работы) по моим наблюдениям.

Если речь идет об оцифровке уже переписанных на обычные кассеты сюжетов, то тут и времени уйдет поболее, и качество будет поменее.
Если хошь с эффектами, то лучше всего Adobe Premiere или Ulead Media Studio. Если просто сделать копию - годятся проги и попроще - VirtualDub и т.п., но тут уже надо глубже знать процесс.

Все эти проги есть у людей на ФТП.

В копировании с обычных видеокассет я руку набил, если кому надо, недорого оцифрую. Но времени уходит много - 3 часа кассету день надо делать. Пока загонишь в комп, подрежешь-подготовишь, зажмешь в нужный кодек, зальешь на болванки. Времяемкий процесс.
 
Зверху