Windows 10 против 8 7 Установка вопросы проблемы

baffling

New Member
Что разве на экзотическом контроллере.
На какую-то виртуалку я помню тоже не ставилась. Такое же выдавало.

даже выключить комп становится дольше. .
Это, кстати, можно делать двойным кликом по ярлыку выключения, но перед этим, нужно сделать этот ярлык и выкинуть на рабочий стол. То же и с перезагрузкой =)
А с той кнопкой пуск, которую я указал на скрине, можно выключить в три клика.
 
Останнє редагування:

fevral

Member
baffling Тот самый человек . нашел выход - просто перескачал образ ..записал на флешку и все установилось на ура . гугл помог . а на счет того что драйвер надо ствить фигня это все .хоть и много про это пишут. была такая проблема ранее когда виста вышла . надож было нормальным поцанам както выделится .так вот на ноуты на которых виста стояла при продаже нельзя было поставить вин хп из за отсутствия драйвера. тупо загрузочный диск даже незапускаля хп. с вин 8 таких проблем нет и это радует.
 

fevral

Member
baffling Тот самый человек . нашел выход - просто перескачал образ ..записал на флешку и все установилось на ура . гугл помог . а на счет того что драйвер надо ствить фигня это все .хоть и много про это пишут. была такая проблема ранее когда виста вышла . надож было нормальным поцанам както выделится .так вот на ноуты на которых виста стояла при продаже нельзя было поставить вин хп из за отсутствия драйвера. тупо загрузочный диск даже незапускаля хп. с вин 8 таких проблем нет и это радует.
Кстати перед этим я записывал вин 8 на двд диск. покупал в магазине а не на рынке как не странно( на рынке просто до этого купил диск -записываю на него .а оно пишет диск не пустой( хотя все дорожки чистые на нем )) так.как нестрано все записалось без ошибок-------------я так понимаю диски нам просто какие-то забагованые продают .... надо переходить на флеш носители ..за ними будущее!!!
 

Alexsandr

Well-Known Member
.так вот на ноуты на которых виста стояла при продаже нельзя было поставить вин хп из за отсутствия драйвера. тупо загрузочный диск даже незапускаля хп. с вин 8 таких проблем нет и это радует.
описаный вами случай, это случай даунгрейда ОС, старая ОС не знала новых контроллеров. А вот новая ОС знает, ибо стандарты не менялись ещё.
 
.так вот на ноуты на которых виста стояла при продаже нельзя было поставить вин хп из за отсутствия драйвера. тупо загрузочный диск даже незапускаля хп. с вин 8 таких проблем нет и это радует.
Сейчас такой фигней страдает компания НР. Но новые модели ноутов отсутствуют драйвера для хп/7, только под вин8.
 

baffling

New Member
Сейчас такой фигней страдает компания НР. Но новые модели ноутов отсутствуют драйвера для хп/7, только под вин8.
Это потому, что на ноутах с предустановленной Windows 8, стоит блок на установку других ОС. Только Windows 8.
И они просто предполагают, что возится с разблокированием этого запрета, никто не будет. Вот и не выпускают дрова на другие ОС. Это не только НР
 

fevral

Member
Это потому, что на ноутах с предустановленной Windows 8, стоит блок на установку других ОС. Только Windows 8.
И они просто предполагают, что возится с разблокированием этого запрета, никто не будет. Вот и не выпускают дрова на другие ОС. Это не только НР
baffling а как разблокировать?
 

fevral

Member
Поставил на старый ноут эту ос асус f5r . Работает лучше и быстрее чем вин 7
Я считаю что для таких ноутов как у меня и + на 2-3 года постарше моего это очень даже неплохая сбалансированая система! С дровами правда повозится прищлось(под вин 8 их просто нет(вистовские неставьте) Впринципе вин 8 все дрова сама подбирает кроме-камеры и видео(поставил для вин 7 все работает на ура)автомотические обновления отключаю сразу же после установки. потому как возникает после 2-3 обнов проблема(выключить можно только с кнопки на мыш 0 реакции)у вин 8 говорят хороший брадмавер встроен...но без обнов он ништо . так что поставил аваст. уже гдето месяц работаю всем доволен!
 
Зверху