Ищем попутчиков))))

Alin-@

Member
Для всех желающих:)
Поход 8 июня занял у нас целый день. Туда - мы ехали на автобусе, а назад - шли уже пешком. По ходу следования маршрутом находили земляничные поляны, видели серых журавлей,огромных стрекоз, лису, место ночлега диких кабанов, а также просто "невероятную" сельскую живность))) Гусенка-водолаза я еще долго не смогу забыть.:lol:
Местность удивляла совокупностью "украинских пейзажей" и непроходимостью чащоб и болот. За всю "дорогу" мы перешли 2 болота+1болотце и пересекли бы больше, но предусмотрительно решили остальные обойти. На первый взгляд ничего необычного, но раньше в этих балках было большое село Кулэвэ, текла река через которую был проложен деревянный проездной мост. Стоял хутор Панфедоривка, кирпичный завод, над балками были расположены усадьбы помещиков Искрицких, Пугачей, немецких и польских помещиков. На перекрестке , возле Могильного яра, была стоянка "зимаков" и цыган, в последствии на этой земле был создан хутор Цыганивщина, который во время войны немцы расселили из-за удобства маневренности партизанского движения. Но, возвращаемся на маршрут. Хочется отметить, что в селе Рогозном потрясающее жители - добрые, отзывчивые, веселые. Спасибо им за воду и усадьбу Прянишникова, о которой можно рассказать по больше, но мы пообещали не фотографировать и особо не распространяться. Могу сказать только одно, мы там были и в усадьбе и внутри дома, есть на что посмотреть! За селом - красивейшие итальянские сосны и безумно красивые березы. Под проходящими населенными пунктами все поля засеяны, исключение составили только несколько, а возле с.Перекрестоного нам довелось увидеть два мотодельтаплана. Они как раз в это время взлетали, пролетали и заходили на посадку. Зрелище вообще не ре а ль но е.:mrgreen: Ну и конечно финиш нашего похода - окрестности Сум, поражаюющие чистотой и компактной красотой.:D
Вывод из похода только один: Сумская область таит в себе еще много красивейших мест и интереснейших загадок.;)
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Так, люди, грядут большие выходные! 22-23-24 и 28-29-30. Давайте что то решать :)
 

vsvhf

мимо проходила :)
Добрый вечер, форумчане! Можно на байдах сходить в поход в эти числа 28-29-30.
 

Alin-@

Member
Добрый, у нас несколько вариантов - Михайловская целина, Тростянецкий дендропарк и т.д
 

Alin-@

Member
А можно и за пределы страны выйти - Теткино - глухомань, но зато дикая и красивая+ вода - Сейм
 
Останнє редагування:

F__L__E__X

в поиске счастья
всем добрый вечер, никто не задумывался случайно пройтись пешим походом по горному Крыму? Далековато, но это точно не на один день
 

Andy

Well-Known Member
F__L__E__X, А наши прямо сейчас там :) Через две недели можно будет отчет увидеть :)
 

vsvhf

мимо проходила :)
а давайте, может, как сталкеры - в Чернобыль?
 

Andy

Well-Known Member
кто эти люди там? )
Это мой друг Тимофей (WalkMan) с друзьями. Когда они вернутся, и у нас жизнь разнообразится :) Они много знают маршрутов и интересных мест :) Это будет через две недели.

а давайте, может, как сталкеры - в Чернобыль?
Это нужно обсудить. У меня, как у "сурвайвера" даже дозиметр есть :) В Сумах и вокруг так и не удалось найти ни единого места с повышенной радиацией :)
 
Зверху