дневные ходовые огни на ВАЗах

вопрос в следующем , кого то останавливали гайци по поводу Дневных Ходовых огней? так как я вчера подходил к гаишникам и задавал вопрос , можно ли установить светодиодные ход.огни, все в один голос говорят что НЕЛЬЗЯ, и показывали правила 2013 года, где написано: "Дневные ходовые огни ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ КОНСТРУКЦИЕЙ АВТОМОБИЛЯ , если таковы отсутствуют то ближний свет фар" , ни о какид ДРЛ-ках и противотуманках не упомянуто. :(
 

kiss

Мурр
Я вот тож подходил и спрашивал,только по другому формулировал вопрос
Дневными ходовыми ты можеш пользоваться,в городе А ЗА городом когда закон предусматривает включать ходовые, то самодельными нельзя, ОШТРАФУЮТ.
Может кто нибуть что ещё слышал отписывайтесь,а лучше отписались бы представители ДАИ какое им дано указание по поводу ходовых огней, если используеш их в городе или за городом с ближним светом фар.
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
А что собственно в формулировке в пдд вам не ясно? то что вы в свой ваз вклеите светодиоды, они от этого не станут ходовыми огнями предусмотренными изготовителями, но вы всетаки можете поставить в свой ваз светодиодов, что бы быть похожими хотя бы на ёлку.
 

kiss

Мурр
вопрос касается всех авто,иномарок в том числе.
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
07.11.2013 на первом автомобильном была передача, что касается дневных ходовых огней. Говорили о ходовых огнях которые продаются отдельно. Если найдете запись этой передачи, там все ответы на ваши вопросы.
 

RaMoNVicious

3d artist
Murchik, насколько я понял, то даже сертифицированные в европе (и мире) ходовые огни фирмы Филипс - у нас вне закона....
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
Murchik, насколько я понял, то даже сертифицированные в европе (и мире) ходовые огни фирмы Филипс - у нас вне закона....
верно! пока не сделают поправку в пдд, будут штрафовать, как и было сказано, что дневные ходовые огни должны светить в определенном направлении, дневные ходовые огни должны иметь определенную силу потока света. Компания филипс и другие компании выпускают такие приборы. Но что мы видим? мы видим как на автомобили устанавливают обычную последовательносоедененную нить из светодиодов. которую устанавливают где не попадя, что есть нарушением пункта 9.8. Но если вы установили огни и хотите с ними ездить, идите в гаи. пусть вносят переоборудование автомобиля, вносят это все в регистрационный док. автомобиля, и катайтесь на здоровье.
 

kiss

Мурр
это касается если их включать за городом то в правилах написано,а если в городе ?
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
вот скажите, зачем их включать в населенном пункте? если конечно это не автомобиль со встроенным функционалом(которые автоматически включают ходовые огни при старте). Тем более в пдд ясно сказано, что включать ходовые огни или ближний свет фар нужно только на дорогах вне населенного пункта.
 

RaMoNVicious

3d artist
я не вижу смысла парится по этому поводу - всегда ездил со включенным ближним светом вместо ДХО (за городом постоянно и по городу даже когда пасмурно)... за 4 года даже лампы не перегорели... тратить на ДХО около 400-800грн, не вижу смысла при цене пары офигенных галогенок Н4 - 140грн...
 
Зверху