Майнинг

  • Автор теми Fair
  • Дата створення

Вы занимаетесь майнингом?

  • Да

    Голосів: 6 14.6%
  • Нет

    Голосів: 35 85.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    41

Fair

КМС
Майнинг ... Интернет кишит обсуждениями о майнинге, биткоинах ... Кто что думает по поводу майнинга? Кто-то в Сумах уже занимается майнингом? Как давно? Как ведет себя железо? Ведь давно уже не секрет, что можно легко делать деньги на продаже своей вычислительной мощности ... Делимся опытом ... :cool:
 
Останнє редагування:

EDDY

Member
вот ребята из Украины занимаются/занимались... -

я поздновато узнал, сейчас пишут - "почти не выгодно"... многие там же распродают железо, которое использовали...
 

Fair

КМС
да курс вырос ппц ... как это не выгодно ... с одной видухи например 7870 за 2 косаря сегодня капает 8 баксов в день ... как по мне так брать одну две видухи для начала и кочегарить ...
 
да курс вырос ппц ... как это не выгодно ... с одной видухи например 7870 за 2 косаря сегодня капает 8 баксов в день ... как по мне так брать одну две видухи для начала и кочегарить ...
За електроэнергию (и кондиционер летом) накочегаришь больше :lol:
Да и ставить машину с 2-мя видиками загруженными на 100% нужно в отдельное помещение, т.к. при таком шуме жить не реально :)
 

Fair

КМС
Согласен ... но на балкон всегда можно закинуть какую то рухлядь ... а електроэнергия при нынешнем курсе отбивается аж бегом ... 250 грн вроде как считали за всю квартиру за месяц с учетом майнинга в две видухи нужно платить ...
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
ИМХО мыльный пузырь это всё. Рано или поздно лопнет. Так как не производит реальных ценностей и не создаёт нужные обычным людям услуги. А так конечно.. как очередная утопия для тех кому нечем реальным заняться - годиться.
 

Fair

КМС
А почему бы и нет пока этот "пузырь" есть ... риск только в том что ты потеряешь 30% от стоимости видеокарточки в том случае если ее потом продавать ... продать то ее не составит особого труда ... ну или оставить себе поиграться тоже вариант ...
 

Angel

Member
да курс вырос ппц ... как это не выгодно ... с одной видухи например 7870 за 2 косаря сегодня капает 8 баксов в день ... как по мне так брать одну две видухи для начала и кочегарить ...
ну вот таких расценок не встречал с моейц 6950 турбо капает до 3 баксов в сутки
 
А почему бы и нет пока этот "пузырь" есть ... риск только в том что ты потеряешь 30% от стоимости видеокарточки в том случае если ее потом продавать ... продать то ее не составит особого труда ... ну или оставить себе поиграться тоже вариант ...
Ну не 30%, а до 40-ка, а может и больше, когда все это дело рухнет/станет никому не нужным. А это будет в любом случае так. И сразу появятся сотни объявлений о продажах "подгоревших" радиков :D
 

Fair

КМС
лайткоины на сегодняшний оптимально майнить ... 1 лайт = 4 уе ... 7870 делает 2 лайта в сутки ... вот тебе и 8 уе
 
Зверху