В спарринге против хорошо знакомого ПФК «Александрия» ворскляне, прежде всего, нашли тренировку с повышенной ответственностью. Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что поединок против провинциального перволигового коллектива, который сейчас тренируют экс-игроки «Ворсклы» Виктор Богатырь и Виталий Кобзарь, вышел довольно непростым.
Товарищеский матч. ПФК «Александрия» - «Ворскла» - 0:1
Гол: Янузи (44)
8 июля. 17:00. Александрия. КСК «Ника». 200 зрителей.
«Ворскла»: Долганский (Чумак, 63), Чижов, Медведев (Чеснаков, 72), Даллку (Климов, 68), Цурри (Песков, 46), Ярмаш (Джуричич, 46), Кравченко, Маркоски (Пуканыч, 46), Главина (Стоймирович, 63), Артюх (Левига, 46), Янузи (Грумич, 46).
Для некоторых же исполнителей команды хозяев он стоял особняком. Речь о воспитанниках полтавского футбола Радевиче и Манасяне. Хотя не одни они играли старательно и напористо. Вся команда Александрии пыталась не отдавать центр поля, что, в принципе, до поры и приносило свои плоды. Контроль мяча, его держание посредством короткого паса долгое время не давали механизму «Ворсклы» заработать на полную мощность. Лишь под занавес первого тайма массированная атака полтавчан стала результативной. Ахмед Янузи, которому в этот день исполнилось 19 лет, первым подоспел на добивание, и неотразимым ударом «вонзил» мяч в сетку ворот одного из лучших вратарей первой лиги, опытного Овсиенко.
Вторая часть игры проходила практически по тому же сценарию, что и в первой 45-минутке. Гости упустили два неплохих момента, играя на контратаке, а полтавчане в лице Грумича, Стоймировича, Левиги и компании свои возможности просто растранжирили.
Не принимал участие в матче стоппер «Ворсклы» Денис Стоян. Руководство клуба приняло решение выставить его на трансфер, не смотря на то, что соглашение Дениса с клубом рассчитано еще на год.
источник: ФК Ворскла Полтава

LaffJoy

Папка
"Металлург" Д: Вторая победа межсезонья
09.07.2007
Товарищеский поединок против мариупольского «Ильичевца» был для донецкого «Металлурга» генеральной репетицией перед стартом в новом чемпионате. И пусть соперник был рангом ниже, в квалификации подопечных Семена Альтмана сомневаться не приходилось.
«Металлург» (Донецк) — «Ильичевец» (Мариуполь), 1:0 (0:0)8 июля. Донецк. Стадион «Металлург». t 30°C. 200 зрителей.
Арбитр: Александр Кацюк (Донецк).
Ассистенты арбитра: Александр Журба, Александр Белокур (оба — Донецк).
«Металлург»: Дишленкович, Ристич, Чечер, Билозор (Мельник, 63), Грубелич, Гаврюшов (Незири, 63), Миту (Гомес, 63), Де Соуза (Глад, 46), Касьянов, Деметрадзе (Косырин, 46), Окодува.
«Ильичевец»: Штанько, Красноперов (Олефир, 78), Буряк, Мальцев, Шуга, Скоблов (Кондратюк, 46), Шевелюхин (Бояринцев, 65), Оберемко (Каменюка, 78), Есин (Шкред, 75), Мельник (Яворский, 46), Бабич (Кривошеенко, 69).
Гол: 1:0 Касьянов, 67 мин.
Тактика на этот матч, избранная главным тренером дончан Джосом Дарденом была атакующая. Игровая схема соответствовала следующим цифрам — 1-3-5-2. Дишленкович в воротах. В обороне Чечер, Билозор и Грубелич. Гаврюшов закрывал правый фланг, а Ристич левый. Опорный хавбек Де Соуза, рядом с ним Касьнов и Миту. Дуэт форвардов составили Окодува и Деметрадзе.
Сам матч проходил полностью под диктовку «Металлурга». Старшие по рангу не дали усомниться в своей квалификации, хотя и потратили немало сил для того, чтобы добиться победы. Первая половина матча запомнилась жесткой борьбой со стороны обеих команд. Соперники словно присматривались друг другу, а когда присмотрелись, то Миту стал нагружать своих форвардов. Окодува и Деметрадзе держали в напряжении своих противников, однако четких акцентированных ударов долгое время по воротам Штанько нанести не могли. А мариупольцы вообще не загрузили работой Дишленковича, хотя здесь стоит отметить уверенную игру центральных защитников хозяев — Чечера и Билозора, они горой стояли за своего вратаря.
Во втором тайме наставники обеих команд произвели многочисленные замены, благо статус матча позволял, но картина игры не изменилась. Все то же атакующее начало хозяев и робкие вылазки гостей. Единственное что все-таки поменялось, так это небеса немного охладили пыл игроков — пошел приятный летний дождь. Дождь вскоре стих, но не стихли атаки «сине-белых». Очень активно вошел в игру аргентинец Гомес. Именно Рубен был той движущей силой, которая заставляла оборону мариупольцев работать, не покладая рук. Во втором тайме разыгрался Касьянов. Именно двое этих исполнителей и решили исход матча. Пока гости неудачно разыграли угловой, быстрая контратака хозяев, Глад снабдил передачей Гомеса, а уже Рубен в центре поля сделал идеальную передачу на ход Касьянову. Артем убежал от оппонентов и, войдя в штрафную, нанес точный удар — мяч пролетел под вратарем — 1:0.
В концовке поединка уже Косырин (дважды) и еще раз Касьянов могли сделать победу своей команды более внушительной, однако в этот раз им точности не хватило.
Проведя, в целом, неплохой матч, дончане продолжают подготовку к новому чемпионату.
источник: ФК Металлург Донецк

LaffJoy

Папка
Воронин оказался полезен "Ливерпулю"
Очередной контрольный матч провел "Ливерпуль". "Красные" в экспериментальном составе переиграли "Крю" 3:0.
Андрей Воронин:
а) дебютировал в составе своей новой команды;
б) Вышел в качестве капитана (!!!);
в) провел фантастический первый тайм и помог отличиться Ли Пелтьеру;
г) был признан лучшим игроком матча по версии официального сайта "Ливерпуля"!
Победители провели матч в таком составе: Рейна (Мартин, 46), Риизе (Арбелоа, 46), Хююпя (Аггер, 46), Роке (Каррагер, 46), Финнэн (Палетта, 46), Эль Жар (Паттерилл, 46), Пелтьер (Пеннант, 46), Спиринг (Сиссоко, 46), Джеррард (Хави Алонсо, 46), Крауч (Кюйт, 46), Воронин (Линдфилд, 46)
Голы на счету: Пелтьера, 21; Крауча, 24; Паттерилла, 58
Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес остался очень доволен дебютной игрой украинского форварда Андрея Воронина. "Мы знаем, что Воронин может дать нечто новое. Он отлично понимает игру, у него высокая квалификация и способность сыграть на разных позициях" - отметил испанский специалист. "Он хорошо сыграл сегодня и это идет на пользу команде. Я использовал 22 игрока и увидел много чего приятного в этом матче" - заключил Бенитес.

14.07.07 Барнет - Арсенал Л 0:2 (0:1)
14.07.07 Болтон - Гвадалахара (Мек) 2:0 (0:0)
14.07.07 Валансьен - Реймс 2:1 (0:0)
14.07.07 Верброедеринг Дендер - Брюгге 0:3 (0:0)
14.07.07 Вердер - Базель 0:2 (0:2)
14.07.07 Вестерло - Ваалвейк 0:1 (0:0)
14.07.07 Вупперталь - Боруссия М 2:3 (0:0)
14.07.07 Галифакс Таун - Шеффилд Уэнсдэй 0:3 (0:2)
14.07.07 Герта - Риека 0:0 (0:0)
14.07.07 Грэйс Атлетик - Вулверхэмптон 0:0 (0:0)
14.07.07 Дагенхэм - Вест Хэм 0:2 (0:0)
14.07.07 Де Графсхап - Тельстар 1:1 (1:0)
14.07.07 Ден Бош - Порто 0:4 (0:1)
14.07.07 Йовил - Портсмут 0:2 (0:1)
14.07.07 Кан - Гавр 1:1 (0:0)
14.07.07 Капфенберг - Лацио 0:2 (0:0)
14.07.07 Кобленц - Маккаби Т-А 2:0 (1:0)
14.07.07 Коттбус - Баник(Острава) 3:1 (2:1)
14.07.07 Крю - Ливерпуль 0:3 (0:2)
14.07.07 Лилль - Амьен 1:1 (1:1)
14.07.07 Литекс - Стяуа 0:0 (0:0)
14.07.07 Маастрихт - Кайзерслаутерн 1:3 (0:0)
14.07.07 Мейрин - Безансон 1:3 (1:1)
14.07.07 Мец - Брюссель 0:4 (0:1)
14.07.07 Мидлсбро - Шальке 04 0:3 (0:2)
14.07.07 Млада Болеслав - Штутгарт 1:2 (1:2)
14.07.07 Моркам - Барнсли 2:1 (1:0)
14.07.07 Нанси - Грассхопперс 2:1 (0:1)
14.07.07 Ницца - Тюн 1:1 (0:1)
14.07.07 Оберхаузен - Дуйсбург 1:2 (0:2)
14.07.07 Осер - Шатору 2:0 (0:0)
14.07.07 Регенсбург - Нюрнберг 0:4 (0:2)
14.07.07 Ризеспор - Истанбулспор 0:1 (0:0)
14.07.07 Рузеларе - Фалкир 0:2 (0:1)
14.07.07 Саннефьорд - Лиллестрём 1:1 (1:1)
14.07.07 Сеонкнам Ильва - Расинг(Испания) 0:0 (0:0)
14.07.07 Сошо - Рапид Бх 2:1 (1:1)
14.07.07 Старт - ФК Копенгаген 0:1 (0:1)
14.07.07 Стерлинг - Хиберниан 0:5
14.07.07 Сьон - Ланс 2:2 (1:1)
14.07.07 Торки - Плимут 1:0 (1:0)
14.07.07 Университатя - Стандард 2:0 (1:0)
14.07.07 ФК Данди - Миллуол 2:1 (1:0)
14.07.07 ФК Цюрих - Байер Л 1:0 (1:0)
14.07.07 Эксетер Сити - Норвич 2:1 (2:1)

«Челси»:

Первый тайм: Чех, Джонсон, Бен Хаим, Терри, Корк, Макелеле, Лэмпард, Сидуэлл, Джо Коул, Роббен, Шевченко

Второй тайм: Кудичини, Джонсон (Синклер, 77), Карвалью, Терри, Хатчинсон, Диарра, Эссьен, Райт-Филлипс, Малуда, Калу, Дрогба

«Америка»:

Первый тайм: Наварретте, О.Рохас, Р.Рохас, Давиньо, Родригес, Вилья, Аргуэлло, Хуан Москуэда, Инсуа, Фернандес, Мендоса

Второй тайм: Наварретте, О.Рохас (О.Тенья, 64), Сервантес, Иньиго, Савала, Санчес, Хуан Москуэда, Инфанте, Хосе Москуэда, Мендоса (Мартинес, 69), Маркес

Предупреждения: Диарра — Хуан Москуэда, Хосе Москуэда

Судья: Кевин Скотт

«Челси» открыл серию летних подготовительных матчей поединком с мексиканской «Америкой». Как ни странно, но уже в первой игре после выхода команды из отпуска зрителям удалось понаблюдать в исполнении «синих» нечто похожее на весьма осмысленный футбол — впрочем, по большей части, во втором тайме.

Начал «Челси» пессимистично: защита, игравшая первый раз в жизни в таком составе, не справилась с быстрой и техничной серией «стеночек» в исполнении мексиканцев, и на третьей минуте Хуан Карлос Москуэда при помощи небольшого рикошета от Терри с линии штрафной отправил мяч в ворота.

«Америка» была в атаке весьма активна, и «синим» понадобилось достаточно много времени, чтобы хотя бы выровнять игру. Впрочем, ближе к середине первого тайма атака «Челси» в составе Джо Коула, Роббена и Шевченко смотрелась уже весьма обнадёживающе. А украинский форвард даже едва не заработал пенальти — однако, арбитр не усмотрел криминала в действиях Наварретте, который зацепил его за ногу, пытаясь отобрать мяч.

Более результативную игру показал состав, появившийся на поле во втором тайме. Атакующая линия «Челси» смотрелась несколько менее убедительно, чем в первой половине, но при этом «синим» удалось полностью загнать соперника на его половину поля, заставив его забыть о том преимуществе, которое он имел в первой половине. Да и в целом «Челси» с точки зрения командной игры смотрелся весьма солидно и организованно. В конце концов, неплохая игра была вознаграждена достойным результатом, причём в обоих голах поучаствовал новичок Флоран Малуда. Вначале он сравнял счёт, когда голкипер мексиканцев не справился с дальним навесом и выронил мяч — Флоран подобрал его и протолкнул в сетку мимо двух защитников. А в концовке встречи его подачу со штрафного очень эффектным ударом головой замкнул единственный игрок команды, который провёл на поле все 90 минут — Джон Терри. Таким образом, «Челси» удалось избежать серии послематчевых пенальти и порадовать своих болельщиков первым выигранным трофеем.

На позиции левого защитника в отсутствие травмированных Эшли Коула и Бриджа пробовались Джек Корк и Сэм Хатчинсон. Первый сыграл неплохо, а Сэм — так тот был просто на высоте — играл весьма надёжно, при этом периодически очень интересно подключаясь к атакам. Так держать, Сэм!..

LaffJoy

Папка
17.07.07 Болтон - Расинг(Испания) 2:1 (0:1)
17.07.07 Бордо - Арис 1:1 (0:0)
17.07.07 Валансьен - Амьен 1:1 (1:0)
17.07.07 Вест Хэм - Сигма 0:1 (0:1)
17.07.07 Ганновер - Рейнджерс 1:0 (0:0)
17.07.07 Гвадалахара (Мек) -Сеонкнам Ильва 1:0 (0:0)
17.07.07 Герта - Мидлсбро 1:1 (1:1)
17.07.07 Лацио - Штутгарт 1:1 (1:1)
17.07.07 Марсель - Тулуза 1:0 (0:0)
17.07.07 Мец - Монс 2:2 (2:0)
17.07.07 Млада Болеслав - Генчлербирлиги 2:1 (2:0)
17.07.07 Спарта Пр - Ден Хааг 1:0 (0:0)
17.07.07 Урава - Манчестер Юн 2:2 (1:0)

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Go Ahead Eagles 1 - 2 Шеффилд
14' {0 - 1} Marcus Tudgay
44' Dominique van Dijk {1 - 1}
75' {1 - 2} Wade Small
Алдершот 0 - 2 Кристал Пэлэс
22' {0 - 1} Ben Watson
58' {0 - 2} Shefki Kuqi
Вердер 2 - 3 Ливерпуль
4' {0 - 1} Andrey Voronin
6' Kevin Schindler {1 - 1}
24' {1 - 2} Джон Арне Риисе
61' {1 - 3} Andrey Voronin
85' Stephen Darby {2 - 3}
Хартерпул 1 - 3 Ньюкасл
49' James Brown {1 - 0}
56' {1 - 1} Shola Ameobi
58' {1 - 2} Michael Owen
73' {1 - 3} Shola Ameobi
Врехэм 2 - 5 Бёрнли
17' {0 - 1} Kyle Lafferty
41' {0 - 2} Andy Gray
53' Michael Proctor {1 - 2}
62' Michael Proctor {2 - 2}
64' {2 - 3} Johannes Gudjonsson
72' {2 - 4} Ade Akinbiyi
89' {2 - 5} Родригес
Стенхаусмуир 2 - 2 Partick T.
2' {0 - 1} Scott Chaplain
22' {0 - 2} Graham Gibson
27' John Dempster {1 - 2}
30' Steven Hampshire {2 - 2}
Telford 3 - 5 Честер
1' {0 - 1} Bizarre
22' {0 - 2} Simon Yeo
31' {0 - 3} Simon Yeo
42' Reynolds {1 - 3}
47' Marden {2 - 3}
55' {2 - 4} Simon Yeo
70' {2 - 5} John Murphy
89' Lewis {3 - 5}
Йовил 1 - 2 Плюмаус
1' {0 - 1} Akos Buzsaky
52' Stephen Maher {1 - 1}
54' {1 - 2} Sylvan Ebanks-Blake
Dag and Red 0 - 1 Фулхэм
44' {0 - 1} Диоманси Камара

LaffJoy

Папка
"МЮ" разгромил "Сеул"
В рамках турне по Азии чемпион английской Премьер-лиги с видимой лёгкостью камня на камне не оставил от местного "Сеула". Правили балл Руни и Роналду, которые и друг другу помогли отличиться, и о молодом Крисе Игглзе не забыли.
"Сеул" (Корея) – "Манчестер Юнайтед" (Англия) – 0:4 (0:3)
Гол: Роналду, 6; Иглз, 19; Руни, 21; Эвра, 61
Манчестер Юнайтед: ван дер Сар (Кушчак, 46), Сильвестр, Фердинанд (Эванс, 46), Видич, Бардсли (Симпсон, 80), Иглз, О'Ши, Кэррик (Гиггз, 46), Эвра, Роналду (Скоулз, 46), Руни (Смит, 46)
Liveresult.ru

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Дортмундская "Боруссия" разгромила "Рому"

Дортмундская "Боруссия" разгромила в товарищеском матче "Рому" со счётом 4:0.

"Боруссия" Дортмунд – "Рома" – 4:0
Голы: Куба, 10 (1:0); Вальдес, 19 (2:0); Климович, 21 (3:0); Вальдес, 39 (4:0).
P.S. Волки позорные:D

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Портсмут 1 - 0 Фулхэм
43' Benjani {1 - 0}

Локомотив София 0 - 0 Валенсия
Кольн 1 - 3 Ганновер
15' Nemanja Vucicevic {1 - 0}
53' {1 - 1} Ханно Балиш
57' {1 - 2} Szabolcz Huszti
86' {1 - 3} Пинто
Лилль 5 - 0 Шарлеруа
40' Stephane Dumont {1 - 0}
66' Кевин Мираллас {2 - 0}
74' Larsen Toure {3 - 0}
82' Fernandes Michel Bastos {4 - 0}
87' Николас Фауверге {5 - 0}
Гронинген 1 - 2 Дордрехт 90
24' Meerdink {1 - 0}
27' {1 - 1} Manu Dagher
68' {1 - 2} Nick van der Velden
Эммен 0 - 3 Твенте
16' {0 - 1} Blaise NKufo
30' {0 - 2} Romano Denneboom
56' {0 - 3} Wout Brama
Унион Солинген 1 - 10 Упперталер
15' Luard Jaha {1 - 0}
16' {1 - 1} Mahir Saglik
20' {1 - 2} Mahir Saglik
26' {1 - 3} Маик Риетпитч
40' {1 - 4} Mahir Saglik
55' {1 - 5} Marcel Reichwein
63' {1 - 6} Dirk Heinzmann
74' {1 - 7} Jan Hammes
79' {1 - 8} Dirk Heinzmann
80' {1 - 9} Dirk Heinzmann
85' {1 - 10} Fatlum Zaskoku
Зульте-Варегем 0 - 0 Валенсиннес
Арис 1 - 0 Монако
24' Juan Pablo Pino {1 - 0}
Топ Осс 2 - 2 РКС
70' {0 - 1}
76' {1 - 1}
84' {1 - 2}
90' {2 - 2}
Честерфилд 0 - 2 Шеффилд
24' {0 - 1} Chris Brunt
82' {0 - 2} Wade Small

Дарлингтон 0 - 2 Миддлсбро
27' {0 - 1} Tom Craddock
53' {0 - 2} Tom Craddock
Гримсби 0 - 1 Хулл
9' {0 - 1} Ian Ashbee
Данди Юнайтед 1 - 2 Матеруэлл
70' {0 - 1} Chris Porter
72' David O'Brien {1 - 1}
73' {1 - 2} Trevor Molloy
Килмарнок 1 - 3 Ноттингем Форест
17' {0 - 1} Grant Holt
37' {0 - 2} Grant Holt
51' {0 - 3} Grant Holt
61' Colin Nish {1 - 3}
Partick T. 0 - 2 Лестер
55' {0 - 1} Eric Odhiambo
67' {0 - 2} James Wesolowski
Кэмбридж 1 - 1 Колчестер
7' Lee Boylan {1 - 0}
81' {1 - 1} Anthony Wordsworth
Л. Ориент 1 - 1 Вэст Хем
16' {0 - 1} Dean Ashton
21' Adam Boyd {1 - 1}
Рейнджерс 1 - 1 Аякс
19' Карлос Хавьер Куеллар {1 - 0}
61' {1 - 1} Джонни Хейтинга
Рочдейл 2 - 1 Олдхэм
47' Adam Le Fonde {1 - 0}
56' {1 - 1} Stefan Stam
85' Chris Dagnall {2 - 1}
Брэдфорд 1 - 1 Бёрнли
24' {0 - 1} Ade Akinbiyi
41' Paul Evans {1 - 1}
Икзетер Сити 2 - 4 Саутгемптон
45' Richard Logan {1 - 0}
55' {1 - 1} Adam Lallana
59' {1 - 2} Kenwyne Jones
78' {1 - 3} Grzegorz Rasiak
83' Pedro Pele {2 - 3}
85' {2 - 4} Grzegorz Rasiak
Торкау 2 - 1 Бристоль Сити
38' Tony Bedeau {1 - 0}
67' {1 - 1} Michael McIndoe
77' Kevin Nicholson {2 - 1}
Краули 1 - 5 Ипсвич
44' {0 - 1} Tommy Miller
52' {0 - 2} Tommy Miller
55' Guy Madjo {1 - 2}
63' {1 - 3} Tommy Miller
66' {1 - 4} Alan Lee
73' {1 - 5} Alan Lee
Киддерминстер 2 - 2 Челтеренхэм
11' {0 - 1} Ben Gill
38' Jon Harkness {1 - 1}
62' James Constable {2 - 1}
65' {2 - 2} Craig Reid
Морекэмб 0 - 3 Транмер
44' {0 - 1} Chris Greenacre
46' {0 - 2} Steve Davies
56' {0 - 3} Робби Стокдэйл
Стэффорд 1 - 3 Уэлсолл
1' Ritchie Sutton {1 - 0}
10' {1 - 1} Tommy Mooney
45' {1 - 2} Tommy Mooney
57' {1 - 3} Tommy Mooney
Интер 1 - 0 Партизан
19' Zlatan Ibrahimovic {1 - 0}