Товарищеские игры

valery_ua

Well-Known Member
Ответ: Товарищеские игры

Зенит" сыграет с киевским "Динамо"

В испанской Марбелье "Зенит" все-таки сыграет с киевским "Динамо". Матч с обладателем Кубка Первого канала пройдет 9 февраля. До этого, 6-го числа чемпионы России сыграют с товарищеский матч с местной "Малагой", сообщил PR-менеджер "Зенита" Алексей Блинов. По его словам, киевляне готовятся выставить на игру с "Зенитом" основной состав.

Напомним, что ранее руководство клубов намеревалось провести игру 11 февраля, но 13 февраля "Зениту" предстоит провести первый матч Кубка УЕФА с "Вильяреалом", и эта дата для команды была крайне неудобна.

После возвращения в Петербург 12-го февраля "Зенит" проведет открытую тренировку для журналистов на "Петровском". После первой игры Кубка УЕФА "Зенит" снова отправится на тренировочный сбор, который снова пройдет в Испании.

 

LaffJoy

Папка
Ответ: Товарищеские игры

Белоруссия — Армения — 1:2
Голы: В.Глеб, 5 (1:0); Аракелян, 18 (1:1); Акобян, 76 (1:2).
Белоруссия: А.Ленцевич, Омельянчук, Филипенко, Павлючек, Пласконный (Путило, 46), Булыга, Кульчий, Близнюк (Асипович, 46), Ромащенко (к), Василюк (Корниленко, 67), В.Глеб.
Армения: Азизян, Мкртчян, Арзуманян, Дохоян, Тадевосян, Пачаджян (Саакян, 72), Восканян (Алексанян, 72), Аракелян, А.Мкртчян (Казарян, 80), Мхитарян (Ара Акобян, 57), Мелконян (Едигарян, 89).
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Товарищеские игры

«Днепр» - «Слован» - 4:1
«Днепр»: Кернозенко, Грицай, Русол, Шершун, Андриенко, Гусев (Бартулович, 70), Холек (Шелаев, 66), Назаренко (Максимов, 80), Ротань (Ещенко, 83), Воробей (Самодин, 65), Мазилу.
«Слован»: Зламал, Синглар (Хадсон, 60), Холенак, Костал, Яну, Доскал (Дохналек, 46), Билек, Дорт (Бейбл, 81), Папоушек (Лиска, 81), Нежмар (Роб.Деймек, 60), Радзиневичюс.
Голы: Нежмар (1), Ротань (21), Воробей (32), Назаренко (49, пен.), Воробей (61)
Матчем с либерецким «Слованом» днепропетровцы стартовали на международном турнире, в котором участвует шесть команд. В привычной схеме 4-4-2, избранной Олегом Протасовым, функции правого защитника выполнял Александр Грицай, а Денис Андриенко заменил на противоположном фланге уехавшего в сборную Узбекистана Виталия Денисова.
Матч начался для «Днепра» обескураживающе. Уже на 1-й минуте «Слован» заработал угловой, защитники «Днепра» вынесли мяч, но последовала повторная подача с фланга, и форвард чехов Нежмар, набежав, поразил дальний угол ворот Кернозенко.
Но это был первый и последний успех чешского середняка в этом поединке. Украинская команда достаточно быстро завладела инициативой и перевела игру на половину поля соперника. Однако достаточно долго до по-настоящему опасных моментов дело не доходило, а тем временем «Слован» снова забил. Правда, Нежмар сделал это из офсайда, и гол справедливо засчитан не был.
А вот «Днепр» забил по правилам. На 21-й минуте после передачи с правого фланга Мазилу перевел мяч дальше вдоль ворот, и набежавший Ротань поразил ближний угол. Руслан стал автором первого гола днепропетровцев в межсезонье.
Еще через 10 минут «Днепру» удалась отменная длинная комбинация. Назаренко отпасовал налево Ротаню, тот диагональю нашел на правом фланге Гусева, и прострел Ролана с нескольких метров ногой замкнул Воробей - 2:1!
Во втором тайме течение игры не изменилось. «Днепр» все так же имел небольшое преимущество, но главное отличие лидера Чемпионата Украины от «Слована» заключалось в том, что атаки подопечных Протасова были гораздо стройнее и логичнее, чем хаотичные действия чехов.
И результат не заставил себя ждать. На 46-й минуте гол Мазилу был отменен из-за офсайда, а три минуты спустя Воробей заработал пенальти, и удар четко исполнил Сергей Назаренко, разведя мяч и вратаря по разным углам.
У «Слована» был шанс переломить хода матча на 52-й минуте, но чешский футболист не реализовал пенальти, пробив мимо ворот. А вот «Днепр» продолжил забивать. На 61-й минуте Мазилу и Ротань вскрыли оборону соперника на левом фланге, и Руслан выкатил мяч в штрафную Воробью. Андрей метров с 10-ти без помех поразил нижний угол ворот чехов.
Затем Олег Протасов одну за одной сделал несколько замен, перестроив игру команды. Но это не сказалось на созидании: вышедшие на замену Самодин и Бартулович имели хорошие шансы для взятия ворот.
В последние минуты мячом больше владели футболисты «Слована»; им даже в одной из атак удалось попасть в перекладину. Но счет матча не изменился – «Днепр» победил 4:1.
Следующий матч в рамках турнира «Днепр» проведет 7 февраля с румынским «Клужем». Но до этого поединка, 5-го февраля, «Днепр» встретится в контрольном матче с армянским «Бананцем».
Офсайт ФК «Днепр»
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Товарищеские игры

"Торпедо" — "Черноморец" — 3:1
 

Frank

Fan of Chelsea FC
Ответ: Товарищеские игры

Т.е Украину в прямом эфире не покажут?
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Товарищеские игры

Анонс матча Кипр - Украина
Сегодня Алексей Михайличенко дебютирует в качестве главного тренера сборной Украины
За почти 16 лет существования сборной Украины в ней было восемь тренеров. Их судьбы складывались по разному: Блохин, к примеру, провел с ней два полных цикла, а на счету Конькова всего семь матчей. Еще меньше — по три матча — на счету Прокопенко и Павлова, но они в сборной были лишь «и.о.». Сегодня наступает эпоха ее девятого тренера — Алексея Михайличенко, и в начале девятого мы будем знать результат его первого матча — с Кипром. Правда, в это время далеко не все будут знать счет.
ШЕВЧЕНКО — ЛИШНИЙ? На матч вызвано всего 19 человек. С учетом того, что возможны семь замен, стоят лишь два вопроса — кто будет в числе стартовых 11-ти и кто станет 19-м лишним. Последним не будут Шовковский и Пятов — среди семи замен одна отведена вратарям.
Вполне вероятно, что этим «лишним» окажется Шевченко. Накануне матча Михайличенко сказал, что вообще не уверен, приедет ли Андрей на Кипр. Но если и приедет, вероятность его выхода на поле невелика, так как три дня назад тренер «Челси» Грант сказал, что Шевченко еще не готов играть. Правда, то же можно сказать о дебютанте Мандзюке, который практически пропустил из-за травмы сбор «Динамо» в Израиле.
СНАЧАЛА — «СТАРИКИ»? При всем товарищеском статусе матча Михайличенко вряд ли будет рисковать ее результатом — не слишком приятно начинать поражением или даже ничьей со скромным Кипром. Потому более вероятно, что стартовый состав будет ближе к тому, который использовал Блохин. А уже после перерыва в нем появятся новобранцы.
Итак, возможный вариант стартового состава: Шовковский — Езерский, Кучер, Русол, Шевчук — Гусев, Михалик, Тимощук, Назаренко — Милевский, Гладкий. В этом случае на замену выйдут: Пятов — Допилка, Мандзюк, Федорив — Гай, Ротань — Воробей.

ДЕБЮТЫ ТРЕНЕРОВ (ДАНЫ ТЕ, КТО ПРОВЕЛ СО СБОРНОЙ БОЛЬШЕ 10 МАТЧЕЙ)
ОЛЕГ БАЗИЛЕВИЧ
Начал с матча против Израиля (в Одессе, 27.04.93) — 1:1 (гол забил дебютировавший Коновалов). Кроме него, было еще семь новичков.

ЙОЖЕФ САБО
Дебют — дома со Словенией (12.10.94, 0:0) в отборе Евро-96. Это был второй и последний матч за сборную Украины Михайличенко.

ВАЛЕРИЙ ЛОБАНОВСКИЙ
Первый матч — 26.04.2000, на выезде с Болгарией (1:0, гол — Шевченко). Дебют в сборной Тимощука.

ЛЕОНИД БУРЯК
Начал выездом в Японию (21.03.02). Товарищеский матч наши проиграли — 0:1. Это был первый матч в сборной Радченко.

ОЛЕГ БЛОХИН
Дебютировал в сборной 10.10.2003 товарищеским матчем с Македонией (0:0). Первый матч для Назаренко, Гая, Косырина, Шершуна и Луценко.

ГОРЯЧИЕ КИПРИОТЫ
В отборе на Евро-2008 Кипр занял шестое место среди семи команд группы D, но от третьего места отстал совсем немного: Чехия — 29 очков, Германия — 27, Ирландия — 17, Словакия — 16, Уэльс — 15, Кипр — 14, Сан-Марино — 0.

Лидеры сборной Кипра — нападающие Яннис Оккас («Сельта», Испания) и Михалис Константину («Олимпиакос», Греция), полузащитники Эстатиос Алонефтис («Энерги», Германия) и Константинос Хараламбидис (АПОЭЛ).

В субботу из-за беспорядков на трибунах был прерван матч чемпионата Кипра между «Аполлоном» (Лимассол) и АПОЭЛ (Никосия). Фаны жгли пиротехнику, срывали сидения, разбили телекамеру и автомобиль судьи матча. Полиция применила слезоточивый газ. Четверо болельщиков арестованы.

Сборные Кипра и Украины играют на стадионе GSP в Никосии (принадлежит клубу АПОЭЛ).
Газета «Сегодня»
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Товарищеские игры

FT Georgia 1 - 3 Latvia
FT Moldova 1 - 0 Kazakhstan
FT Cyprus 1 - 1 Ukraine
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Товарищеские игры

На равных с Кипром

Радоваться нечему. Ничья с далеко не самой сильной командой континента - таков дебют Алексея Михайличенко.


Кипр - Украина 1:1
Голы: Алонефтис 19 (с пен) - Милевский 71

Кипр: Георгалидес, Хараламбус, Оккаридес (Лабру, 46), Алонефтис (Алеку, 80), Крисис (Гарпозис 46), Маринос, Сациас (Марангос, 67), Макридес (Теодоту, 60), Ясеми (Георгиадис, 60), Хараламбидес, Параскевас

Украина: Шовковский, Допилка (Езерский, 75), Кучер, Русол, Шевчук (Федорив, 75), Тимощук, Михалик (Мандзюк, 89), Ротань (Милевский, 46), Гусев (Гай, 60), Назаренко, Воробей (Гладкий, 46)

Предупреждение: Хараламбус 43
 
Зверху