Товарищеские игры

LaffJoy

Папка
Ответ: Товарищеские игры

Завершился товарищеский матч, в котором раменский "Сатурн" разгромил одного из лидеров чемпионата Германии "Вердер".
Сатурн 5 – 1 Вердер Германия
Голы: Иванов 21, Топич 32, Якубко 73, Воробьев 80,83 - Класнич 63.
САТУРН: Кински (Ботвиньев, 46), Харитонов (Илеску, 46), Игонин (Гусин, 46), Дюрица (Темников, 46), Половинчук (Хишри, 46), Иванов, Лебеденко (Бяков, 46), Еременко (Герк, 46), Каряка (Воробьев, 46), Топич (Ковель, 46), Кириченко (Якубко, 46).
ВЕРДЕР: Пеллатц (Ниелитц, 46), Эрдем (Крузе, 46), Хессель, Штальбаум, Враньеш, Бауманн, Андреасен (Пасанен, 46), Хант, Харник, Шиндлер (Москера, 46), Угу Алмейда (Класнич, 46).
Евро-Футбол.Ру

LaffJoy

Папка

"Спартак-Нальчик", находящийся на сборе в Турции, провёл два контрольных матча с украинским "Кривбассом",
занимающим 8-е место в чемпионате Украины. В обоих матчах
победу праздновали нальчане. Первый матч завершился со счётом 3:1 (Гогуа, Бикмаев,
Самсонов), второй со счётом 2:0 (Степанян, Сулеймане)
Официальный сайт ФК "Спартак" (Нальчик)

LaffJoy

Папка

Сегодня футбольный клуб "Москва", несмотря на проливной дождь, обрушившийся на Абу-Даби, провел первый контрольный матч в межсезонье 2008. В противостоянии с харьковским "Металлистом" победитель выявлен не был, сообщает официальный сайт "горожан".
ФК "Москва" - "Металлист" (Харьков, Украина) - 0:0
ФК "Москва": Юрий Жевнов (Антон Амельченко 46) , Олег Кузьмин (Виталий Калешин, 46), Мариуш Йоп (Роман Хубник, 46), Дмитрий Годунок (Айзек Окоронкво, 30), Андрей Луканченков (Помпилиу Стойка, 46), Петр Быстров (Пабло Барриентос, 46), Сергей Семак (к) (Александр Епуряну, 46), Бранислав Крунич (Станислав Иванов, 46), Павел Голышев (Томаш Чижек, 46), Роман Адамов (Макси Лопес, 46), Дмитрий Голубов (Макси Моралес, 46).
Главный тренер: Олег Блохин.
ФК "Металлист": Александр Горяинов (к), Северин Ганцарчик, Милан Обрадович, Папа Гуйе, Виталий Бордиян, Александр Тришович (Александр Бутенко, 46), Валентин Слюсар (Александр Бабич, 78), Сергей Валяев (Сергей Костюк, 64; Алексей Курилов, 80), Эдмар, Марко Девич (Сергей Давыдов, 64), Руслан Фомин (Вененс Зезе, 46).
Главный тренер: Мирон Маркевич.

LaffJoy

Папка

"Нюрнберг" переиграл "Дуйсбург"
В товарищеском матче "Нюрнберг" переиграл "Дуйсбург" со счетом 2:1. В стартовом состав вышел форвард сборной России Иван Саенко, которого на 55-й минуте заменил Леон Бенко. Также первый мяч за "Нюрнберг" провел чешский новобранец Ян Коллер.
"Дуйсбург" (Германия) - "Нюрнберг" (Германия) - 1:2 (1:1)
Голы: Коллер, 11 - 0:1, Даун, 38 - 1:1, Кристиансен, 73 - 1:2.

sanches

SportFun

МАРКЕВИЧ: «Главное - получать нагрузку»
Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич прокомментировал контрольный поединок с ФК «Москва»

- Мирон Богданович, как Вам вчерашняя игра с ФК «Москва»?
- Учитывая, что это первая игра после отпуска и то, что мы провели только два тренировочных дня, можно сказать, что игра в целом удалась. Первый тайм мы отыграли неплохо, во втором несколько подсели. Возможно и потому, что мы четыре часа добирались до того места, где базируется ФК «Москва». Если оценивать игру в общем, то можно сказать, что она была равной с обоюдными шансами на успех.

- Тот факт, что Блохин в перерыве поменял состав полностью, тоже сказался на соотношении сил во втором тайме? Прежде всего, я имею в виду физическую составляющую игры команд.
- Да, у Блохина два равноценных состава, поэтому у него была возможность активно пользоваться заменами. У нас же на ходу 13-14 футболистов, поэтому сильно, как вы понимаете, не разгонишься.

- К тому же поле тяжелое после дождей, это тоже не учитывать нельзя…
- Конечно. К тому же у них во втором тайме вышли серьезные футболисты – тот же Макси Лопес, купленный за семь миллионов аргентинец Макси Моралес, его соотечественник Барриентос. Я, честно говоря, пока не обращаю особого внимания на качество игры – нам сейчас главное получать нагрузку.

- Как проявил себя новичок Тришович?
- Он сыграл неплохо, но пока его хватает только на один тайм. Видно, что у него хорошая нацеленная передача с левой ноги, что он достаточно быстр. Я думаю, он нам поможет.

- Как вообще проходят сборы и всем ли Вы довольны?
- Здесь целые стихийные бедствия, как для Арабских Эмиратов - три дня подряд падал дождь, все вокруг затопило. Из-за этого мы долго добирались до места игры, что, конечно, наложило свой отпечаток. К тому же начали играть сразу, без разминки. А так условия нормальные, поля для учебно-тренировочного процесса вполне пригодны.

- Как так получилось, что Вам сломали трость, которой Вы пользуетесь после операции?
- Да так – мяч случайно попал (смеется). Я даже не заметил, кто бил – была плотная игра и я, честно говоря, не помню кто нанес удар… Ну ничего, ее уже отремонтировали.

- А как Ваше здоровье? Пошли на поправку?
- Да, уже лучше, хожу только с палочкой. Но это, будьте уверены, временно.

ФК Металлист

LaffJoy

Папка

Заря (Луганск) – "Казахмыс" (Казахстан) 2:0 (1:0)
Состав луганской «Зари» в первом контрольном матче в Турции
Голы: Салхи 20, Конюшенко 82.
Состав: Пилипенко (Шевчук Ю. 46), Савин (к), Коротецкий, Зеленбаба, Евланов, Голоперов, Салхи, Матяж, Шевчук С., Леонов, Пищур.
Энергии – Заря – 8:0 (4:0)
Голы: Соренсен, 3 (1:0). Скела, 11 (2:0). Ангелов, 27 (3:0). Ангелов, 43 (4:0). Ангелов, 47 (5:0). Пападопулос, 53 (6:0). Пападопулос, 71 (7:0). Фейк, 73 (8:0)
«Заря» (Луганск): Комарицкий, Конюшенко, Трусевич, Половков, Буневчевич, Луценко, Платонов, Цихмейструк, Бурдули, Шмаков, Целых.
В поединке с предпоследней командой бундеслиги «Заря» потерпела сокрушительное поражение. На протяжении всего матча коттбусская «Энерги» владела полным территориальным преимуществом, которое материализовалось в восемь забитых мячей в ворота Андрея Комарицкого. У «Энерги» хет-трик на счету Ангелова, два мяча на свой счет записал грек Пападопулос.
Кстати, в чемпионате Германии беспроигрышная серия «Энерги» достигла трех матчей. В рамках этой серии коттбуссцы дома переиграли «Карлсруэ» - 2:0, сыграли в выездном матче вничью с «Гамбургом» - 0:0, а в 17-м туре чемпионата Германии (последний тур в чемпионате перед зимним перерывом), 14 декабря на своем поле переиграли «Ганновер» со счетом – 5:1. Мячи в той встрече забивали: Рангелов-2, Соренсен, Басила, Цибиг.
Во втором тайме выходили: Половков, Конюшенко, Шмаков, Платонов, Цихмейструк, Бурдули, Целых.

LaffJoy

Папка

"Ворскла" - "Сибирь" - 0:0
Сегодня «бело-зеленые» проводили второй, и он же заключительный, на первом этапе учебно-тренировочных сборов спарринг с представителем первого российского дивизиона – командой «Сибирь» из Новосибирска. Матч проходил на одном из тренировочных полей отельного комплекса «Blue Waters». Как и в прошлом году, выявить победителя в поединке с сибиряками не удалось. В первом тайме полтавская команда владела ощутимым преимуществом, и только недостаток мастерства и в отдельных эпизодах, отсутствие везения, не позволяли открыть счет. Так Чичиков увидел в хорошей позиции Грумича, Мирослав убежал практически от центра поля на свидание с вратарем, но переиграть кипера не сумел. Едва ли не самый острый эпизод у ворот «Ворсклы» закончился попаданием в штангу. Хорошие возможности во втором тайме не реализовали Чесноков и Джакобия.
Как сообщает спортивный обозреватель Йуро Сулейман, поединок проходил на фоне большой физической усталости футболистов полтавской дружины. Накануне игры они сдавали сложный беговой тест – 5 забегов по 300 метров на выносливость. Наставник «Ворсклы» Николай Павлов убежден, что «физика» поможет заложить базу для дальнейших успехов не только на сборах, но и в официальных играх.
«Ворскла»: Долганский (Остапенко, 46), Чижов (Песков, 46), Даллку, Джуричич, Ярмаш, Медведев (Чесноков, 46), Стоймирович (Климов, 46), Субочев (Донец, 68), Маркоски, Грумич, Чичиков (Джакобия, 60).

LaffJoy

Папка

«Карпаты» и «Нефтяник» провели контрольные поединки

КАРПАТЫ - ГАГРЫ Грузия - 2:0 (2:0)
Голы: Ткачук, 23 (1:0). Омельченко, 30 (2:0).
«Карпаты» (Львов): Когут, Химич, Гурский, Ощипко, Юревич, Кожанов (Луцык, 46), Бидловский, Женюх (Сворак, 46), Ткачук (Родевич, 46), Омельченко (Мартынюк, 46), Родкович (Фурта, 46).

Вчера «Карпаты» находящиеся на сборе в Турции, провели первые в этом году контрольные матчи. Сначала второй состав подопечных Валерия Яремченко померялся силами с грузинским клубом «Гагры». Надо отметить, что львовяне владели преимуществом на протяжении всего матча, еще до перерыва решив судьбу матча в свою пользу. Сначала Андрей Ткачук воспользовался прострельной передачей новобранца клуба Дениса Кожанова, а вскоре Алексей Омельченко головой провел красивый гол после нацеленной передачи другого новичка «Карпат» - Игоря Ощипко. Нигериец Тони Алегбе по причине болезни остался во Львове, где продолжит подготовку к сезону в составе второй команды.

В составе зелено-белых 45 минут на поле провел нападающий из Сербии Лука Родкович (1988 г.р.), находящийся на просмотре.

КАРПАТЫ -АМКАР Россия - 0:1 (0:0)

«Карпаты» (Львов): Налепа, Вл. Федоров, Ищенко, Петривский, Пшеничных, Худобяк (Кополовец, 46), Кобин, Кирильчик (Голодюк, 46), Годвин, Фещук, Баба Адаму.

В линии нападения вместе с Максимом Фещуком действовал 28-летний Баба Адаму из Ганы, поигравший за «Ростов», «Локомотив», ФК «Москва», «Крылья», минское «Динамо», а в последнее время - турецкий «Сакарьяспор». Игра против «Амкара» прошла в равной борьбе, но удача снова улыбнулась подопечным Миодрага Божовича, для которых это была последняя контрольная встреча в Турции. На 65-й минуте россияне воспользовались ошибкой в обороне львовян и провели единственный во встрече мяч.

Следующие спарринги «Карпат» запланированы на 1 февраля - двумя составами львовяне сыграют против казахстанского «Кайрата» и хорватского «Загреба», сообщает корреспондент «СЭ» Юрий НАЗАРКЕВИЧ.

НЕФТЯНИК - АМКАР Россия - 0:3 (0:3)

Заключительный матч первого выездного сбора в турецком Белеке подопечные Валерия Городова проводили против представителя российской премьер-лиги - «Амкара». Пермяки попросили руководство клуба их Ахтырки пойти им навстречу - организовать спарринг на день раньше, - и наставники «Нефтяника» согласились. Встреча эта, правда, завершилась крупной победой «Амкара» - 3:0. Первый гол украинские игроки забили себе сами уже на 15-й минуте, срезав мяч в собственные ворота, после прострела хорошо известного нашим любителям футбола болгарина Георгия Пеева. Еще через четверть часа находящийся на просмотре в «Амкаре» бразильский легионер Ренкон (не путать с динамовцем Диого Ринконом) уверенно реализовал весьма спорный пенальти. Ну а незадолго до перерыва все тот же Пеев довел счет до крупного.

Как сообщает корреспондент «СЭ» Михаил СПИВАКОВСКИЙ, главный тренер «Нефтяника» Валерий Городов дал поиграть в этом матче большинству из своих игроков, и будь приближенный к основному состав у ахтырчан поудачливее во втором тайме, исход встречи вполне мог бы оказаться другим.
газета «СЭ в Украине»

LaffJoy

Папка

Контрольный матч "Ворскла" - "Дачия" (Кишинев, Молдова) - 0:0
28 января. Манавгат. Поле Silence Beach Resort. +12 градусов. Ветер, небольшой дождь.
Судьи: Виктор Вербицкий, Геннадий Ярец, Игор Шудейко (все - Беларусь)
«Ворскла»
1 тайм: Остапенко, Цурри, Джуричич, Чижов, Донец, Медведев, Маркоски (К), Стоймирович, Анеликов, Грумич, Джакобия.
2 тайм: Чуваев, Песков, Чеснаков, Донец, Рудченко (К), Субочев, Вовкодав, Климов, Лубенец, Чичиков, Янузи.
Предупреждения: Медведев, Маркоски, Климов.

Сегодня на средиземноморском побережье Турции значительно ухудшились метеоусловия. Уже с раннего утра поднялся порывистый ветер, и небо насупилось, грозя дождем. Меленький дождичек окропил газон одного с тренировочных полей Silence Beach Resort аккурат к началу товарищеского матча с молдавской «Дачией».
Поединок начался с активных фланговых прорывов номинальных хозяев поля. Подопечные Николая Павлова неслись вперед, сломя голову, и пытались, во что бы то ни стало, забить быстрый гол. Но оборона молдаван действовала сыгранно, не давая особых шансов на удар с близкого расстояния. Наконец-то оправился после болезни защитник Дебатик Цурри. В отчетной игре Деби отыграл на твердую четверку по пятибалльной шкале, даже не смотря на то, что полностью пропустил первый турецкий сбор и треть второго занимался по индивидуальной программе.
Первый реальный эпизод у ворот «Дачии» возник на 11-ой минуте, когда Стоймирович после прострела ударил по мячу коленом(!), и сфера скользнула над перекладиной. Десять минут спустя массированная атака полтавчан привела к тому, что защитник подыграл себе рукой, выбивая мяч, но белорусский рефери на это никак не отреагировал. Капитану «Ворсклы» в первом тайме Маркоски не хватило самой малости, чтобы дотянутся к мячу, посланному низко справа. Вратарь просто здорово прочитал задумку ворсклян, сыграв на опережение. Дважды издали пробивал Грумич: в первом случае на пути мяча стала перекладина, а затем выше всяческих похвал сыграл кипер «оранжевых». Много передвигался по полю Джакобия, но реальных моментов для того, чтобы забить, у Лаши практически не было.
Во втором тайме игра стала еще живее, когда на поле появился молодежный состав «Ворсклы». Игра пошла на встречных курсах. Сначала «верный» не забил Янузи, а на 58-ой минуте Чуваев ошибся на выходе, и лишь голова Пескова спасла ворота от неминуемого гола. В «ответке» Вовкодав бил слету, но мяч, после подачи от углового флажка, лишь немного разминулся с дальней «девяткой». Наиболее реальный шанс поразить молдавскую «рамку» во второй 45-минутке имел Климов. Но пробивая в упор, Василий попал прямо во вратаря, который ценой неимоверных усилий лишь со второй попытки совладал с мячом. В конце встречи футболисты «Дачии» занервничали, постоянно выказывая арбитру свое недовольство его действиями. Рефери сумел удержать нити игры в свих руках, успокоив всех «обиженных».
В следующем контрольном матче, 1-го февраля, ворскляне померяются силами с азербайджанской командой «Стандарт».

LaffJoy

Папка

Сегодня (28 января) в рамках учебно-тренировочного сбора в турецкой Анталье у "Таврии" запланированы сразу два спарринга – с казахстанских "Жетысу" и молдавским "Зимбру".
Матч с пятой по итогам последнего сезона командой Казахстана уже состоялся: экспериментальный состав таврийцев обыграл соперника со счетом 1:0. На 38-й минуте отличился россиянин Герман Кутарба, мастерски исполнивший штрафной удар, назначенный метрах в 20-ти от ворот "Жетысу" (мяч влетел точнехонько в "девятку"). »»
Состав "Таврии": Дикань (Бандура, 46), Першин, Стоян, Катков, Иванский, Кутарба, Ференчак, Дорош, Швец и два сербских игрока, находящихся на просмотре.