Товарищеские игры

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Товарищеские игры

Вагнер Лав помог сборной Бразилии обыграть мексиканцев

В Бостоне состоялся товарищеский матч сборных Бразилии и Мексики. Встреча завершилась победой бразильцев со счётом 3:1. Нападающий ЦСКА Вагнер Лав вышел на поле с первых минут, но не смог отличиться и во второй половине был заменён на Элано Блумера.

Товарищеский матч.

Бразилия – Мексика – 3:1

Голы: Качо 42 (0:1); Клебер, 44 (1:1); Кака, 80 (2:1); Афонсо Алвес, 86 (3:1).

Бразилия: Жулио Сезар, Даниэль Алвеш (Майкон, 59), Лусиу, Эду Драцена, Клебер (Жилберто, 75), Минейро, Жилберто Силва (Жозуа, 75), Кака (Афонсо Алвес, 81), Рональдиньо, Робиньо (Жулио Баптиста, 81), Вагнер Лав (Элано, 55).

Мексика: Очао, Кастро, Рафаэль Маркес, Магаллон, Салсидо, Торрадо (Ландин, 88), Корреа, Арсе, Гуардадо, Качо (Джовани, 73 ), Кастильо (Вела, 73).

Удаление: Элано, 82.
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Товарищеские игры

Товарищеский матч.12 октября 2007 года. Греция. Пирей. Стадион «Георгиос Караискакис». 14 000 зрителей. +23 градуса
«Олимпиакос» - «Шахтер» - 3:2 (0:2)
Голы: 0:1 Кастильо (18), 0:2 Брандау (27), 1:2 Нэ (53), 2:2 Луа-Луа (77, спен.), 3:2 Арчуби (79)
«Олимпиакос»: Сифакис, Пантос, Ламбропулос, Жудио Сезар, Факинос (Ледесма, 46), Нэ (Кацикогианис, 88), Джорджевич (К) (Луа-Луа, 46), Ковачевич (Соиледис, 89), Нуньес, Мендринос (Василогианис, 90), Арчуби
Запасные: Панагопулос, Мениос, Самаропулос, Варуксис, Георгапопулос
Главный тренер: Такис Лемонис
«Шахтер»: Вирт, Хюбшман, Ощипко, В.Шевчук (С.Шевчук, 90), Ткаченко, Фернандиньо (К), Виллиан, Илсиньо, Вукич (Бредун, 65), Брандау (Адриано, 46), Кастильо (Голоперов, 87)
Запасные: Шутков, Причиненко, Белый, Голоперов, Бредун, Кожанов
Главный тренер: Мирча Луческу
Предупреждены: Фернандиньо (58)
Арбитр: Зографос (Греция)
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Товарищеские игры

В воскресенье, 14-го октября, на стадионе «Динамо» им.Валерия Лобановского состоялся международный товарищеский матч «Динамо» (Киев, Украина) – «Сатурн» (Московская область, Россия).
«ДИНАМО» - «САТУРН» - 1:0 (1:0).
Киев, стадион «Динамо» им. Валерия Лобановского
Начало матча в 16:45. 1000 зрителей.
«Динамо»: Луценко, Маркович, Гавранчич, Федоров, Гиоане, Корееа (Ярмоленко, 75). Алиев (Гармаш, 64), Белькевич - кап, Нинкович, Майкл (Герасимюк, 59), Клебер
«Сатурн»: Кински (Макаров, 46), Евсеев, Шилла, Игонин – кап (Темников, 46), Нахушев, Иванов (М.Гаджиев, 46), Лоськов (Харитонов, 80), Немов (Герк, 46), Каряка (Лебеденко, 56), Кириченко, Гогуа (Власов, 46).
Гол: Майкл (42).
Офсайт ФК «Динамо»
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Товарищеские игры

Металлург З – Кривбасс 2:0
Голы: Челядинский, 9, Невмывака, 76
"Таврия" - "Химик"Красноперекопск 2:1
 

sanches

SportFun
Ответ: Товарищеские игры

Динамо - Сатурн - 1:0
Отчет о матче


В воскресенье, 14-го октября, на стадионе «Динамо» им.Валерия Лобановского состоялся международный товарищеский матч «Динамо» (Киев, Украина) – «Сатурн» (Московская область, Россия).

«ДИНАМО» - «САТУРН» - 1:0 (1:0).

Киев, стадион «Динамо» им. Валерия Лобановского
Начало матча в 16:45. 1000 зрителей.

«Динамо»: Луценко, Маркович, Гавранчич, Федоров, Гиоане, Корееа (Ярмоленко, 75). Алиев (Гармаш, 64), Белькевич - кап, Нинкович, Майкл (Герасимюк, 59), Клебер

«Сатурн»: Кински (Макаров, 46), Евсеев, Шилла, Игонин – кап (Темников, 46), Нахушев, Иванов (М.Гаджиев, 46), Лоськов (Харитонов, 80), Немов (Герк, 46), Каряка (Лебеденко, 56), Кириченко, Гогуа (Власов, 46).

Гол: Майкл (42).
Наказания: Игонин, 39. Майкл, 56. Гармаш, 67 (предупреждения).
Судьи: Шебек, Кревский, Боклажко (все - Украина).



Практически все команды высшей лиги оказались едины в своем желании не простаивать во время паузы в национальном чемпионате, и решить проблему двухнедельного игрового перерыва путем спаррингов. Не стал исключением и чемпион страны - киевское «Динамо», - принимавший вчера на своей домашней арене гостей из России - раменский «Сатурн».

БОДРЯЩИЙ ЗВОН ПЕРЕКЛАДИН

Динамовцы начали матч, что называется, по-хозяйски, стараясь подолгу контролировать мяч, и закрепить свое территориальное преимущество ударами по воротам Кински - первый, за авторством сербского защитника киевлян Марьяна Марковича, состоялся уже на первых минутах игры. А минут через пять активность своего соотечественника поддержал и Нинкович - полузащитник «Динамо» на подступах штрафной в техничной манере разобрался с опекой российского футболиста и пробил по воротам «Сатурна». Удар, впрочем, у Милоша оказался бесхитростным, и стал для Кински легкой добычей.

Динамовцы контролировали ситуацию на поле, но особых дивидендов это им не приносило. Во владениях чешского голкипера «Сатурна», как некогда в Багдаде, все было спокойно, и киевлянам никак не удавалось разжечь в них не то, что «пожар», но хотя бы скромный костерок голевых моментов.

На первый внятный ответ доминирующим, пусть и довольно пассивно, хозяевам подопечные Гаджи Гаджиева сподобились на 15-й минуте игры. Зато прозвучал он звонко и весомо - созвучно тому, как отскакивает пущенная с силой сфера от каркаса ворот. После «выстрела» Дмитрия Лоськова метров с 25-ти киевлян спасла перекладина.

А буквально через пару минут Александр Алиев вернул россиянам должок. Удар динамовца из-за пределов штрафной также пришелся в перекладину. Фортуна уравновесила чаши весов...

Последним аккордом, увы, скоротечного всплеска активности двух команд стал потенциально опасный эпизод, в котором главная роль была отведена бразильскому форварду «Динамо» Клеберу. «Кудесник мяча» едва не вышел один на один со стражем ворот соперника, но, как часто происходит с бразильцем в ситуациях временного цейтнота, в самый неподходящий момент динамовец «завозился» с мячом, и защитники «Сатурна» всякую опасность нейтрализовали.

«САТУРН» КОНТРАТАКУЕТ, «ДИНАМО» ЗАБИВАЕТ

Гости, решившие, видимо, пожертвовать жизненным пространством, и не идти в лобовую атаку на динамовцев, постарались превзойти соперника по части КПД. И надо признать, что подчас контрвыпады россиян несли в себе гораздо больше угрозы воротам неизбалованного игровой практикой голкипера киевлян Тараса Луценко, чем планомерное и слегка тяжеловесное наступление чемпионов Украины на оборонительные порядки «Сатурна».

Причем основная опасность в эти минуты исходила от полузащитника гостей Андрея Каряки, выступающего пока в составе подмосковной команды лишь на правах аренды (переговоры «Сатурна» с лиссабонской «Бенфикой» о выкупе контракта россиянина, имеющего украинские корни, все еще продолжаются).

Несколько раз Каряка, выводимый партнерами на ударные позиции, опасно «стрелял» по воротам Луценко, но Тарас не без труда справлялся с угрозой. Впрочем, оборона киевлян, проявляя излишнюю «хлебосольность», раз за разом предоставляла россиянину сотоварищи все новые попытки. Один только угловой на 38-й минуте игры чего стоит! Никто не мешал Дмитрию Кириченко пробивать по воротам с линии вратарской площадки, и в том, что после удара головой нападающего «Сатурна» мяч просвистел над перекладиной, вся оборона киевского коллектива должна дружно благодарить удачу, да и самого Кириченко...

Буквально через минуту и у «Динамо» была возможность остудить пыл гостей. Клебер, в свойственной себе манере, грамотно заработал опасный стандарт на самой линии штрафной площадки соперника, и ответственность взял на себя Алиев, некогда славящийся своим мастерским исполнением штрафных. Однако в этот раз Александр оказался не на высоте - удар полузащитника «Динамо» пришелся в расставленную Кински стенку.

Показалось, что команды просто доигрывают первую половину игры, оставив все «острое» на вторую часть матча. Однако за несколько минут до свистка на перерыв «Динамо» несколько неожиданно взвинтило темп, и на 42-й минуте открыло счет в поединке. Бразилец Майкл, получив выверенную передачу на ход от Нинковича, ворвался в штрафную гостей, и обыграв защитника «Сатурна», мастерски пробил мимо вратаря -1:0. На перерыв футболисты «Динамо» ушли в приподнятом настроении...

ЗАМЕНЫ, ЗАМЕНЫ...

Любопытно, что на вторую 45-минутку тренер киевлян Йожеф Сабо выпустил тот же состав, что и на первый тайм - без замен. В то время как Гаджи Гаджиев решил уже в перерыве сполна воспользоваться преимуществом товарищеской игры - неограниченным количеством замен, - произведя сразу пять перестановок. Однако, отметим, никакого коренного перелома в игру такие действия тренера гостей не привнесли (что, опять таки учитывая товарищеский статус поединка, наверно, и не главное).

«Динамо» продолжило вести игру на половине поля россиян, а футболисты «Сатурна» уповали на острые контратаки, которых, к слову, во втором тайме оборона киевлян пропускала поменьше. На 59-й минуте, заменив автора гола в ворота гостей Майкла, на поле вышел Олег Герасимюк. Честно говоря, даже не припомню, когда в последний раз молодой воспитанник луцкото футбола выходил в составе главной динамовской команды - даже в ничего незначащих матчах. Замечу, что в дальнейшем Олег и вышедшие позже Гармаш с Ярмоленко, ясно осознавая, что именно в таких матчах они, как в витрине, могут показать главному тренеру в приближенных к боевым условиям на что способны, старались много. Но продуктивно ли?.. Кажется, что иной раз молодых футболистов, как это часто случается, подводило именно это излишнее старание. В виде иллюстрации, приведу эпизод на 67-й минуте, когда не желающий проигрывать ни в одном единоборстве Гармаш «завелся», и, сорвав выглядевшую перспективной атаку гостей, был наказан арбитром «горчичником». А ведь ситуация была явно не из тех, что требуют от футболиста радикальных действий - как принято говорить, необязательное предупреждение.

Или Ярмоленко. Уже в добавленное время Андрей получил отменную передачу от ветерана «Динамо» Валентина Белькевича, но, находясь в удобном положении, предполагающем самостоятельное решение эпизода, неопытный динамовец решил сыграть, как можно полезней, и отдать на партнера. Но передача оказалась неточной - момент был исчерпан...

ЭНДШПИЛЬ БЕЗ СЮРПРИЗОВ

Но вернемся к игре. Нинкович, решив, видимо, не ограничиваться одной голевой передачей, ювелирным пасом отправил Клебера на свидание с занявшим во втором тайме место в рамке гостей Макаровым. Но и в этом случае бразилец не сумел отличиться, бездарно пробив прямо в голкипера. Лучших моментов для повторного взятия ворот у «Динамо» до финального свистка уже не было...

А вот гости вполне могли увести из Киева ничью. За две минуты до завершения матча полузащитник «Сатурна» Олег Власов, оставленный без присмотра в штрафной хозяев, должен был наказывать защитников «Динамо» за невнимание к своей персоне, но удар у россиянина вышел слишком сильным. Матч завершился минимальным выигрышем киевлян, хотя, простите за банальность, не результат в подобных играх имеет решающее значение. Но с другой стороны, кто же откажется от победы?..


Вадим АНДРЕЕВ, газета «СЭ в Украине»
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Товарищеские игры

Австрия - Англия - 0:1 (0:1)
Франция -Марокко - 2:2 (1:1)
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Товарищеские игры

Дубль Джилардино принёс "Милану" победу над ОАЭ
"Милан" одержал победу в товарищеском матче против сборной Объединённых Арабских Эмиратов со счётом 2:0. Дублем в матче отметился Альберто Джилардино, отличившийся на 78-й и 85-й минутах игры. В стартовом составе "Милана" на поле вышли: Дида, Оддо, Мальдини, Каладзе, Сержиньо, Кафу, Гаттузо, Пирло, Гуркюфф, Зеедорф, Роналдо.
Ист: Чем.ру
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Товарищеские игры

Крылья Советов 2 - 3 Пахтакор
Голы: Тихонов, 16 (с пенальти), Ковба, 78 – Таджиев, 60 (с пенальти), Салиев, 80, 83
"Крылья Советов" первый тайм: Лобос, Калачев, Бут, Белозеров, Калешин, Аджинджал, Сквернюк, Таранов, Бобер, Тихонов, Радионов.
"Крылья Советов" второй тайм: Лобос (Юрченко, 61), Лагиевка (Шабалов, 61), Калешин, Ковба, Таранов, Аджинджал, Швецов, Родионов, Калачев (Храмов, 72), Шпаков, Шевченко.
Удаление: Лагиевка, 60.
 
Зверху