ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Сборные Японии и Камеруна сыграют товарищеский матч

По договорённости двух футбольных федераций 22 августа сборные Японии и Камеруна проведут между собой товарищеский матч.
uefa.com

LaffJoy

Папка
"Барселона" во время турне по Африке провела первый товарищеский матч.

"Мамелоди Сандаунз" (ЮАР) - "Барселона" (Испания) - 1:2 (1:0)
Голы: Морири, 2 (0:1). Эскерро, 78 (1:1). Кросас, 82 (1:2).

LaffJoy

Папка
Жо заработал пенальти в матче молодёжной сборной Бразилии
Нападающий ЦСКА Жо стал соавтором гола в товарищеском матче молодёжной сборной Бразилии с бразисльским клубом "Сан-Кристовао" , который закончился со счётом 2:0 и прошёл во вторник в Тересополисе, где бразильцы готовятся к молодёжному чемпионату мира в Канаде.
Жо вышел в стартовом составе и на 24-минуте заработал пенальти, который реализовал другой бывший футболист "Коринтианса" Эдуардо Ратиньо. Второй гол был забит на 80-й минуте вышедшим на замену Виллианом.
21 июня, четверг. 2:03
Источник: yahoo sports

LaffJoy

Папка
23.06.07 Альтах - Аустрия Люстенау 2:1 (1:1)
23.06.07 Вадуц - Винтертур 1:2 (0:1)
23.06.07 Зальцбург - ФК Кошице 1:2 (1:1)
23.06.07 Лозанна - Янг Бойз 0:4 (0:2)
23.06.07 Рапид Вена - Залаэгерсег 1:2 (1:0)
23.06.07 Сьон - Ксамакс 2:3 (0:2)
23.06.07 Тюн - Конкордиа 1:1 (0:0)
23.06.07 ФК Цюрих - Ст. Галлен 2:4 (1:2)
23.06.07 Штурм - Жилина 1:4 (1:2)

LaffJoy

Папка
25-06-2007 13:39:23
Сборная Азербайджана по футболу планирует сыграть товарищеские матчи в сентябре
Азербайджан, Баку /корр. «Тренд» З.Сафаров/ Сборная Азербайджана по футболу планирует использовать даты отборочных матчей чемпионата Европы-2008 с Арменией, которые не состоятся по решению УЕФА, для проведения товарищеских встреч.
Квалификационные поединки должны были состояться в сентябре, однако вследствие вердикта Европейского Футбольного Союза, у команды возникло свободное «окно». Однако подыскать спарринг-партнера будет не просто, учитывая, что ряд европейских сборных будут заняты в отборочных поединках. Поэтому не исключено, что подопечные Шаина Диниева сыграют с каким-либо коллективом из Азии.

LaffJoy

Папка
27.06.07 Базель - Вил 2:0 (2:0)
27.06.07 Вадуц - ФК Цюрих 3:4 (1:2)
27.06.07 Маттерсбург - Ружомберок 2:2 (2:1)
27.06.07 Сьон - Серветт 1:1 (0:0)
27.06.07 Тироль - ФК Вильнюс 2:0 (2:0)

LaffJoy

Папка
"Металлург" уступил "Кошице" - 0:1
29.06.2007
В первом контрольном поединке на учебно-тренировочном сборе в Австрии запорожский "Металлург" уступил словацкому клубу "Кошице" со счетом 0:1.
В первом контрольном поединке приняли участие большинство игроков находящихся на австрийском сборе. Единственный мяч был забит на 82-й минуте матча с пенальти словаком Ярославом Колбашем. Кстати, это была третья подряд победа "Кошице" в контрольных поединках. До встречи с запорожцами пятая команда чемпионата Словакии с одинаковым счетом 2:1 обыграли команду Зальцбурга и кипрский "Апоэль" из Никосии.
Пресс-служба ФК "Металлург"

RED_FAN

Smilek
Стали известны соперники "Динамо" в Австрии
Стали известны соперники "Динамо" на сборе в Австрии. Как и предполагалось, команда проведет три матча. Окончательные договоренности достигнуты с двумя оппонентами. 1-го июля подопечные Демьяненко сыграют с ФК "Тироль". Следующий матч назначен на 5-е июля. Соперник уточняется. И, наконец, завершающий матч сбора и всего непродолжительного этапа подготовки запланирован на 8-е число. Соперником выступит греческий клуб ОФИ, седьмая команда чемпионата Греции в сезоне 2006/07.
Источник: официальный сайт "Динамо"

LaffJoy

Папка
"Янг Бойз" (Швейцария) - "Шахтер" 1:2.
Дубль на новом месте
30 июня 2007 года. Диессбах. Швейцария. Стадион «Диессбах». 1500 зрителей. +30 градусов
Арбитр: Даниэль Кайзер (Швейцария)
«Янг Бойз»: Вельфи, Тиаго, Паоло (Шнейвли, 55), Якин (к) (Тайфун, 67), Регазони (Кавак,49), Швеглер, Раймонди, Варела (Хаберли, 78), Заят (Портильо, 79), Япи, Фримпонг (Маду, 63)
Запасные: Колорити, Хохштрассер, Ганга
Главный тренер: Мартин Андерматт
«Шахтер»: Пятов (Шутков, 46), Рац (Шевчук, 46), 27.Чигринский (к) (Кучер, 46), Фернандиньо (Жадсон, 46), Вукич (Дуляй, 46), Гай (Ткаченко, 46), Полянский (Ощипко, 46), Брандау (Белик, 46), Езерский (Хюбшман, 46), Кулаков (Бредун, 46), Гладкий (Шевчук С., 46, Гладкий, 66)
Главный тренер: Мирча Луческу
Голы: 0:1 Гладкий (15), 1:1 Фримпонг (16), 1:2 Гладкий (20)
Предупреждены: Япи (39), Раймонди (43), Белик (60)
Официальный сайт ФК "Шахтер"

30.06.2007 21:10

LaffJoy

Папка
01.07.07 Бавария Сан Пауло (Бра) 2:1 (0:1)
01.07.07 Боруссия М Жилина 4:3 (2:1)
01.07.07 Карл Цейс Герта 0:3 (0:1)
01.07.07 Ксамакс Шахтер Дн 0:1 (0:1)
01.07.07 ФК Цюрих Брондбю 3:1 (2:0)

LaffJoy

Папка
Киевское "Динамо" переиграло австрийский "Тироль"
В товарищеском матче киевское "Динамо" переиграло в Австрии местный клуб "Тироль" с минимальным счётом 1:0, сообщает официальный сайт киевлян.
"Тироль" (Австрия) - "Динамо" К (Украина) - 0:1 (0:0)
Гол: Шацких, 58.
"Динамо" (1-й тайм): Шовковский, Маркович, Саблич, Родриго, Несмачный, Гиоане, Корреа, Ротань, Нинкович, Клебер, Бушич.
"Динамо" (2-й тайм): Рыбка, Гусев, Ващук, Гавранчич, Эль-Каддури, Михалик, Махдуфи, Белькевич (Лысенко, 85), Ребров, Диого Ринкон, Шацких.
Евро-Футбол.Ру

LaffJoy

Папка
ФК Харків виграв перший спаринг міжсезоння
champion.com.ua, 03.07.07 12:02:29
У своєму першому спарингу літнього міжсезоння ФК "Харків" здобув мінімальну перемогу над дебютантом вищої ліги охтирським "Нафтовиком". Єдиний гол на 12 хвилині гри провів Володимир Самборський.

valery_ua

Well-Known Member
Нефтяник-Укрнафта обыграл участника КУЕФА
С 18 июня дебютант украинской высшей лиги работает на предсезонном сборе в Крыму

В субботу вечером подопечные Сергея Шевченко в поселке Нижняя Кутузовка под Алуштой провели спарринг с азербайджанским клубом «МКТ-Араз» (Имишли), у руля которого стоит 44-летний украинский специалист Игорь Наконечный. И остались довольны: в непринужденной манере был обыгран финалист последнего розыгрыша Кубка Азербайджана и пятая команда этой страны по итогам первенства - 3:1. К слову, совсем скоро «Аразу» предстоит стартовать в Кубке УЕФА: соперником азербайджанской дружины в первом квалификационном раунде станет обладатель Кубка Польши «Гроцлин Дискоболия».
«Нефтяник» о Кубке УЕФА пока даже не мечтает. Первостепенная задача ахтырчан - закрепиться в высшей лиге. С этой целью руководством команды устроен массовый просмотр потенциальных новичков. Среди оных в игре с «МКТ-Араз» были замечены 25-летний защитник Олег Птачик, известный по выступлениям за белорусский «Днепр-Трансмаш» из Могилева, сумской «Спартак», винницкую «Ниву», одесский «Черноморец» и луцкую «Волынь», а также бывшие игроки днепропетровского «Днепра» - 22-летние полузащитник Вячеслав Сердюк и нападающий Иван Котенко (последний вторую половину минувшего чемпионата провел на правах аренды в криворожском «Кривбассе»).
В то же время стали известны имена футболистов, которые в период летней паузы покинули клуб из Ахтырки. Закончились контракты у двух ветеранов - 33-летнего Владимира Мельниченко и 32-летнего Сергея Швеца, а также двух 19-летних исполнителей - Олега Богданова и Александра Васильева. Кроме того, выставлены на трансфер так и не прижившиеся в Ахтырке экс-защитники столичной «Оболони» - 29-летний Олег Журка и 23-летний Евгений Чуприна.
В воскресенье в той же Нижней Кутузовке «Нефтяник» встретился с «Харьковом». Судьбу матча решил единственный мяч, забитый защитником «горожан» Владимиром Самборским еще на 12-й минуте. После перерыва победитель турнира первой лиги порой смотрелся даже интереснее более опытных харьковчан, однако уйти от поражения не смог.
Впрочем, уже в среду подопечным Сергея Шевченко представится возможность взять реванш: в этот день команды сыграют повторно. Велика вероятность того, что перед отъездом 7 июля домой «Нефтяник-Укрнафта» проведет еще один контрольный поединок.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Врексхэм 2 - 3 Ливерпуль
5' {0 - 1} Besian Idrizaj
17' {0 - 2} Besian Idrizaj
24' {0 - 3} Besian Idrizaj
62' Уилльямс {1 - 3}
90' Уилльямс {2 - 3}
Бохум 5 - 4 Хайдук Сплит
Аустрия 1 - 2 Хартс
Вокер Тироль 0 - 2 Спартак
Кайзерслаутерн 0 - 3 Кобенгавн
24' {0 - 1} Ailton Jose Almeida
43' {0 - 2} Атиба Хатчинсон
49' {0 - 3} Jesper Gronkjaer

LaffJoy

Папка
"Динамо" - "Гроцлин" (Польша) - 1:2
Cостав "Динамо": Рыбка (Луценко 46), Каддури, Гавранчич, Мандзюк, Маркович, Гиоане, Белькевич, Махдуфи, Фаркаш (Лысенко 46), Шацких, Бушич
Голы: Гиоане (16) - Лято (5 п.), ? (34)
Официальный сайт ФК "Динамо
В предпоследнем матче на австрийском сборе "Динамо" играло против "Гроцлина", который занял в минувшем чемпионате Польши пятое место.
Счет был открыт на пятой минуте после ошибки Рыбки на выходе. Польский форвард выходил на пустые ворота, но вратарь, догнав соперника, нарушил правила в пределах штрафной. Пенальти четко реализовал полузащитник "Гроцлина" Ярослав Лято.
Динамо сравняло счет через 11 минут. Шацких получил мяч на линии штрафной и отдал пас в штрафную вразрез между защитников на Гиоане. Тибериу хладнокровно метров с 8-ми отправил мяч в угол ворот - 1:1.
На 34-й минуте Каддури ошибается на фланге, последовал передача в центр. Нападающий "Гроцлина" вышел один-на-один с Рыбкой. 1:2.
Во втором тайме "Динамо" создало несколько опасных моментов, однако воплотить в гол свои моменты не смогли. Последний спарринг на австрийском сборе "Динамо" проведет завтра против греческого ОФИ.

07.07.07 Ивердон - Серветт 1:3 (1:2)
07.07.07 Кайзерслаутерн - ФК Копенгаген 0:3 (0:2)
07.07.07 Клуж - Заря(Луганск) 2:2
07.07.07 Люцерн - Базель 1:1 (0:0)
07.07.07 Металлист - ФК "Львов" 1:0 (1:0)
07.07.07 Монако - Лозанна 2:0 (0:0)
07.07.07 Нордсьелленд - Силькеборг 2:1 (1:0)

Бент забил первый гол за "Тоттенхэм"

"Тоттенхэм" выиграл в товарищеском матче у "Стивенейджа" со счётом 3:1. Отметим, что первый гол, в первом матче за "шпор," забил Даррен Бент.

Товарищеский матч. Стивенейдж.

"Стивенейдж" (Д-5) - "Тоттенхэм" - 1:3

Голы: Кин, 18-пен (0:1); Аллен, 42 (1:1). Бент, 46 (1:2). Таарабт, 67 (1:3).

LaffJoy

Папка
"Динамо" К: Победа в олимпийском городе
09.07.2007
Матч с греческим ОФИ стал последним для «Динамо» перед стартом в новом футбольном сезоне. Отметил, что поединок прошел не в Австрии, где киевляне проводят учебно-тренировочный сбор, а в соседней Германии.
Небольшой городок Гармиш-Партенкирхен земли Бавария знаменит не только горнолыжными курортами и прекрасными рекреационными зонами. В 1938 году здесь прошла четвертая зимняя Олимпиада и местные жители до сих пор гордятся олимпийским статусом города. Примечательно, что гостиница «Интеральпен», в которой расквартировались динамовцы, находится неподалеку от Инсбрука, дважды принимавшего зимнюю Олимпиаду.
Внимательно наблюдавшие за он-лайном поединка читатели наверняка заметили огромное преимущество динамовцев. Греки за весь матч нанесли лишь два-три удара из-за пределов штрафной, в то время как киевляне могли верный десяток раз огорчить соперника.
Активен был правый фланг, на котором хозяйничали Гусев и Нинкович, постоянно держали в напряжении защиту Диого Ринкон и Клебер, умело руководил обороной Ващук. В отчетном матче команда показала целый набор тактик: игру первым номером и на контратаках, использование флангов, стандартных положений… После окончания встречи Анатолий Демьяненко отметил, что «Динамо» продемонстрировало лучшую игру за время сборов.
Разумеется, оценивать реальную силу «Динамо» по матчу с ОФИ не стоит. Главное, что команда в отличном настроении возвращается в Киев, уверена в своих силах и готова вновь бороться за высшие награды.

«Динамо» - ОФИ – 1:0 (0:0)
«Динамо»: Шовковский - Несмачный, Ващук, Саблич, Гусев, Михалик (Гиоане, 65), Корреа, Нинкович, Ребров (Лысенко, 75), Диого Ринкон, Клебер.
Гол: Диого Ринкон (80).
Нереализованный пенальти: Диого Ринкон (8, вратарь).
источник: ФК Динамо Киев

LaffJoy

Папка
Янузи поздравил сам себя в Александрии
09.07.2007
В спарринге против хорошо знакомого ПФК «Александрия» ворскляне, прежде всего, нашли тренировку с повышенной ответственностью. Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что поединок против провинциального перволигового коллектива, который сейчас тренируют экс-игроки «Ворсклы» Виктор Богатырь и Виталий Кобзарь, вышел довольно непростым.
Товарищеский матч. ПФК «Александрия» - «Ворскла» - 0:1
Гол: Янузи (44)
8 июля. 17:00. Александрия. КСК «Ника». 200 зрителей.
«Ворскла»: Долганский (Чумак, 63), Чижов, Медведев (Чеснаков, 72), Даллку (Климов, 68), Цурри (Песков, 46), Ярмаш (Джуричич, 46), Кравченко, Маркоски (Пуканыч, 46), Главина (Стоймирович, 63), Артюх (Левига, 46), Янузи (Грумич, 46).
Для некоторых же исполнителей команды хозяев он стоял особняком. Речь о воспитанниках полтавского футбола Радевиче и Манасяне. Хотя не одни они играли старательно и напористо. Вся команда Александрии пыталась не отдавать центр поля, что, в принципе, до поры и приносило свои плоды. Контроль мяча, его держание посредством короткого паса долгое время не давали механизму «Ворсклы» заработать на полную мощность. Лишь под занавес первого тайма массированная атака полтавчан стала результативной. Ахмед Янузи, которому в этот день исполнилось 19 лет, первым подоспел на добивание, и неотразимым ударом «вонзил» мяч в сетку ворот одного из лучших вратарей первой лиги, опытного Овсиенко.
Вторая часть игры проходила практически по тому же сценарию, что и в первой 45-минутке. Гости упустили два неплохих момента, играя на контратаке, а полтавчане в лице Грумича, Стоймировича, Левиги и компании свои возможности просто растранжирили.
Не принимал участие в матче стоппер «Ворсклы» Денис Стоян. Руководство клуба приняло решение выставить его на трансфер, не смотря на то, что соглашение Дениса с клубом рассчитано еще на год.
источник: ФК Ворскла Полтава

LaffJoy

Папка
"Металлург" Д: Вторая победа межсезонья
09.07.2007
Товарищеский поединок против мариупольского «Ильичевца» был для донецкого «Металлурга» генеральной репетицией перед стартом в новом чемпионате. И пусть соперник был рангом ниже, в квалификации подопечных Семена Альтмана сомневаться не приходилось.
«Металлург» (Донецк) — «Ильичевец» (Мариуполь), 1:0 (0:0)8 июля. Донецк. Стадион «Металлург». t 30°C. 200 зрителей.
Арбитр: Александр Кацюк (Донецк).
Ассистенты арбитра: Александр Журба, Александр Белокур (оба — Донецк).
«Металлург»: Дишленкович, Ристич, Чечер, Билозор (Мельник, 63), Грубелич, Гаврюшов (Незири, 63), Миту (Гомес, 63), Де Соуза (Глад, 46), Касьянов, Деметрадзе (Косырин, 46), Окодува.
«Ильичевец»: Штанько, Красноперов (Олефир, 78), Буряк, Мальцев, Шуга, Скоблов (Кондратюк, 46), Шевелюхин (Бояринцев, 65), Оберемко (Каменюка, 78), Есин (Шкред, 75), Мельник (Яворский, 46), Бабич (Кривошеенко, 69).
Гол: 1:0 Касьянов, 67 мин.
Тактика на этот матч, избранная главным тренером дончан Джосом Дарденом была атакующая. Игровая схема соответствовала следующим цифрам — 1-3-5-2. Дишленкович в воротах. В обороне Чечер, Билозор и Грубелич. Гаврюшов закрывал правый фланг, а Ристич левый. Опорный хавбек Де Соуза, рядом с ним Касьнов и Миту. Дуэт форвардов составили Окодува и Деметрадзе.
Сам матч проходил полностью под диктовку «Металлурга». Старшие по рангу не дали усомниться в своей квалификации, хотя и потратили немало сил для того, чтобы добиться победы. Первая половина матча запомнилась жесткой борьбой со стороны обеих команд. Соперники словно присматривались друг другу, а когда присмотрелись, то Миту стал нагружать своих форвардов. Окодува и Деметрадзе держали в напряжении своих противников, однако четких акцентированных ударов долгое время по воротам Штанько нанести не могли. А мариупольцы вообще не загрузили работой Дишленковича, хотя здесь стоит отметить уверенную игру центральных защитников хозяев — Чечера и Билозора, они горой стояли за своего вратаря.
Во втором тайме наставники обеих команд произвели многочисленные замены, благо статус матча позволял, но картина игры не изменилась. Все то же атакующее начало хозяев и робкие вылазки гостей. Единственное что все-таки поменялось, так это небеса немного охладили пыл игроков — пошел приятный летний дождь. Дождь вскоре стих, но не стихли атаки «сине-белых». Очень активно вошел в игру аргентинец Гомес. Именно Рубен был той движущей силой, которая заставляла оборону мариупольцев работать, не покладая рук. Во втором тайме разыгрался Касьянов. Именно двое этих исполнителей и решили исход матча. Пока гости неудачно разыграли угловой, быстрая контратака хозяев, Глад снабдил передачей Гомеса, а уже Рубен в центре поля сделал идеальную передачу на ход Касьянову. Артем убежал от оппонентов и, войдя в штрафную, нанес точный удар — мяч пролетел под вратарем — 1:0.
В концовке поединка уже Косырин (дважды) и еще раз Касьянов могли сделать победу своей команды более внушительной, однако в этот раз им точности не хватило.
Проведя, в целом, неплохой матч, дончане продолжают подготовку к новому чемпионату.
источник: ФК Металлург Донецк

LaffJoy

Папка
Воронин оказался полезен "Ливерпулю"
Очередной контрольный матч провел "Ливерпуль". "Красные" в экспериментальном составе переиграли "Крю" 3:0.
Андрей Воронин:
а) дебютировал в составе своей новой команды;
б) Вышел в качестве капитана (!!!);
в) провел фантастический первый тайм и помог отличиться Ли Пелтьеру;
г) был признан лучшим игроком матча по версии официального сайта "Ливерпуля"!
Победители провели матч в таком составе: Рейна (Мартин, 46), Риизе (Арбелоа, 46), Хююпя (Аггер, 46), Роке (Каррагер, 46), Финнэн (Палетта, 46), Эль Жар (Паттерилл, 46), Пелтьер (Пеннант, 46), Спиринг (Сиссоко, 46), Джеррард (Хави Алонсо, 46), Крауч (Кюйт, 46), Воронин (Линдфилд, 46)
Голы на счету: Пелтьера, 21; Крауча, 24; Паттерилла, 58
Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес остался очень доволен дебютной игрой украинского форварда Андрея Воронина. "Мы знаем, что Воронин может дать нечто новое. Он отлично понимает игру, у него высокая квалификация и способность сыграть на разных позициях" - отметил испанский специалист. "Он хорошо сыграл сегодня и это идет на пользу команде. Я использовал 22 игрока и увидел много чего приятного в этом матче" - заключил Бенитес.

14.07.07 Барнет - Арсенал Л 0:2 (0:1)
14.07.07 Болтон - Гвадалахара (Мек) 2:0 (0:0)
14.07.07 Валансьен - Реймс 2:1 (0:0)
14.07.07 Верброедеринг Дендер - Брюгге 0:3 (0:0)
14.07.07 Вердер - Базель 0:2 (0:2)
14.07.07 Вестерло - Ваалвейк 0:1 (0:0)
14.07.07 Вупперталь - Боруссия М 2:3 (0:0)
14.07.07 Галифакс Таун - Шеффилд Уэнсдэй 0:3 (0:2)
14.07.07 Герта - Риека 0:0 (0:0)
14.07.07 Грэйс Атлетик - Вулверхэмптон 0:0 (0:0)
14.07.07 Дагенхэм - Вест Хэм 0:2 (0:0)
14.07.07 Де Графсхап - Тельстар 1:1 (1:0)
14.07.07 Ден Бош - Порто 0:4 (0:1)
14.07.07 Йовил - Портсмут 0:2 (0:1)
14.07.07 Кан - Гавр 1:1 (0:0)
14.07.07 Капфенберг - Лацио 0:2 (0:0)
14.07.07 Кобленц - Маккаби Т-А 2:0 (1:0)
14.07.07 Коттбус - Баник(Острава) 3:1 (2:1)
14.07.07 Крю - Ливерпуль 0:3 (0:2)
14.07.07 Лилль - Амьен 1:1 (1:1)
14.07.07 Литекс - Стяуа 0:0 (0:0)
14.07.07 Маастрихт - Кайзерслаутерн 1:3 (0:0)
14.07.07 Мейрин - Безансон 1:3 (1:1)
14.07.07 Мец - Брюссель 0:4 (0:1)
14.07.07 Мидлсбро - Шальке 04 0:3 (0:2)
14.07.07 Млада Болеслав - Штутгарт 1:2 (1:2)
14.07.07 Моркам - Барнсли 2:1 (1:0)
14.07.07 Нанси - Грассхопперс 2:1 (0:1)
14.07.07 Ницца - Тюн 1:1 (0:1)
14.07.07 Оберхаузен - Дуйсбург 1:2 (0:2)
14.07.07 Осер - Шатору 2:0 (0:0)
14.07.07 Регенсбург - Нюрнберг 0:4 (0:2)
14.07.07 Ризеспор - Истанбулспор 0:1 (0:0)
14.07.07 Рузеларе - Фалкир 0:2 (0:1)
14.07.07 Саннефьорд - Лиллестрём 1:1 (1:1)
14.07.07 Сеонкнам Ильва - Расинг(Испания) 0:0 (0:0)
14.07.07 Сошо - Рапид Бх 2:1 (1:1)
14.07.07 Старт - ФК Копенгаген 0:1 (0:1)
14.07.07 Стерлинг - Хиберниан 0:5
14.07.07 Сьон - Ланс 2:2 (1:1)
14.07.07 Торки - Плимут 1:0 (1:0)
14.07.07 Университатя - Стандард 2:0 (1:0)
14.07.07 ФК Данди - Миллуол 2:1 (1:0)
14.07.07 ФК Цюрих - Байер Л 1:0 (1:0)
14.07.07 Эксетер Сити - Норвич 2:1 (2:1)

«Челси»:

Первый тайм: Чех, Джонсон, Бен Хаим, Терри, Корк, Макелеле, Лэмпард, Сидуэлл, Джо Коул, Роббен, Шевченко

Второй тайм: Кудичини, Джонсон (Синклер, 77), Карвалью, Терри, Хатчинсон, Диарра, Эссьен, Райт-Филлипс, Малуда, Калу, Дрогба

«Америка»:

Первый тайм: Наварретте, О.Рохас, Р.Рохас, Давиньо, Родригес, Вилья, Аргуэлло, Хуан Москуэда, Инсуа, Фернандес, Мендоса

Второй тайм: Наварретте, О.Рохас (О.Тенья, 64), Сервантес, Иньиго, Савала, Санчес, Хуан Москуэда, Инфанте, Хосе Москуэда, Мендоса (Мартинес, 69), Маркес

Предупреждения: Диарра — Хуан Москуэда, Хосе Москуэда

Судья: Кевин Скотт

«Челси» открыл серию летних подготовительных матчей поединком с мексиканской «Америкой». Как ни странно, но уже в первой игре после выхода команды из отпуска зрителям удалось понаблюдать в исполнении «синих» нечто похожее на весьма осмысленный футбол — впрочем, по большей части, во втором тайме.

Начал «Челси» пессимистично: защита, игравшая первый раз в жизни в таком составе, не справилась с быстрой и техничной серией «стеночек» в исполнении мексиканцев, и на третьей минуте Хуан Карлос Москуэда при помощи небольшого рикошета от Терри с линии штрафной отправил мяч в ворота.

«Америка» была в атаке весьма активна, и «синим» понадобилось достаточно много времени, чтобы хотя бы выровнять игру. Впрочем, ближе к середине первого тайма атака «Челси» в составе Джо Коула, Роббена и Шевченко смотрелась уже весьма обнадёживающе. А украинский форвард даже едва не заработал пенальти — однако, арбитр не усмотрел криминала в действиях Наварретте, который зацепил его за ногу, пытаясь отобрать мяч.

Более результативную игру показал состав, появившийся на поле во втором тайме. Атакующая линия «Челси» смотрелась несколько менее убедительно, чем в первой половине, но при этом «синим» удалось полностью загнать соперника на его половину поля, заставив его забыть о том преимуществе, которое он имел в первой половине. Да и в целом «Челси» с точки зрения командной игры смотрелся весьма солидно и организованно. В конце концов, неплохая игра была вознаграждена достойным результатом, причём в обоих голах поучаствовал новичок Флоран Малуда. Вначале он сравнял счёт, когда голкипер мексиканцев не справился с дальним навесом и выронил мяч — Флоран подобрал его и протолкнул в сетку мимо двух защитников. А в концовке встречи его подачу со штрафного очень эффектным ударом головой замкнул единственный игрок команды, который провёл на поле все 90 минут — Джон Терри. Таким образом, «Челси» удалось избежать серии послематчевых пенальти и порадовать своих болельщиков первым выигранным трофеем.

На позиции левого защитника в отсутствие травмированных Эшли Коула и Бриджа пробовались Джек Корк и Сэм Хатчинсон. Первый сыграл неплохо, а Сэм — так тот был просто на высоте — играл весьма надёжно, при этом периодически очень интересно подключаясь к атакам. Так держать, Сэм!..