Другие чемпионаты... Европы, Америки и т.д.

New Member
Серкль Брюгге - Варегем 2:0
Голы: Гомбани, 4, Серебренников, 90 (с пенальти)
Гент - Генк 5:0
Голы: Грнчаров, 34, Марцин Жевлаков, 56, Грегорие, 68, Олуфаде, 70, Азофейфа, 90
Наконец Серебренников забил... А по поводу центрального матча (Гент-Генк) всё и так ясно. Генк устал попросту после КЕЧа и не сумел восстановится. Хотя это не оправдание для разгромного поражения!

Forger

New Member
Соперник "Днепра" проигрывает

ГКС в матче чемпионата Польши оступается у себя на поле.
ГКС - Заглебье 0:1
Гол: Ивански, 59

Белхатув: Сапела - Сегарра, Цецот, Столярчик, Ковальчик - Стронк, Яжебовски - Врубель, Уйек (Костли, 71), Попек (Санчес, 71) - Новак (Дзиедзич, 81)

Forger

New Member
Я думаю, Днепру они проиграют с большим счетом.

Голы: Циоммер, 10, 50, Стейнссон, 27, Ари, 51 - Станкович, 31, Круз, 76

АЗ: Ватерман (Ромеро, 58), Стейнссон (Кундерс, 58), Ялинс, Донк, Опам (Поконьоли, 58), де Зееув (Вормер, 72), Агустьен (Дженнер, 58), Циоммер (Медуньянин, 58), Маартенс (Молхоек, 58), Ари (Пелле, 58), Дембеле (Куверманс, 58)

Интер: Жулио Сезар, Ривас (Киву, 46), Самуэль, Матерацци, Максвелл, Дакур (Сезар, 71), Виейра (Солари, 68), Станкович, Фигу (Круз, 72), Ибрагимович (Адриано, 72), Суазо (Хименес, 87)

Удаление: Солари, 69

Твенте - Мальорка 2:2
Голы: Хуйсегемс, 26, Бальестерос, 65 (в свои ворота) - Виктор, 44, Хонас Гутьеррес, 71

Виареджо - Фиорентина 0:2
Голы: Муту, 39, 41

Ювентус - Рома 5:2
Голы: Трезеге, 29, 35, Яквинта, 67, Дель Пьеро, 77, Салайета, 90 - Вучинич, 11, Мексес, 25

Ювентус: Буффон, Биринделли (Дзанетти, 26), Жорже Адраде, Крискито, Молинаро, Салихамиджич, Альмирон, Ночерино, Недвед, Яквинта (Салайета, 72), Трезеге (Дель Пьеро, 60)

Рома: Дони (Курчи, 63), Кассетти, Пануччи, Мексес, Тонетто (Рози, 79), Аквилани, Бриги (Нонда, 75), Таддеи (Эспозито, 46), Жюли (Альварес, 63), Вучинич (Баруссо, 46), Тотти
ты ж ето сообщение выложил в товарищеских играх , зачем ты его выкладываеш второй раз ?

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Бекхэм делает хет-трик, а "Гэлакси" проигрывает

Дэвид Бекхэм впервые провел все 90 минут в официальном матче за "Лос-Анджелес Гэлакси".

Несмотря на участие англичанина в трех голах, команда проиграла «Нью-Йорку» со счетом 4:5. Матч выделяется на общем фоне рекордной посещаемостью с 1980 года, на игре присутствовали 66237 болельщиков.

"Такой всплеск зрительского внимания вызывает во мне гордость. Если это будет продолжаться, то даст мощный толчок для развития футбола в США. Я не привык к такому количеству голов, играя в Европе. Я не участвовал в подобных матчах с десяти лет", – цитирует Бекхэма AP.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Отчёт о матчах первого тура чемпионата Голландии

"Де Граафсхаап" - "Аякс" 1:8

"Де Граафсхаап": ван Вессум; Шуурман, Фольмер, Келлер, ван Пеппен, Йонсон, Хесе, Шёне, Фидарссон, Поуэл, Тарвахарви.

Запасные: Мейер, Бус, Роббемонд, Фун –а Вин, Чиналли, де Грут, ван ден Оуленд.

"Аякс": Стекеленбург; Колин, Стам, Фермаелен, Эмануэльсон; Габри, Хейтинга, Шилдер; Кеннеди, Хунтелаар, Суарес.

Запасные: Гентенаар, Мадуро, Урсаис, Делорге, Роммедаль, ван дер Фил, Сарпонг, Бакирчиоглу.

Голы: ван ден Оуленд 73' - Хунтелаар 36', 69', 90', 90+2 Суарес 42', Мадуро 52', 59', Бакирчиоглу 61'

Клаас-Ян Хунтелаар наверное и не думал, что ему так быстро придется повзрослеть. И если ещё на прошлой игре против ПСВ он был тем самым молодым форвардом, то в этот вечер, пусть и против аутсайдера, мы увидели на поле совсем другого Хунтелаара. С тех пор как команду покинул Уэсли Снейдер, "Аякс" уже проиграл "Славии" и сократил вдвое свои шансы на путевку в Лигу чемпионов. Пусть там и подыграл соперникам судья, но и самим амстердамцам сделать фактически ничего не удалось. На поле чувствовалась апатия и разрозненность в действиях. Не было капитана. Не было плеймейкера.

Капитанская повязка в этом матче досталась воспитаннику ПСВ Стаму, но фанатам если во что-то и остается верить, то в Хунтелаара. Всё изменилось. Это мог почувствовать каждый, когда на 8-й минуте к исполнению стандарта подготавливался именно Клаас-Ян. Еще недавно у мяча в этом случае был бы Снейдер, Давидс или Бабель, теперь же – он. Если не в матче с "Де Граафсхаап", то когда будет возможность начать чувствовать себя лидером? И он своих не подкачал – покер.

Полчаса понадобилось ""Аяксу", чтобы прийти в себя. На 36-й минуте Хунтелаар забивает первый гол. Суарес вскоре поразит ворота соперника с пенальти. Второй тайм за тем, кого в Голландии называют "вторым Франком Райкаардом" – Хедвигес Мадуро оформляет дубль. Мадуро разгоняет контратаку "Аякса" – Бакирчиоглу будет точен - 0:5.

Провал в полузащите "Аякса" - просто дыра на позиции Снейдера, но это уже никого не беспокоит, поздно. В это пространство прорывается соперник, и как итог - гол ван ден Оуленда. Урби Эмануэльсон сделает все, чтобы матч не закончился со счетом 1:6. Два филигранных прохода по флангу, великолепный пас Кеннеди - два гола в добавленное время на счету Хунтелаара. Прыгает от радости ветеран Стам, Клаас-Ян Хунтеллар, нахмурив брови, покидает поле. Не все будет так легко.

"Эраклес" – ПСВ 0:2

ПСВ: Гомес, Альсидес, Аддо, Сальсидо, Зонневельд, Симонс, Афеллай, Мендез, Айсатти, Баккал, Коне.

Запасные: Роорда, Раджокович, Фагнер, ван дер Леегте, Кулина, Dде Йонг, Джонатан.

Голы: Афеллай 83’ , Зонневельд 90’

Битва с аутсайдером выдалась нелегкой для подопечных Кумана. После ухода Алекса и Коку достойных замен найдено не было. Приходилось брать командным духом победу у не самого грозного соперника - "Эраклеса".

Вожделенная оборона Кумана, благодаря которой его подопечные в прошлом сезоне выбили из розыгрыша Лиги чемпионов канониров, сейчас дает сбои. Именно поэтому пришлось брабантцам играть на контратаках. Впечатлял и вдохновлял Абрагим Аффелай, который на этой неделю первый раз был вызван в сборную Голландии. И это вдохновение нового героя ПСВ спасло команду под занавес матча.

В первом тайме игра шла "без ворот". Во втором все шло к тому, что счет в матче открыт не будет. Однако, за три минуты до конца встречи Аффелаю удалось прорвать оборону соперника и чемпион спасет свою репутацию. Пока соперник пытается опомниться, Зонневельд удваивает счет. Интересно – это везение действующего чемпиона или чемпионское везение?!

“Бреда” - “Гронинген” 0:3 (0:1)

“Гронинген” : ван Лоо; Силва, Санко, Круйсвик, Стэнман; Линдгрен, ван де Лаак (39’ Меердинк), Фледерусс, Ловре (73’ Левченко);Берг 9 (80’ Найланд), Нэвланд.

"Бреда": Зотебиер, Эльшот, Пэндерс (78’ Тамерус), 28 Лоран, 19 Мтилига (49’ Руд); Де Грааф, Гилиссен, Стам (86’ван Гессель);12 Сикора, 10 Люрлинг (63’Амоа), 11 Колкка.

Голы: 45’ Ловре 0-1; 73’ Нэвланд (Berg) 0-2, 92’ Фледерусс 0-3.

НЕК - “Рода” 1:1 (1:0)

НЕК: Бабос; Ольссон, Налбантолгу, Висгерхоф, Эль Акхау; Ворм (Потьюзен), Кивуву, Давидс, Хольман; ван Бойкеринг (Прент) , Ленс

"Рода": Кастро; Сайес, де Фау, Ках; де Йонг (Кувен), Мойвис, Сибум, Янссен; Ламах, Опер (Торнхот) и Бучиба (Юлу-Матондо).

Гол: Ленс – Сайес

Два матча одного уровня – крепкие середняки встречались накануне в Эредивизие. Ожидалась напряженная борьба – так оно и было, однако вылилось в разный для клубов результат. Если "Гронингену" удалось продавить оборону "Бреды" и добиться желанного результата, то вот НЕКу и "Роде" выявить сильнейшего не удалось. Ленс и Сайес позволили своим командам заработать по одному очку, тогда как полузащита и нападение "Гронингена" расстарались вовсю. Ловре, Нэвланд с подачи Берга и Фледерусс довели счет до разгромного, забив три безответных мяча в ворота Бабоса.

”Эксельсиор” - “Твенте” 0:2 (0:1)

”Эксельсиор”: Граафланд, Браанхар,ван Нойвштадт, Стам (46’ ван Стеенсель), Зийм, Альтхеер, Роджер, Гуйджо-Веласко(73’Симр), Ден Оуден, Люйскх, ван гульденер (46’ Корф).

"Твенте": Боскхер, Вильксхир, Зомер, Браафхильд, Хойбах, Брама (67’ Велленберг), Эль Ахмади, Энгелаар, Денибоохом, Н’Куфо (84’ Шройдер), Хайсгемс (79 Херси).

Голы: 10’, 71’ Н’Куфо

“Твенте" против "Эксельсиора" всегда играет не совсем удачно, но на этот раз традиция прервалась. Не сказать, чтобы игроки сразу нащупали ритм игры, да и первый тур все-таки, плюс и тот факт, что середняки голландского чемпионата не имею возможности для обилия разнообразных товарищеских встреч в межсезонье. Однако, "зажечь" "Твенте" удалось усилиями Н’Куфо прежде всего. На 10-й минуте форвард открыл счет. Быстрый гол позволил "Твенте" ловить соперника на контратаках. Возможности отличиться ещё были, но с реализацией в начале чемпионата у всех плохо. Во втором тайме все шло по старому сценарию, но и во здесь Н’Куфо не сплоховал – 0:2. Победа и ни одного пропущенного мяча в ворота Боскхера, а это в чемпионате Голландии, как показал финал прошлого сезона, немаловажно.

“Хееренвеен” – “Виллем II” 0:0 (0:0)

“Виллем II” : ван Дийк, Цуверлоон, Нильсон (Гарсия-Гарсия 76’), Бройер, Дингсдаг, Брэдли, Поуэльсен (Бееренс 61’), Сулеймани, Пранджич, Сибон, Йохансен

"Хееренвеен": Вермеер, ван дер Струйк, Балум, Свинкельс, Янсе (75’ Нойендааль) , Каргбо, Матийссен, Бутахар, Поэпон, Эль Хамдауи (83’ Хадуир), Бобсон

Предупреждения: Бееренс

У "Хереенвеена" сейчас одна беда - Афонсу Алвеш хочет уйти из клуба. Ультиматумов конечно обладатель "Бронзовой бутсы" выдвигать не собирается, как это стало модным на этой неделе, но в заявку на матч Афонсу не попал. Мытарства в центре поля соперников наряду с индивидуальными гиперусилиями Цуверлоона ни к чему не привели. Счет в матче так и не был открыт. Абсолютно беззубая атака хозяев напарывалась на мощную оборону соперника. “Виллем II” продолжает подтверждать свою репутацию самого неудобного соперника Эредивизие. Ничего с этим подопечные Вербеека поделать не смогли, а надежда на Бееренса как на альтернативу Алвешу пока, к сожалению, не оправдывается. Юный форвард сумел лишь заработать "горчичник" .

АЗ - “Венло” 4:0 (2:0)

АЗ: Ватерман, Стейнссон, Ялинс, Донк, Опдам (75. Поконьоли), Агустьен, Де Зеув, Циоммер (51. Медунянин), Мартенс, Дембелле, Ари (68. Пелле).

Венло: Бегоис, Мампуйя, Верделлен, Флойрен, Лееманс, Солтани, Линссен, Янс (72. Оост), Кательберг(46. Эль Гаоурри), Офрани (46.Амрабат), Блонделле.

Голы: Агустьен 1-0, 32. Ари 2-0, 60. Ари 3-0 (pen), 79.Медунянин4-0.

Предупреждения: Линссен, Верделлен, Стейнссон, Эль Гаоурри

Новичок был разгромлен глобально подопечными ван Гааля. На "ДСБ Стадиум" субботним вечером местным зрителям удалось увидеть четыре гола в исполнении игроков АЗ. Новичок сопротивлялся неумело, больше за счет характера нежели мастерства, больше за счет количества нежели качества, однако хватило игроков "Венло" только на полчаса и спустя 32 минуты Агустьен сделал свое дело.

Те скептики, которые считали потерю Арвеладзе перешедшего в "Леванте" невосполнимой, думается, смогут вспомнить об этом единичное количество раз в сезоне. Ван Гаалю удалось то, чего не удалось Куману и Тен Кате – он сохранил команду. Циоммер как всегда был активен. Активность эта была к тому же и продуктивной. Он растаскивал защитников по сторонам и бразильский форвард Ари удвоил счет в матче. Муса Дембелле мог отличиться в этом матче несколько раз, однако отметился заработанным пенальти и голевым пасом. Пенальти реализует Арии – без шансов для Бегоиса.

У "Венло" словно открылось второе дыхание и снова количеством решили взять новички Эредивизие. Однако хватило одного паса вразрез Дембелле, чтобы на 79-й минуте Медунянин поставил точку в матче, в котором на поле была только одна команды – АЗ "Алкмаар".

"Утрехт" - "Фейеноорд" 0:3

"Утрехт": Форм; Корнелисс, Дико, Шат, Питерс; Калювэ, ван Дайк, Броэрзе; Саммартин, Нелисс, Ванденбург.

"Фейеноорд": Тиммер; Люциус, Влаар, Хофланд, де Клер; Сахин, Хоф, ван Брнкхорст; Слори, Макаай, Брюйнс.

Голы:

Это пожалуй был центральный поединок тура, который в отличии от битв фаворитов с аутсайдерами, должен был бы быть напряженным. Ван Маарвейк, отпустивший из клуба Дренте и Кастелена, усилил команду ван Бронкхорстом и Макааем и это принесло свой результат. Неуступчивый "Утрехт" был повержен.

Легко и непринужденно роттердамцы раскатали середину поля и начали навязывать сопернику свою игру. Гол в ворота оппонента Тиммера влетел уже на 24-й минуте матча от ноги Брюйнса. Далее "Утрехт" раскрылся и пошел вперед, чего делать было с нынешней дружиной ван Маарвейка нельзя, и, если в первом тайме им удавалось сдержать волну атак, то во втором всё развалилось.

На 61-й минуте Хофс пробил точно, а неунывающий ван Бронкхорст окончательно завладел левой бровкой, и на 85-й минуте ветераны клуба сообразили ещё один гол в створ ворот форма. 0:3 – Макаай ставит жирную точку под прозой первого тура Эрадивизие.

Евро-Футбол.Ру

lion.ts

[deleted]
Основное время завершено! Нас ждет серия послематчевых пенальти!

90+2 Желтая карточка Антонову за симуляцию.

90 Пошли четыре компенсированные арбитром минуты.

87 Момент! Морозюк отпасовал на Кравченко, Костя пробивал в нижний угол, но Охад Левите вновь выручил свою команду.

83 Игра успокоилась, похоже, нас ожидает серия пенальти.

77 ГОЛ! Украина сравнивает счет! Атака украинцев увенчалась мощным ударом Морозюка под перекладину. Виталий поспел на добивание после сольного прохода Антонова.

73 Предупреждение игроку сборной Израиля. Габай.

68 Момент у ворот сборной Израиля. Охад отразил опасный штрафной, на добивании был Степаненко, но и здесь вратарь израильтян был начеку, ликвидировав угрозу.

60 Очередной момент у ворот сборной Израиля. Антонов пробил мимо.

59 Опасно пробивал Кравченко. Голкипер с трудом зафиксировал мяч.

58 Штрафной метров с 30-ти выполнил Кравченко. Стенка - угловой, который ни к чему не привел.

56 Третье предупреждение у израильтян. Наградили Шехтера.

50 Команды начали спокойно, что неудивительно, ведь составы обеих команд поменялись практически на 100%.

В составе сборной Украины на второй тайм вышла практически новая команда. Уже на поле: Антонов, Морозюк, Пашаев, Олейник, Кравченко.

Второй тайм начался!

Перерыв!

45 Опаснейшая контратака "сине-желтых". Приемов вывел на ворота Охада Яковенко, тот ворвался в штрафную по месту правого инсайда и пробил, кипер на месте - угловой.

43 Желтая Шарпару.

38 Удар Ярошенко с точки парировал вратарь!

37 Пенальти в ворота сборной Израиля! После навеса слева от Яковенко завалили Шарпара. На первый взгляд - очень спорный момент.

31 Классная контратака, после обрезки кого-то из израильтян, получилась у сборной Украины, 3 в 3, но Лысенко поспешил и отпасовал на Приемова, который оказался в офсайде...

29 Опасно пробивал со штрафного Полянский - мимо ворот.

26 Очередной момент у сборной Израиля. Азриель пробивал из выгодного положения, но на этот раз Шуст выручил свою команду.

22 Мяч преимущественно находится в центре поля. Чуть больше его контролируют футболисты в желтых футболках.

16 Первый опасный момент у ворот Охада. Прекрасный рейд с центра поля совершил Яковенко, но его удару издали не хватило точности.

15 Опасная атака сборной Украины, но Лысенко подыграл себе рукой в штрафной площадке израильтян, после скидки Приемова.

11 Предупреждение у сборной Израиля. Жан.

10 Невероятная ошибка в центре обороны сборной Украины. Форвард сборной Израиля вышел с глазу на глаз с Шустом, но пробил мимо ворот. Обошлось.

7 Неплохая атака украинцев. Слева в штрафную врывался Лысенко, но ни удара, ни передачи у него не получилось...

2 Сборная Израиля выходит вперед! Не успели команды разогреться, как Богдан Шуст допустил детскую ошибку... Голкипер выбивал мяч и попал в Шехтера, после чего мяч отскочил в ворота.

Первый тайм начался!

Украина - Израиль (молодежные сборные)

Добрый вечер, дорогие читатели!

Стартовый состав сборной Украины:

Украина: Шуст, Допилка, Мандзюк, Чижов, Федорив, Яковенко, Шарпар, Полянский, Ярошенко, Приемов, Лысенко

Модератор
Да Ут1 конечно молодцы пенали не показали, да еше и коментаторов на полуслове оборвали

lion.ts

[deleted]
Сборная Израиля победила по пенальтя 4-5! В составе украинцев пенальти не реализовал Морозюк (выше ворот).

Блин, он-лайн серии пенальти не получился. Классно наши играли. Жаль Шуст в начале ошибся.