Другие чемпионаты... Европы, Америки и т.д.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Бекхэм отправился в США

Английский полузащитник Дэвид Бекхэм отправился в четверг вместе со своей семьёй в США, где продолжит свою футбольную карьеру в составе Лос-Анджелес "Гэлакси". В лондонском аэропорту "Хитроу" Бекхэмов окружила толпа журналистов, однако никаких комментариев от футболиста получено не было.

Презентация Бекхэма в качестве игрока "Гэлакси" намечена на пятницу, а его дебют в составе заокеанской команды состоится в матче против "Челси" 21 июля в Карсоне.


Источник: "Чемпионат.ру"
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Продано более 250 000 маек "ЛА Гэлакси" с фамилией Бекхэм

Уже продано более 250 000 футболок "ЛА Гэлакси" с фамилией Бекхэм и номером 23 на спине.

Переход "Гэлакси" к новой, полностью белой форме совпал с прибытием в команду британца, и предварительные заказы на новую атрибутику превзошли все ожидания. Футболки отпускаются по цене 40 фунтов за штуку.

"Это отличное начало. Раньше мы не добивались таких успехов", – заявил президент клуба Алекси Лалас.

Напомним, что за первые полгода игры в мадридском "Реале" было продано более миллиона футболок с фамилией Бекхэм, что позволило в первый же сезон окупить трансферную сумму, выплаченную мадридцами "МЮ" (24,5 миллионов фунтов).

Источник: "Чемпионат.ру"
 

sanches

SportFun
Кубок Азии - 2007. Шестой игровой день

Оман - Таиланд 0:2

Голы: Пипат Зонканя 70, 78

Турнирная таблица группы А

И В Н П М О
Таиланд 2 1 1 0 3-1 4
Австралия 1 0 1 0 1-1 1
Ирак 1 0 1 0 1-1 1
Оман 2 0 1 1 1-3 1
 

sanches

SportFun
Максим Шацких вышел на поле после дисквалификации в составе сборной Узбекистана.

Во втором туре группового этапа Кубка Азии Макс в качестве капитана вывел свою команду против малазийцев.

Шацких открыл счет после подачи с фланга уже на 10-й минуте. Затем его партнеры трижды огорчали вратаря соперника. Максим же и подвол итог под избиением Малайзии, забив пятый мяч в конце встречи.

Теперь в решающем матче за выход из группы Узбекистан сыграет с сильной сборной Китая.

ФК «Динамо» Киев
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Австралия разгромила Таиланд на Кубке Азии

В понедельник в рамках Кубка Азии-2007 сборная Австралии разгромила Таиланд, а Ирак и Оман сыграли вничью.

Кубок Азии-2007. Группа А.

Ирак – Оман – 0:0

Таиланд – Австралия – 0:4
Голы: Бошам, 21 (0:1); Видука, 80 (0:2); Видука, 83 (0:3); Кьюэлл, 90 (0:4).

Турнирное положение: 1. Ирак – 5 (3); 2. Австралия – 4 (3); 3. Таиланд – 4 (3); 4. Оман – 1 (3).

Источник: "Чемпионат.ру"
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Начался чемпионат Европы U-19

Гол форварда менхенгладбахской "Боруссии" принес грекам три очка в матче с португальцами, однако радоваться прежде времени эллинам, пожалуй, не стоит. Дело в том, что чемпионат 2005 года они также начали с минимальной победы, после чего дважды проиграли со счетом 0:3.

Португальцы, которые до матча с греками не уступали в этой возрастной группе на протяжении 12 матчей, постараются реабилитироваться за осечку на старте в среду, когда они встретятся с действующими обладателями трофея испанцами. Греки же в этот день сыграют с хозяевами финальной стадии австрийцами.

Вентура в воротах

Встретившись в Линце, который известен своими промышленными предприятиями, соперники в первом тайме не жалели сил и действовали чрезвычайно настойчиво. По-настоящему опасные моменты при этом, впрочем, возникали нечасто.

Греки сделали ставку на удары с дальних дистанций, но Угу Вентура в воротах португальской сборной до поры до времени действовал надежно. В одном из эпизодов он отразил непростой выстрел Янниса Папастатопулоса, вскоре выручив свою команду после эффектного удара Сотириоса Ниниса.Чуть позже Митроглу вновь вывел Папастатопулоса на оперативный простор, но в этом случае здорово сыграла оборона португальской команды.

Опасные "стандарты"

Наибольшую активность в составе сборной Греции проявляли Нинис и Митроглу. "Стандарты" греческой команды также представляли серьезную угрозу, причем Вентура зачастую даже в не самых опасных ситуациях предпочитал просто выбивать мяч подальше.

Жоау Мартинш отметился перспективной подачей с углового у других ворот, а замкнуть прострел Даниэла Кандеяша Андре Каштру помешал Михаил Букувалас.

Прорыв Митроглу

Второй тайм команды начали в столь же неспешном темпе, что не помешало грекам к 52-й минуте выйти вперед. Получив достаточно пространства и времени, Митроглу от границы штрафной направил мяч точнехонько в угол и к радости своих партнеров на скамейке запасных открыл счет.

Португальцы были вынуждены бросить вперед большие силы, что позволило им провести несколько достаточно острых атак, однако Апостолос Андрустос в воротах сборной Греции действовал в этот вечер безупречно.

Греция – Португалия 1:0
Голы: Митроглу, 52

Греция: Андрустос – Букувалас, Апостолопулос, С. Папастатопуло, Мониакис, Сиаккас, Нинис (Лабропулос, 86), Митроглу, Пляцикас (Сиовас, 66), Я. Папастатопуло, Димуцос (Иоаннидис, 72)

Португалия: Вентура – Портела, Маркеш, Каррису, Мартинш, Каштру (Сантуш, 73), Кандеяш, Паим (Монтейру, 61), Круш, Пинту (Лима, 80)

Предупреждения: Са

(uefa.com)

Быстро пропустив два мяча, россияне дважды сокращали дефицит до минимума, однако в итоге все же были вынуждены признать поражение.

Драматичный поединок

К 14-й минуте немцы усилиями Нильса Петерсена и Месута Эзила гарантировали себе задел в два мяча, но Артем Дзюба на исходе часа один гол отквитал. Появившийся на поле со скамейки запасных Макс Крузе восстановил комфортную для немцев разницу в счете, а второй мяч капитана российской сборной был забит слишком поздно и повлиять на результат уже не мог.

Резвое начало

Несмотря на духоту, царившую на "Форвертсе" в этот вечер, команды начали встречу достаточно агрессивно. Россияне могли выйти вперед уже на второй минуте, но немцев после выстрела Руслана Балова из пределов штрафной выручил рикошет.

Счет открыт

Немцы опаснее всего смотрелись в ходе контрвыпадов. На острие одного из них на седьмой минуте оказался Мануэль Конрад, после удара которого мяч попал в штангу. Следующим реакцию Сергея Бородина в воротах российской сборной проверил Эзил.

Голкипер с выстрелом оппонента справился, но на добивании первым оказался Петерсен, хладнокровно переправивший снаряд в сетку. А три минуты спустя Эзил отличился самостоятельно, результативно замкнув навес Арне Файка.

Дзюба плюс Салугин

Быстро поведя в счете, немцы отошли назад и попытались защитить свое преимущество. Россияне же, напротив, бросились к чужим воротам большими силами. Острее других наряду с Дзюбой действовал Александр Салугин, однако сократить дефицит до перерыва россиянам несмотря на все их попытки не удалось.

Минус один

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Россияне по-прежнему осаждали ворота оппонента, раз за разом транжиря выгоднейшие моменты. Одну из таких возможностей на 56-й минуте упустил Дзюба, заменявший в этот вечер дисквалифицированного капитана Сергея Голяткина.

Впрочем, две минуты спустя нападающий московского "Спартака" за свою оплошность реабилитировался, добив мяч в сетку с близкого расстояния. Немцы в эти минуты выглядели растерянными, а россияне, как казалось, вот-вот восстановят равновесие.

Неожиданная развязка

Однако к 66-й минуте немцы вопреки ходу игры забили третий мяч. Отличился Крузе, который, кстати, провел до этого на поле всего четыре минуты. Судьба встречи к этому моменту была решена, а гол Дзюбы на последних секундах лишь подсластил россиянам горечь поражения.

В среду команда Равиля Сабитова встретится с уступившими сегодня французам сербами, а немцы постараются развить успех в поединке с "трехцветными".

Германия – Россия 3:2
Голы: Петерсен, 11, Эзил, 14, Крузе, 66 – Дзюба, 58, 90+2

Германия: Меннель – Файк, Хеведес, Зберляйн, Д. Боатенг (Фалькенберг, 63), Шваб, Бен-Хатира (Сэм, 76), Конрад, Заутер, Эзил (Крузе, 62), Петерсен

Россия: Бородин – Камболов (Хасянов, 73), Кузнецов (М. Андреев, 25), Соколов, Иванов, Балов (Курочкин, 52), Мамаев, Першин, Смольников, Дзюба, Салугин

(uefa.com)

В своем первом матче на чемпионате Европы среди юношей не старше 19 лет французы остались в меньшинстве и в какой-то момент уступали с разницей в два мяча.

Это, впрочем, не помешало "трехцветным" отобрать у сербов три очка, которые они добыли благодаря хет-трику Кевина Монне-Паке и дублю Малори Мартена.

Невероятный сюжет

Миралем Сулеймани и Родолюб Марьянович гарантировали сербам задел в два мяча, но французы, даже оставшись после удаления Бакари Сако вдесятером, не помышляли сдаваться. В ответ подопечные Звонко Живковича получили сразу пять голов, которые на свой счет записали Монне-Паке и Мартен.

Впечатляющая серия

Сербы прибыли в Рид-Инкрайс с впечатляющей беспроигрышной серией и небольшой группой верных болельщиков, распевавших имя каждого игрока своей команды во время представления. Французы же были полны решимости сделать первый шаг на пути к трофею, который они в последний раз завоевали два года назад.

Трехминутный кошмар

Первыми к вечерней жаре на "Филль Металлбау" приспособились сербы, засвидетельствовав сей факт опасными ударами Сулеймани и Ивана Радовановича в дебюте встречи.

А на 21-й минуте команда Живковича оказалась впереди, причем французы за три минуты успели не только пропустить, но также заработать удаление и потерять Вильяма Венкера, который покинул поле на носилках с подозрением на серьезную травму колена.

Сербы впереди

Никола Гулан остроумной передачей вывел на ударную позицию Милоша Босанчича, но капитана сербов при помощи фола остановил Сако. Это нарушение арбитр оценил красной карточкой и назначил пенальти, который легко реализовал Сулеймани, забивший свой пятый мяч в шести матчах за юношескую сборную.

На 35-й минуте преимущество сербов удвоилось. Сулеймани опередил Квентина Отона и откатил мяч под удар Марьяновичу, безошибочно переправившему снаряд в нижний угол.

Ответ французов

Французы, впрочем, выбрасывать белый флаг не спешили и сумели в итоге невероятным образом отыграться. Начало этому положил герой встречи с Израилем в квалификации Монне-Паке, воспользовавшийся в первой голевой атаке своей команды ошибкой сербских защитников. Второй мяч Монне-Паке получился куда более эффектным - француз закрутил мяч в сетку, находясь в левой части штрафной.

Есть хет-трик!

Шесть минут спустя в счете вели уже французы: победный мяч со штрафного в ворота Бранислава Даниловича забил капитан "трехцветных" Мартен. За 14 минут до конца свой третий гол провел Монне-Паке, а окончательный результат на табло в добавленное время установил все тот же Мартен. Французы в среду сыграют с немцами, а сербы будут экзаменовать других неудачников стартового дня - россиян.

Франция – Сербия 5:2
Голы: Моне-Паке, 37, 44, 76, Мал. Мартен, 51, 90+2 – Сулеймани, 23 (с пенальти), Марьянович, 35

Франция: Каррассо – Венкер (Жестед, 22), Байсс, Бокали, Мвото-Овоно, Мартен, Сакко, Нгойи, Отон, Монне-Паке (Плесси, 86), Пино

Сербия: Данилович - Златкович, Каришик, Вукович, Радованович, Гулан, Босанчич, Сулеймани, Тадич (Маринкович, 86), Вукобратович (Сречкович, 45+1), Марьянович (Живанович, 80)

Предупреждения: Радованович

Удаления: Сако, 22

(uefa.com)

Австрия – Испания 0:2
Голы: Аспиликуэта, 52, Аарон, 55

Австрия: Шобер – Зеебахер, Пюрхер, Рамсебнер, Баумгартлингер, Буква (Ильзанкер, 68), Санд (Линднер, 68), Маттес, Саломон (Байхлер, 59), Риглер, Арнаутович

Испания: Фелипе Рамос – Кантеро, Модрего, Зчайде, Монторо, Аспиликуэта, Хави Мартинес (Карехо, 81), Нсуэ (Беррокаль, 76), Аарон (Кото, 68), Пабло Хиль, Санхосе

Предупреждения: Монторо
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Международный турнир. Корея: Группа А Вторник, 17 Июля 2007
Расинг Сантандер 1 - 2 Болтон
33' Gonzalo Colsa {1 - 0}
58' {1 - 1} Никола Анелька
69' {1 - 2} Никола Анелька

Чивас 1 - 0 Сеонгнам Илхва
80' Сержио Алеандро Сантана Пиедра {1 - 0}

P.S. в полуфинал прошли Чивас и Болтон.Болтон с первого места
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Корея и Бахрейн проигрывают


В турнире на Кубок Азии-2007 продолжаются матчи группового этапа.

Группа D

Индонезия - Корея - 0:1 (0:1)

Саудовская Аравия - Бахрейн - 4:0 (2:0)
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Болельщики "Коринтианса" закидали дом президента яйцами

Болельщики взяли курс на дом Дуалиба непосредственно со стадиона, добравшись до которого, они стали кидать в дом яйца и скандировать оскорбительные речевки.

Бразильские СМИ сообщают, что напротив дома расположились машины полиции, которые защищают дом Дуалиба от болельщиков, требующих его отставки.
footbALL.UA
 

sanches

SportFun
Ирак и Саудовская Аравия сыграют в финале
В полуфиналах соседи с Ближнего востока обыграли соседей с Дальнего востока


В обеих полуфинальных парах Кубка Азии представителям Ближнего востока противостояли команды с Дальнего. И оба раза сильнее оказались команды из нефтеносного района Азии. Сборная Ирака после нулевой ничьей в основное время лишь в серии послематчевых пенальти одолела сборную Кореи — 4:3. Саудовская Аравия переиграла довольно сильную японскую сборную — 3:2. В субботу 28 июля Корея встретится с Японией в матче за третье место, а на следующий день состоится финал.

Сегодня
 
Зверху