Заболевания/Лептоспироз

Каэль

comenzar del cero
Re: Лептоспироз

Я ошиблась. Оказывается, диагноз поставили в "Хелсе". Анализ крови делали на Якира, количество лептоспир очень большое.
Возмущает тот факт, что в "Хелсе" назначили лечение в три этапа, уже первый - стоимостью в 1200 грн. Два других ветеринара, с которыми говорила на эту тему, были шокированы этой суммой.
Что в очередной раз подтверждает мое крайне негативное отношение к "трудягам" из "Хелса".
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Re: Лептоспироз

Я ошиблась. Оказывается, диагноз поставили в "Хелсе". Анализ крови делали на Якира, количество лептоспир очень большое.
Возмущает тот факт, что в "Хелсе" назначили лечение в три этапа, уже первый - стоимостью в 1200 грн. Два других ветеринара, с которыми говорила на эту тему, были шокированы этой суммой.
Что в очередной раз подтверждает мое крайне негативное отношение к "трудягам" из "Хелса".

Понятие, очень большое - относительно,
интересует титр: 1:50, 1:100, 1:200, 1:400, 1:800, 1:1600...?
Возбудитель: Leptospira canicola, icterohaemorrhagiae, grippotiphosa, pomona... и мин до 120 известных серотипов?

+1 к ветеринарным врачам, но не ветеринарам (это не вышее оброзование а среднее) ;)

p.s. Лептоспироз хоть и зооантропоноз (опасен для человеков :( ), но не все серотипы опастны для другого вида.
 

Каэль

comenzar del cero
Re: Відповідь: Re: Лептоспироз


Понятие, очень большое - относительно,
интересует титр: 1:50, 1:100, 1:200, 1:400, 1:800, 1:1600...?
Возбудитель: Leptospira canicola, icterohaemorrhagiae, grippotiphosa, pomona... и мин до 120 известных серотипов?



p.s. Лептоспироз хоть и зооантропоноз (опасен для человеков :( ), но не все серотипы опастны для другого вида.
Не могу ответить ни на один из вопросов относительно подробностей диагноза, так как не хочу дергать подругу по поводу бумажек из лаборатории, которая и так переживает из-за котенка, которого пришлось усыпить. Единственно, шла речь об угрозе людям и о том, что второй ее кот 100% болен. Однако, когда я узнала, что это ей в "Хелсе" сказали, мало в это верю. И к тому же второй ее кот по всей видимости, никак не подозревает о том, что он 100% болен ;)
+1 к ветеринарным врачам, но не ветеринарам (это не вышее оброзование а среднее) ;)
Ветеринарный врач и ветеринар - это разве не одно и то же?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Лептоспироз

Не могу ответить ни на один из вопросов относительно подробностей диагноза, так как не хочу дергать подругу по поводу бумажек из лаборатории, которая и так переживает из-за котенка, которого пришлось усыпить. Единственно, шла речь об угрозе людям и о том, что второй ее кот 100% болен. Однако, когда я узнала, что это ей в "Хелсе" сказали, мало в это верю. И к тому же второй ее кот по всей видимости, никак не подозревает о том, что он 100% болен ;)
Всегда можно узнать, просто отобрав кровь на анализ и отнести в СОДЛВМ, стоит это 10 грн. Отбор крови может в 5 грн.

Ветеринарный врач и ветеринар - это разве не одно и то же?
Я уже ответил на этот вопрос :furious:

(это не вышее оброзование, а среднее т.е. фельдшер)
 

delfium

Затворник
Re: Лептоспироз

Я ошиблась. Оказывается, диагноз поставили в "Хелсе". Анализ крови делали на Якира, количество лептоспир очень большое.
Возмущает тот факт, что в "Хелсе" назначили лечение в три этапа, уже первый - стоимостью в 1200 грн. Два других ветеринара, с которыми говорила на эту тему, были шокированы этой суммой.
Что в очередной раз подтверждает мое крайне негативное отношение к "трудягам" из "Хелса".
Ситуация точь-в-точь и у меня с "Хелсом", только моему коту "определили" панлейкопению. Начали лечение - животному стало ещё хуже :furious: После чего знакомые посоветовали доктора Зона. Животное выздоровело за неделю. Вот в "Хелсе" - точно ветеринары. А доктор Б....ной - коновал.ИМХО!
 

С@ша

New Member
Re: Лептоспироз

Народ не гоните на Хелс,конечно если к практикантам в руки попадает твоё чадо то это нехорошо,но Бережной со своим братом вытянул кучу безнадёжных животных
 

Каэль

comenzar del cero
Re: Лептоспироз

Народ не гоните на Хелс,конечно если к практикантам в руки попадает твоё чадо то это нехорошо,но Бережной со своим братом вытянул кучу безнадёжных животных
Когда животное страдает, то идешь в ветлечебницу в надежде, что ему там помогут. А оказывается, нужно предварительно выяснять - а врач ли тот человек, которому ты вручаешь питомца или живодер?
Никогда не прощу им мою собачку.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Re: Лептоспироз

Народ не гоните на Хелс,конечно если к практикантам в руки попадает твоё чадо то это нехорошо,но Бережной со своим братом вытянул кучу безнадёжных животных
У Бережного нет брата ;) это его однофамилец Андрей Бережной ;) а сам Дмитрий сейчас трудиться над докторской и прием в клинике не ведет, с его слов пару дней назад.
 
Зверху