Заболевания/Лептоспироз

Каэль

comenzar del cero
У знакомой заболел кот. С летальным исходом, разумеется.
Слышала версию, что в подобных случаях объявляется в городе карантин. В то же время, ветеринары отнеслись довольно спокойно.
У меня 3 кота. На улицу не ходят. Какова вероятность заражения, если откинуть возможность принесения грибка на обуви?
 

ColD

New Member
Re: Лептоспироз

Вероятность заражения есть если коты будут ходить на улицу.А если они у тебя дома, то волноватся нестоит.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
У знакомой заболел кот. С летальным исходом, разумеется.
Слышала версию, что в подобных случаях объявляется в городе карантин. В то же время, ветеринары отнеслись довольно спокойно.
У меня 3 кота. На улицу не ходят. Какова вероятность заражения, если откинуть возможность принесения грибка на обуви?
Лептоспироз для кота довольно таки редкость, которую только в Сумах диагностируют! (можеш воспользоваться поиском по инету!)

Кто ставил диагноз, я про лабораторию, в каких титрах выделения лептоспир?

Карантин никто не ставит, а вот карантинные ограничения только в с/х хозяйствах с большими выделениями.


Вероятность заражения есть если коты будут ходить на улицу.А если они у тебя дома, то волноватся нестоит.
Да ладно... я незнал этого (в таких ситуациях нуна писать ИМХО!!!)

А вообще Лептоспироз это не грибок, возбудителем являются бактерии (около 120 серотипов) из рода лептоспир. Передаёться грызунами или больными животными, зачастую при контакте с их мочей. Есть вариант что можно с обувью занести. Спец вакцинаций для котов не существует, только для собак, а используют для вакцинации собачью вакцину ;) тоже в Сумах ;)
 
Останнє редагування:

Каэль

comenzar del cero
Re: Відповідь: Лептоспироз



Кто ставил диагноз, я про лабораторию, в каких титрах выделения лептоспир?


Клиника на Первомайке. Кот был очень плох, чихал кровью и т.д.
А в инете я смотрела, там, конечно, больше про собак, но и про котов тоже.
В общем, Андрик, ты считаешь, что в принципе, повода для паники нет?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Re: Відповідь: Лептоспироз

Клиника на Первомайке. Кот был очень плох, чихал кровью и т.д.
А в инете я смотрела, там, конечно, больше про собак, но и про котов тоже.
В общем, Андрик, ты считаешь, что в принципе, повода для паники нет?
В мире да и в Сумах существует очень-очень много других инфекций (зооантропонозов) более опсатных для человека о которых лучше и не знать!

Клиника на Первомайской этот диагноз ставит по результатом СОДЛВМ, на Якира которая! Желательно бы увидеть результаты экспертизы, а вообще вам должны были всё там расказать, Зон Григорий Анатольевич эт он уважает Лептоспир.
 

delfium

Затворник
Re: Лептоспироз

Зон Григорий Анатольевич - уважаемый и опытнейший ветеринар города. Многих животных вытащил с того света (моего тоже). Это тебе для справки. В отличии от клиники "Хеллс" - с маньяком хирургом-анатомом.
 
Re: Лептоспироз

Пнял Андриг? Плохо ты Зона знаешь! :) Он оказывается шаман - с того света животных вытаскивает - вуду!
ЗЫ: а вобще, любой науковэць без ума от той темы, которая легла в основу его диссертации...
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Re: Лептоспироз

Зон Григорий Анатольевич - уважаемый и опытнейший ветеринар города. Многих животных вытащил с того света (моего тоже). Это тебе для справки. В отличии от клиники "Хеллс" - с маньяком хирургом-анатомом.

Уважаемый, я что-то против написал Г.А. Зона?
Учитуя уважение к нему, + мой магистрский и аспиранский руководитель.
Прошу быть внимательней!

А вот ветеринар - это унизительно, а нуна хотя бы - врач ветеринарной медицины, а полностью + кандидат ветеринарных наук, доцент, на должности профессора!
 
Останнє редагування:

delfium

Затворник
Re: Лептоспироз

Если работаешь в клинике - значит на должности доктора, а не профессора.Ясно? ;) Айболит
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Re: Лептоспироз

Если работаешь в клинике - значит на должности доктора, а не профессора.Ясно? ;) Айболит
Вполне согласен, но не на должности "ветеринара" как ты написал!
з.ы. Только без, Ясно! :furious:

Данная тема про Лептоспироз, а не про профессорско-преподовательский состав. Такого типа сообщения пишем в ЛС!

Если диагностировать всех (от кошки до лошади) домашних животных на лептоспироз, то мин 50% будут носителями лептоспир.
 
Зверху