Вред воды из под крана

ВалькириЯ

kullbaba.com.ua
Ответ: Вред воды из под крана

пью воду из-под крана, но чаще покупаем минералку..кипяченую терпеть немогу....
улыбают фразы типа по сравнению у нас вода чище ... у нас и говно меньше пахнет , значит его можна кушать.
пью с под крана и не "задумываюсь"
ну незнаю как там на щет го*на,непробывала.
но по сравнению с Одессой,например, у нас вода лучше, там ее не то что пить, умываться невозможно...:shock:
 

exeLend

be first - be best
Ответ: Вред воды из под крана

Кто как, я 13 лет пил воду из под крана(минералку ненавижу), а вот с лета сем'я переключилась на 19литровые балоны иволжанской негазировнной. Стоит 15 гр бидон, доставка по телефону.... В июне почистил чайник(почти неделю систематически наливал и выливал уксус, т.к. днище полностью в сталактитах), так до сих пор никакого осадка, и вода ошень вкусная
 

April

из страны чудес
Ответ: Вред воды из под крана

Прикольно, где вы такое нашли добро?
 

kira233

New Member
Ответ: Вред воды из под крана

Пьём воду с под крана, но очищаем коагулянтом(у подруги приобрела :)).осадка в чайнике нету и вода вкусная.
 

Леди_кошка

Гуляю сама по себе:)
Ответ: Вред воды из под крана

19литровые балоны иволжанской негазировнной. Стоит 15 гр бидон, доставка по телефону.... так до сих пор никакого осадка, и вода ошень вкусная
У нас на работе стоит такой баллон, но вода в нем все равно минеральная негазированая иволжанская. В ней есть (не буду утруждать себя приведением цифр - сами почитайте этикетку) ионы магния, от которых вода горчит. И пить я ее не могу. Так что на вкус и цвет...
Всегда пила и пью воду из-под крана. Пока жива, хотя не знаю чем это действительно мне будет вредно.
Кипяченую пить не могу, "неживая" она какая-то на вкус. Так что руководствуюсь исключительно вкусовыми пристрастиями.
З.Ы. в кваритире стоит простой фильт. Спасает скорее от механических примесей, да и то не всегда.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ: Вред воды из под крана

Пьём воду с под крана, но очищаем коагулянтом(у подруги приобрела :)).осадка в чайнике нету и вода вкусная.
в роли коагулянта гидроксохлорид аллюминия?(ALOHCl2?)
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Вред воды из под крана

Пью воду и готовлю чай с родниковой воды. Специально ее ношу в 6-ти литровых бутылках раз в неделю! Вода очень чистая, чище чем после любых фильтров. Плюс ко всему имеет очень высокие вкусовые качества! Даже недорогой чай имеет абалденный вкус!

Воду из под крана пью уже 29 лет, готовлю на ней. Жив-здоров! :)

Сам работаю в одной из водоснабжающих организаций, и у нас там все не так уж и плохо.
 

Украденная змеем

Меня никто не крал!
Ответ: Вред воды из под крана

Люди,раскажите о фильтрах и их пользе и вреде.Веть они играют важную роль в ачестве воды
 
Останнє редагування:

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
знатная штука.

Люди,раскажите о фильтрах и их пользе и вреде.Веть они играют важную роль в ачестве воды
есть несколько типов фильтров.
1.физические
2.химические
3.комбинированные
в 1 случае используюся сильные абсорбенты, которые абсорбируют вещества на которые расчитан данный фильтр.
во 2 случае - химические вещества которые либо нейтрализуют либо осаждают либо изменяют плотность посторонних веществ.
гидроксохлорид аллюминия осаждает некоторые соли и меняет плотность некоторых веществ которые содержатся в воде.
комб. фильтры самые дорогие в обслуживании и приобретении, но работают хорошо.

З.Ы. не доверяю я физ. фильтрам, читайте посты раньше.
 
Зверху