Вред воды из под крана

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
та вода у нас в Сумах просто кристально-чистая по сравнению с той, что мне пришлось употреблять несколько дней в Геническе(Херсонская обл.).может,она по составу и пригодная к употреблению,но зааапаахх...ужаснейший!!!(если честно,не помню,с чем там вода).Постоянные жители конечно привыкли пить такую воду и считают её отличной..чистой и полезной:)
дома пью кипяченую охлажденную, с-под крана не пью,с детства приучили..
а мне вот интересно откуда такое отвращение к воде из под крана.
с детства приучили. ун и что? в воде из под крана в Сумах содержится чтото ядовитое или опасное для жизни? Нет. поэтому это все бред. вода из под крана отличается от кипяченой 2-3 солями. смотреть выше.
 
я читала,что было написано выше,ничего против не имею :) если вода реально хорошая,пейте. Говорю же..приучили и ОтВрАщеНия у меня нету к воде с-под крана,не нужно преувеличивать;) Надо будет,выпью, я небрезгливая. А за то,что у нас отличная водичка с крана, порадуемся:clap:
 

dds

Active Member
улыбают фразы типа по сравнению у нас вода чище ... у нас и говно меньше пахнет , значит его можна кушать.
пью с под крана и не "задумываюсь" :x
 

Basil

Member
Воду надо очищать больше от того, что она приобрела по пути к Вашей квартире по трубам.
Я купил себе систему очиски воды в сентябре 2006 года.
Вот описание ее работы, может там чего изготовители и "нагрузили", но я результатом - водой - доволен.
Принцип работы.
Первый фильтрующий узел - имеют оригинальную многослойную конструкцию, которая объединяет в себе три фильтрующих элемента глубинной очистки. Очищает воду от грубых осадочных и механических примесей, микроводорослей и микрочастиц с поперечником вплоть до 1 микрона.
- зона А (50 микрон)- задерживает грубые осадочные и механические примеси, такие как песок, частицы ржавчины и прочие.
- зона Б (20 микрон) - помогает задержать более мелкие механические взвешенные и суспензированные примеси и микроводоросли.
- зона В (1 микрон) - задерживает микрочастицы с поперечником вплоть до 1 микрона.
С целью сравнения и лучшего представления глубинной очистки установки приведем несколько примеров о размерах микрочастиц(1мкм - один микрон = 0,001мм):
2мкм - типичная бактерия;
7мкм - красное кровяное тельце;
20мкм - точка, которая воспринимается человеческим глазом;
50мкм - диаметр человеческого волоса.
Далее вода поступает во второй фильтрующий узел.
Второй фильтрующий узел – содержит набор торсионных решеток и постоянных магнитов. Восстанавливает первобытную, оригинальную структуру воды, повышает ее биологическую активность, очищает от негативной информационной памяти пребывания в ней уже удаленных ядовитых и вредных веществ.
Набор торсионных решеток образуют турбулентные вихревые потоки. На эти потоки воздействует постоянное магнитное поле, которое несколько раз намагничивает и размагничивает воду. Возникающая сила Лоренца магнитных полей действует на турбулентные вихревые потоки воды, разрушает информационную память воды и межмолекулярные водородные связи. Благодаря этим процессам, структура воды становиться подобной структурированной (квазикристаллической) воде организма человека, которая напоминает структуру кристаллической решетки льда.
Вода, имеющая льдообразную структуру, входит в каждую клетку нашего организма, хорошо ее обводняет, обеспечивает оптимальный ход окислительно-восстановительных реакций, уровень обмена веществ.
Для тканей организма структурированная вода - катализатор множества биохимических реакций. Она повышает синхронность и эффективность работы регуляторных систем организма и устойчивость тканей к неблагоприятным воздействиям.
Третий фильтрующий узел - облагороженный гранулят активированного угля, промытый фосфорной кислотой. Специальный мелкозернистый уголь и специальная технология повышает адсорбционные возможности патрона. Он эффективно удаляет хлор, сероводород, оксид железа и молекулярное железо, тяжелые металлы, пестициды, гербициды и летучие органические субстанции, находящиеся в воде. Улучшает вкус, цвет и запах воды, а также удаляет механические и химические загрязнения.
В отличии от обычных угольных фильтров, этот имеет специальный элемент из сплава меди и цинка, что создаёт условия, неблагоприятные для развития бактерий, вирусов, грибков и других микроорганизмов. Полученный состав действует двумя способами на бактерии, развивающиеся на угле:
1.бактериостатический - состав создаёт однородное электрическое поле, в котором бактерии не могут размножаться;
2.бактерицидный - медь входит в реакцию с одним из ферментов, который противостоит процессу размножения, вследствие чего, бактерия умирает. Кроме того, благодаря специальным технологиям, происходит множество реакций окисления и редукции, уменьшая тем самым содержание таких элементов, как железо, свинец, мышьяк и кадмий.
Данный фильтрующий элемент заменил серебро, которое используется во многих фильтрах. (Доказано, что окись серебра может быть причиной образования токсичности и развития раковых заболеваний).
В отличии от обычных угольных фильтров, благодаря этому специальному элементу не происходит бактериальных выбросов по истечению сроков службы фильтрующего элемента.
Четвертый фильтрующий узел - тройной фильтр тонкой очистки. Этот узел объединяет в себе три фильтрующих элемента:
- фильтр глубинной очистки с диаметром пор 0,8 микрон(зона А)
- фильтр глубинной очистки с диаметром пор 0,75 микрон(зона Б)
- фильтр на основе активированной углеродной ткани с диаметром пор 0,3 микрона(Зона В)
В этом фильтрующем узле, вода подвергается окончательной доочистке от ядохимикатов, пестицидов, удобрений, солей тяжелых металлов, канцерогенов, остатков хлора и хлороорганики и других тонкоструктурных микропримесей.
Сначала вода проходит глубинную очистку 0,8 микрон, затем во втором слое вода проходит через фильтрующие отверстия диаметром - 0,75 микрон, затем проходит через активированную углеродную ткань - 0,3 микрон. Эта ткань по своим свойствам во много раз превосходит обычный активированный уголь. Она оправдала себя при апробации в космосе, а также в условиях безводности в Афганистане, очищая воду из луж даже с трупным ядом.
Активированная углеродистая ткань – это активированный углеродный, волокнистый материал, который посредством адсорбции, молекулярного просеивания и электростатического притяжения практически полностью устраняет в профильтрованной воде запах, привкус, мутность, цветность.
На последнем этапе очистки,вода поступает в пятый фильтрующий узел - минерализатор.
Минерализатор представляет собой сосуд со специально подобранным минералом – цеолитом. В данном фильтрующем узле вода окончательно структурируется, уподобляясь живой талой воде, и оптимально минерализуется, приобретая биологически активные свойства. Природные цеолиты признаны минералами XXI века. Это прежде всего:
- уникальные адсорбционные и ионообменные свойства
- химическая и механическая устойчивость
- высокая кислотная и радиационная стойкость
- состав свыше 40 макро- и микроэлементов
В состав цеолитов входит: кварц, полевой шпат и монтмориллонит, окислы кремния (до 85%), кальция и калия, натрия, магния, железа, фосфора, меди, цинка, титана, серебра, марганца, никеля, ванадия, молибдена, циркония, галлия, кобальта, лантана, бериллия, бора, фтора и др.
Особенности кристаллической структуры цеолитов таковы, что полости кристаллов и окна, дающие к ним доступы, расположены так же регулярно, как и атомы в кристаллической решетке, т.е. цеолит -это сито с отверстиями молекулярных размеров. При пропускании через такое сито молекул, различающихся по размерам и конфигурации, молекулы, не соответствующие параметрам, будут отсеяны.
А это значит, что цеолит:
- очищает воду от соединений железа в повышенных концентрациях (до 20 мг/дмЗ);
- снижает повышенные концентрации фторид-ионов в воде;
- обладает высокой активностью к сорбции ионов алюминия, что особенно важно при использовании коагуляционных процессов водоочистки;
- способствует переходу катионов из минерала в водную фазу и тем самым вызывает начальное защелачивание воды;
- очищает воду от ряда токсичных загрязнений: радионуклидов (опыт ликвидации последствий аварии на ЧАЭС), ионов тяжелых металлов, аммония, фенолов, ядохимикатов, хлорорганических соединений и др.;
- активно снижает содержание патогенных микроорганизмов таких как: кишечная палочка, шигеллы Зонне, бацилл цереус и мезентерикус, субтилис, сальмонеллы тифимуриум и фага к клеткам кишечной палочки Т2, которые, в процессе исследований, предварительно были внесены в количестве, значительно превышающем максимальные уровни, отмеченные в процессе контроля качества питьевой воды;
- является прекрасным консервантом, обеззараживая и устраняя посторонние запахи питьевой воды при ее длительном хранении.
 

GuRu

JetCars
Лично я обожаю воду из под крана (живу на Харьковской), для меня она самая нормальная, и получше бутылированой (ну это лично для меня).
А что касается фильтра Zepter, то отсутствие накипи - это далеко не положительный показатель. Это как раз свидетельствует о том, что вода мертвая, потому как вместе с вредными бактериями он не пропускает и полезные, которые необходими для жизнедеятельности организма.
Если кого действиетльно интересует серьезная система очистки за серьезные деньги могу подсказать (в ЛС разумеется), чтобы не делать здесь рекламу.
 
S

[stella_alpina]

Guest
Раньше люди вообще с калюж пили.
Так что с крана это уже прогресс, ну пускай там хлорка, мазута и другая гадость, ну так что?Ага? :)
То, что воду из крана в Краматорске невозможно пить даже кипяченую - вздор, ИМХО. Я в этом городе не год и не два прожила, до сих пор 2 месяца в год я провожу там. Вполне нормальная вода. Ничем не хуже воды в Сумах (по вкусовым качествам). По поводу *хлорки, мазута и другой гадости* - химических анализов, направленных на выяснение состава воды, я не проводила.

Воздух сейчас тоже довольно загрязнен. Ну так что, давайте не дышать. Ага? :)
 

ParadoX

STRONGMAN
Раньше люди вообще с калюж пили.
Так что с крана это уже прогресс, ну пускай там хлорка, мазута и другая гадость, ну так что?Ага? :)
Раньше водичка в калюжах была не такая разноцветная, сейчас же можна увидеть разного цвета...).
Насчет водицы сподкрана: хорошо садит почки, образует каменные отложения... вобщем от этого не "умерают", но....

Пейте, дети, молоко - будете здоровы!!!! ;)
 
Если пить воду из-под крана, то привкус всякой фиговины во рту на весь день Вам обеспечен. Пью минеральную негазированную водичку:)
 
Зверху