Вред воды из под крана

quant

yeah
Відповідь: Re: Вред воды из под крана

у него очень неглупый способ и довольно эффективный
не секрет, что в температура замерзания воды без примесей выше чем с ними
поэтому чистая вода замерзает первой, а с примесями вытесняется
для подтверждения рекомендую заморозить бутылку, а затем вынув и подождав минуты две отпить вершок, который растаял под пробкой (пейте возле умывальника чтобы было куда сплюнуть) а если будет мало, то выймите тот стержень и, разморозив отдельно выпейте его
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Фильтры, ионизаторы вот это всё чистый развод.Это не натуральная вода а как бы искуственная. Лучше уже как здесь писали заморажевать воду а потом пить.Только это тоже делать надо правильно, там есть свои правила.В такой воде нет трития (тяжелой воды)
да и с примесейостанется меньше.

Забивать не надо, это всё-же лучше чем просто пить воду из под крана. Значительная часть солей и других вредных веществ при таком методе выводятся с воды, а если правильно делать то ещё больше (по-моему там её не раз надо морозить и в определённой таре и т.д.).Так что смысл в таком методе есть.
Другой вопрос не легче ли просто купить бутилированную воду и употреблять её непосредственно и, в приготавлении еды?По-моему легче и экономически выгодней, особенно когда на улице +1.
Другое дело выбрать ту самую бутилированную воду, чтобы она не оказалась кустарного производства и качества хуже той, что из под крана.
Кста,раньше покупал 6-ти литровую Иволжанскую, но сейчас досмотрелся, что её стали плохо закрывать крышкой-это меня насторожило.
А какую воду покупаете вы?
бугага.
насчет трития ты явно загнул.у тритиевой воды температура земерзания ниже чем у обычной, поэтому она тает раньше, когда "обыкновенная" вода еще в твердом состоянии.и еще у многих солей температура замерзания ниже чем у воды.
да и плотность другая. тяжелую воду выделяют другими способами. ты еще дейтерий найди. в воде. из под крана.
 
Останнє редагування:

Desertrose

Member
Воду из под крана обычно не пью,отстаиваю воду в ведре.
 

api4

Member
пусть какая она не вредная - но все же плохо када ее нет:)
 

mozart-vv

BeerMan
А вода в Сумах не самая плохая: Она вся поднимается со скважин.
Те кто проживает в районе Черепина-Харьковская (до моста)-Прокофьева-СКД (до Парижской Коммуны) пьют воду с артезианских скважин глубиной 220-250м.-эта вода в городе по качеству самая лучшая.
Ее в свое время хотели бутылировать и продавать в магазинах.
Не каждый город может позволить пить воду со скважин, как это есть в Сумах.
Для сравнения:Иволжанскую воду берут с глубины всего 70м - разливают и продают.
 

Kusmich

технолог
Жил около недели в Краматорске (Донецкая область), так там воду нельзя пить даже кипяченой. Пока сам не попробывал ее вкус, не верил. Ехал в поезде назад в Сумы и мечтал о чашечке холодной водички из под крана. Всех кого не устраивает вода из под крана надо отправить пожить немного в другие города, по возвращении они б даже и не заикнулись о качестве воды из под крана.
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Re: Вред воды из под крана

В алюминиевом?
А в ведре вода где взялась? Или вы думаете, что налив воду в ведро с крана - это уже не вода из-под крана ? (навердое вода с ведра) ))))
Просто з води за деякий час вивітрюються леткі сполуки.
 
та вода у нас в Сумах просто кристально-чистая по сравнению с той, что мне пришлось употреблять несколько дней в Геническе(Херсонская обл.).может,она по составу и пригодная к употреблению,но зааапаахх...ужаснейший!!!(если честно,не помню,с чем там вода).Постоянные жители конечно привыкли пить такую воду и считают её отличной..чистой и полезной:)
дома пью кипяченую охлажденную, с-под крана не пью,с детства приучили..
 
Зверху