Как вылечить геморрой?

  • Автор теми Dona
  • Дата створення

Dona

Member
Здравствуйте!
У моего отца проблема. Поскольку он проработал всю жизнь водителем, его одолела такая болячка, как геморрой. Хотя, я если честно всегда думала, что это сказки, оказалось, что нет. Идти к врачу он отказывается, говорит, что это мол ниже его достоинства, и никак его не уговоришь, он упертый как баран. А сама я впервые сталкиваюсь с такой проблемой... Может кто-то имел уже опыт справляться с таким недугом? Помогите, пожалуйста. :blush:
 

Bon-Bon

Member
Страдала я от похожей проблемы. Излишек веса, сидячая работа, и неподвижный образ жизни дали о себе знать. Очень важно правильно питаться, не есть мучного, острого, алкоголь категорически запрещен и кушать больше пищи с клетчаткой. Плюс следите за тем, чтобы не было запоров.
 

Dona

Member
В том то и дело, что диета это как раз первое с чего мы начали и легче не становится Правда, запоры пока еще не покидают..
 

Bon-Bon

Member
От запоров очень хорошо попить узвар из чернослива, еще хрошо свекла варенная с маслом подсолнечным помогает. Еще куча всяких таблеток есть, можете спросить в аптеке. Делать с этим что-то надо, а то мучиться это совсем не дело..
 

Dona

Member
За узвар и свеклу спасибо, этого мы еще не пробовали )) простите, а что, действительно можно с помощью одной только диеты вылечиться?
 

Bon-Bon

Member
SergeiRap , никто и не говорит, что он лечит, внимательнее читайте, а такие продукты, как свекла и чернослив действительно действенны, когда есть проблемы с запорами. Помимо диеты я еще свечи ставила, прошла курс 7 дней. Без этого никак, конечно же. Но в основе все равно лежит правильное питание.
 

Bon-Bon

Member
Я ставила свечи Проктозан. Болеть перестало быстро, буквально в первый день приема. А через 7 дней, все как рукой сняло, и слава богу больше не беспокоит. Хотя, конечно, вспоминаю я все это с ужасом.
 

Smily

Member
Я бы еще советовала к свечам мазь левомеколь, это антисептическая, заживляющая мазь. И конечно же, основываясь на собственном опыте без правильного питания - никуда. Никаких булочек, конфеток. про клетчатку вам уже писали, а еще могу посоветовать больше кисломолочки и орехов. Я просто после родов, несколько лет мучалась, пока не изменила систему питания.
 

Dona

Member
Спасибо, девченки, большое за ваши советы. Буду все пробовать. Позже отпишусь, как идут дела )
 
Зверху