ТРЦ "Мануфактура"

Lexu$

брю.net
Торгово-развлекательный центр «Мануфактура»

You must be registered for see images


Концепция

Современный торгово-развлекательный центр, включающий в себя зону торговли, услуг, быстрого питания и развлечений. Комплекс создается в соответствии с концепцией регионального торгового центра, и будет отвечать всем современным стандартам по техническому обеспечению (инженерные коммуникации, эскалаторы, лифты и пр.), а также иметь оригинальное архитектурное решение фасада и внутреннего пространства. На сегодняшний день, это единственный проект в Сумах такой концепции и такого масштаба. Срок сдачи объекта в эксплуатацию – 2009 г.

Характеристики объекта

- Формат - торгово-развлекательный центр (ТРЦ)
- Общая площадь строения - 25 000 кв.м
- Торговая площадь – 20 000 кв. м
- Этажность - 2 наземных этажа
- Пятно застройки ~ 12 580кв.м
- Парковка – 550 машиномест

Характеристика земельного участка

- Расположение – улица Харьковская, 2, одна из главных магистралей города, которая ведет к самым крупным жилмассивам с высокоэтажной застройкой
- Границы - центральная магистраль (ул. Харьковская), река Псел и высотная жилая застройка
- Площадь – 4.2 Га
- Наполнение торгового центра
- Супермаркет (3 310 кв. м)
- Магазин аудио, видео и бытовой техники (2 090 кв. м)
- Кинотеатр (4 зала, 2 568 кв. м)
- Боулинг (12 дорожек, 1 640 кв. м)
- Фуд-корт (454 кв. м)
- Магазин детских товаров (983 кв. м)
- Магазины и бутики (9 043 кв. м)

You must be registered for see images


(PDF-формат, Acrobat Reader)
 

Вкладення

  • 57.2 КБ Перегляди: 5 906
  • 107.3 КБ Перегляди: 6 020

F@N

*Play ololo*
Переношу свой комментарий с солара:
Да. Конечно это будет клево. Но и прав Ghost насчет вандалов корторые будут расправлятся с стёклами, поскольку у нас такие жители "мирные" , что и больше нечем заняться как беспределить. Но я конечно думаю если ето все будет выглядеть на картинке,ну хотя бы в какой-то степени, то там будут чтото предпринимать с "местными вандалами". Хотя... вот у нас на Черепина строят домик , я хз что там будет, так вот, еще не достроили , а уже половина пластиковых окон перебита, вся в дырках и надписях... Вообщем не люди а... черт знает что. И в добавку я сочувствую жителям ул.Харьковской посккольку я думаю и там чтото начнут перегораживать как у нас на 12 мк-рн. Поперестраивали все, ни со двора не выйти,Ю ни во двор не зайти, и конечно же приходиться лазить через заборы, поскольку выхода только два, или обходить хз куда или через забор. Так что пусть Сумыф преображаеться но лучше бы было если бы все делали тихо и морно и не делали того что выше перечислено...
 

Ярик

Hand it all
Ну Пасаж же не бьют,или ЦУМ!!? "Мануфактуру" тоже не тронут!
 
Відповідь: ТРЦ "Мануфактура"

А зупинка все одно "Червоний текстильник" :)))
 

Ярик

Hand it all
А возле универмага остановка называется не "ЦУМ", а "Невада"
Поменяют вскоре этот текстильник!
 

dragonion

Добрый дракон
А мне, если честно, жалко того, что заместо производства у нас торговлей займутся. Хотя, во всех нормальных странах заводы на окраинах города делают, а в центре именно торговлей и занимаются.

Тоесть я хочу сказать, что такой центр торговый - это конечно круто, а то, что производство накрывается - это плохо!
 

Ярик

Hand it all
Ну ты ж сам понимаеш, что реконструкция завода - гнилое дело!!! И на будущее его производство прибыль не пиносило б.
 

dragonion

Добрый дракон
Ну да. Я просто констатирую факт, что Украина становится рынком сбыта для иностранной продукции, а наши, отечественные производители просто закрываются и идут в сферу торговли. Представьте себе если практически все производство так вот закончит свое существование.

Я просто констатирую факт. :) Конечно лучше новый торговый центр чем старая и гнилая фабрика. Но все же...
 

Simpson

シンプソン
Модератор
А мне, если честно, жалко того, что заместо производства у нас торговлей займутся. Хотя, во всех нормальных странах заводы на окраинах города делают, а в центре именно торговлей и занимаются.

Тоесть я хочу сказать, что такой центр торговый - это конечно круто, а то, что производство накрывается - это плохо!
блин ... Вы газеты хоть иногда читаете???
Производство не "накрылось", а перенесено, и им сейчас даже лучше чем раньше было, т.к. рядом с производством сырья....

и это торгово-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ цецнтр, не "ТЦ" а-ля "Киев" с непонятными "бутиками", где торгашы с рынка стоят, а нормальные магазины, кафешки, боулинг, в конце концов 4-ех зальный кинотеатр!
 

w1Ld

just do it...
мы как там работали там ничерта уже ремонту не пренодлнжало, там страшно было ходить под крышей, там доски такие гнилые и протрухшие шо с одного удара ломом вылетают... а про остальное тож молчу кстати етой фабрике почти 100 лет в 1906 году она открылась, кому интересно за работу так вот идите лутше чистить кирпич, тошо там работы практически таковой не взрослой не осталось( мы загружали машини досками и кирпичами , тягали доски, кстати пришлось даже пожар тушить=))
 
Зверху