Маяковский В.В.

crazy~cat сказав(ла):
Зачем же камнями? Вопросами!!! Просвети нас неразумных. Что же не так в наших стихах? Чего не хватает, что лишнее? Скорее всего слишком глубокий смысл, ведь писались они от души, а не для выигрывания первых мест. А может здесь собрались такие гении, которых твоему светлейшему уму просто не дано понять? ;) Ведь и такой вариант возможен...

PS: я не говорю, что я гений - просто интересно, признаёшь ли ты такую возможность
я признаю возможность твоей гениальности, почему бы и нет. :smileyb:
только еще не видно было ее.

а в стихах ваших все ок.
а что, очень даже правильные рифмы. их можно найти в любом словаре рифм. очень правильно, даже я бы сказал, отточено и откатано ложится слово на строку. не переживайте, все очень даже соответствует(!!!) книжке по типу "как стать поэтом за 15 минут".
:git:
 
Mylene сказав(ла):
Не дождёшься! Что бы дать тебе повод чувствовать себя несправедливо оскорбленным? Ну уж нет. Не хватало мне ещё гениев обижать! И стихи у тебя супер (я правда не читала, но если ты так говоришь...). И Маяковский гений (признаю скрепя сердцем). И вообще мы все здесь ну просто чайники по части поэзии, никто писать не умеет, и только раздражаем своей необразованностью великого критика! Что ты, я сегодня же брошу писать!
Только, вот если ты такой гениальный, то докажи нам это!
Нет, с Маяковским я все-таки погорячилась! Не гений он! Просто удобная марионетка в огромном театре Советский Союз. Без жара, простыми и скромными истинами он приносил этот свет в буржуазное сердце. Он верил лишь в деньги и мнимую славу. Он умелый оратор, талантливый чтец, но гением не был, как не был он глуп!

Хе, ну что ещё пару лет потренироваться и буду писать как Маяковский. :jok:
ок. я напишу свой стих. только не уразумею никак, если тебе не угодил гений, что ты хочешь увидеть в таланте? ну да ладно, читайте на здоровье.

только не вздумай бросать писать!!! не надо, не делай этого.
куда ж мы без тебя??? мир искусства не сможет вынести такую потерю.
и без ваших удобрений не взойдут таланты.
 
Из полуржавых телефонных проводов
надорвано сочится тяжелый голос,
в нем только слова и ничего кроме слов,
оцифрованной мертвостью полных.
Скоро сердце пустое любви отзовется
…но лишь эхом… встревожив свою бездну глубин.
Спазмами чувств внутри разорвется
всхлип его нерастопленых льдин.
Киловатты мыслей затрещат разрядами,
раскалывая голову морщин разломами.
Снова никого не окажется рядом,
и не сдержатся вспышки, накроют волнами.
Останутся слова в обветренных губах
пока выдохом медленным дни уходят.
Дрожащие пальцы врастают в циферблат,
рулетки карусель в движенье приводят.
Желание не говорить о любви, а любить
не сравниться с мертвыми словами.
Трепет молчания научится быть
ожиданьем тебя между гудками........................

:git:
 

crazy~cat

Ветер Перемен
Diverup сказав(ла):
я признаю возможность твоей гениальности, почему бы и нет. :smileyb:
только еще не видно было ее.

а в стихах ваших все ок.
а что, очень даже правильные рифмы. их можно найти в любом словаре рифм. очень правильно, даже я бы сказал, отточено и откатано ложится слово на строку. не переживайте, все очень даже соответствует(!!!) книжке по типу "как стать поэтом за 15 минут".
:git:
Да будет вам известно, малоуважаемый Диверуп, свой первый стих я написала в 8 лет. И за всю свою жизнь я не то что не пользовалась подобными названной вами книжкой, но даже не пыталась подражать каким-либо известным (или неизвестным) поэтам - у меня свой стиль, не похожий ни на один из вам известных. Не потому ли вы хотите услышать его название?

А по поводу гениальности я уже сказала: я не претендую на звание гения. Да и не дано тебе увидеть чьей-либо гениальности, потому что ты сам хочешь зваться гением. Потому и плюёшь всем в душу. Не хорошо так с людьми...

PS: "отточено и откатано ложится слово на строку" потому, что мне это нравится!
 

crazy~cat

Ветер Перемен
Diverup сказав(ла):
мир искусства не сможет вынести такую потерю.
А вот с этим я абсолютно согласна. Mylene, у тебя замечательные стихи! Мне очень нравятся :bird:
А ты, Diverup, задумайся над тем, что говоришь. Возникает ощущение, что ты боишься такой конкуренции. Зря боишься - ТЫ НЕ КОНКУРЕНТ :) Ты - то самое удобрение, о котором ты писал. А у нас здесь не конкурс, а клуб любителей и ценителей поэзии. Тебе это ни о чём не говорит?
 
crazy~cat сказав(ла):
А вот с этим я абсолютно согласна. Mylene, у тебя замечательные стихи! Мне очень нравятся :bird:
А ты, Diverup, задумайся над тем, что говоришь. Возникает ощущение, что ты боишься такой конкуренции. Зря боишься - ТЫ НЕ КОНКУРЕНТ :) Ты - то самое удобрение, о котором ты писал. А у нас здесь не конкурс, а клуб любителей и ценителей поэзии. Тебе это ни о чём не говорит?
я трагично ошеломлен, что я тебе не конкурент.
я ранен в сердце.... :eusa_booh (ах как звучит....)

а насчет удобрения... гггг, ты немогла больше ничего придумать???
только вот это????!!!

клуб любителей и ценителей поэзии?
классно. когда напишете что-то стоящее - прошу вас, ткните меня носом.
а то все тут какое-то :inv:
 
Crazy~cat, я очень тронут тем, что стих у тебя появился в столь раннем возрасте. но он, очевидно, напоминал какой-нибудь "лобзик-мобзик", да и сейчас, признаться, местами очень даже напоминает...

у тебя свой стиль? огого! какие заявления... хахахаха. если б у тебя был реально свой стиль - тебя уже бы на руках носили поклонники.

а по поводу гениальности - то не вижу причин чтоб не стремиться к ней. тем более если ты пишешь. без высоких целей не будет результатов. а я бы хотел зваться гением, любой нормальный человек бы хотел. что в этом плохого?

и слово твое ложится откатано только по причине накатки пути предшественниками, а никак не по твоей заслуге. ведь стиль твой известен давно, и уже выдохся, в нем нечего добавить уже. читать есть много чего. и даже отличного качества. но человек изобретающий велик (ты) после изобретателя велика (предшественников) вряд ли интересен кому-либо.
сорри, но ведь это очевидно. :flag:
 
давайте все же о Маяковском.а то Килька совсем не желает здесь писать из-за всей этой очевидной дребедени. а мне это неприятно, я ощущаю свою долю в этом.
давайте по теме.....а?

п.с. все остальное где-то в других темах или давайте отдельную создадим: обсуждение гениальных форумистов? ты не против Крэйзи?
а товарищ Псих, обделенный моим вниманием и вниманием еще некоторых лекарей?
 

Mylene

Ангел хранитель
Diverup сказав(ла):
Из полуржавых телефонных проводов
надорвано сочится тяжелый голос,
в нем только слова и ничего кроме слов,
оцифрованной мертвостью полных.
Скоро сердце пустое любви отзовется
…но лишь эхом… встревожив свою бездну глубин.
Спазмами чувств внутри разорвется
всхлип его нерастопленых льдин.
Киловатты мыслей затрещат разрядами,
раскалывая голову морщин разломами.
Снова никого не окажется рядом,
и не сдержатся вспышки, накроют волнами.
Останутся слова в обветренных губах
пока выдохом медленным дни уходят.
Дрожащие пальцы врастают в циферблат,
рулетки карусель в движенье приводят.
Желание не говорить о любви, а любить
не сравниться с мертвыми словами.
Трепет молчания научится быть
ожиданьем тебя между гудками........................

:git:
Могу сказать только одно - стих читается очень тяжело. Он вливается в мозг густой и липкой жижей. При этом не задевает ничего. Да, он гениален. Я согласна. Такие поэтические сравнения - это сильно. Но стих очень взрослый. Его смысл не находит приюта в моей душе. Ценить поэзию это ещё не обозначает любить тяжёлые психологические стихи и совершенно не обязательно уметь их писать. У тебя есть свои поклонники, гордись ими. Но не забывай, что честолюбие это грех!
 

Mylene

Ангел хранитель
Diverup сказав(ла):
только не вздумай бросать писать!!! не надо, не делай этого.
куда ж мы без тебя??? мир искусства не сможет вынести такую потерю.
и без ваших удобрений не взойдут таланты.
Не смотря на "возраст" твоего стиха, твой психологический возраст 15 лет!
 
Зверху