Выбор термогигрометра

  • Автор теми Andy
  • Дата створення

Andy

Well-Known Member
Ищу людей, разбирающихся в термогигрометрах.

Есть два типа (психометрический не берем в расчет).

С искуственным волосом

Биметалический

Какой тип лучше? Скорость реакции у какого больше? И точность.

Если ктото недавно покупал, и уже знает где лучше и дешевле, выслушаю советы :) Нужен настенный, в красивом деревянном корпусе.

Пока что мне нравится вот этот, но хотелось бы чтоб в одном круге обе шкалы было.

 
Останнє редагування модератором:

Bug

New Member
Re: Выбот термогигрометра

у меня нет опыта но тоже хотелось бы прикупить)
и так.
с волосом это явно перебор, такие делали в союзе, это так сказать самая самая технология. ибо волос растягивается, и такой гигрометр надо часто подстраивать с эталоном. видел я волосовой гигрометр так вот этот волос ещё и порвать легко, а потом легче новый купить чем этот волос искать и настраивать.

остается электронный и механический.
как по мне то и тот и тот надо сравнивать с другими гигрометрами которые стоят в одной комнате и показывают одно и о же. ибо вот даже жидкостные термометры одной и то й же модели показывают температуру с разбросом чуть ли не в 4 градуса.

а на счет реакции то разве для гигрометра так уж важна реакция? счет что на миллисекунды идет? наверно у них у всех реакция удовлеворительная если использовать внутри знания, даже бани. в характеристиках даже нет акого параметра как скорость реакции. реакция нужна это если например с теплого дома вышли на улицу, а если внутри помещения то видать любой гигрометр успевает удовлетворительно.

важнее иметь представление о классе влагоустойчивости, диапазон измерениях (например в бане или просто в комнате), и конечно же точности, ибо как писал выше разные приборы показывают сою погоду. хотя нверно пару процентов погрешность не така уж и большая погрешность, но хорошо бы заранее знать что именно твой аппарат показывает с погрешностью не более 5% от других.
вот поэтому покупка в интернете измерительных приборов не благонадежная. так как сравнить не с чем. что приедет то й твоё.


 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Bug,
с волосом это явно перебор, такие делали в союзе, это так сказать самая самая технология. ибо волос растягивается, и такой гигрометр надо часто подстраивать с эталоном. видел я волосовой гигрометр так вот этот волос ещё и порвать легко, а потом легче новый купить чем этот волос искать и настраивать.
Кстати про волос. В первых вариантах был натуральный волос. И с ним действительно были проблемы. Сейчас применяют искусственный волос, который как я понимаю и не растягивается, и свойств не меняет.

Это так?
 
Зверху