Дураки и дороги...

Устраивает ли Вас качество дорог (как автомобильных, так и пешеходных)?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    121

vadimv

Well-Known Member
прелложения конструктивные выдать?
1. Отобрать у чиновников служебные геленвагены и заменить лайносами.
2. Выполнять ремонт только по технологии, а не методом "кинули асфальт в грязь".
3. Публиковать в открытом доступе, сколько потрачено на ремонт конкретной улицы и сколько этот ремонт продержался. Ответственных за "лучший" с конца ремонт регулярно увольнять без выходного пособия.
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: Дураки и дороги...

Иксперт детектед! :lol:
Эт я твою тупость в отдельно взятой теме прокомментировал))
В этом случае ты заявил, что венгры уже "отреставрировали" дороги, а мы еще не успели, зная, что венгры в лужу асфальт не ложат, а наши как раз таки ложат:mrgreen::lol: Больше разговаривать с тобой по теме просто бессмысленно:mrgreen:
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
Stein, асфальт от бетонной смеси отличить таки можно.
вон опять по новостям рассказали, цена на ремонт завышена, а качества нет.
 

Vic_51

Миссионер
Отобрать у чиновников служебные геленвагены и заменить лайносами.
Как и кто это сделает?

Выполнять ремонт только по технологии
Кому выполнять? Stein уже вдумчиво разъяснял процессы, есть ещё варианты?

Ответственных за "лучший" с конца ремонт регулярно увольнять без выходного пособия.
Через суд? А ответственнуму будет пох - он выполнил все требования закона. Мастера уволить? А он выполнил все требования технологического процесса. Рабочего? А он тупо катал ролик по горячему асфальту. Это ответы совсем в лоб, как и в любую подобную темку.
Выдайте более обдуманные варианты решения проблемы, с удовольствием поддержим, будем с радостью кататься по гладкому асфальту!

PS А без обоснованной конкретики это обсуждение сродни темам "Не меня поимели. Замуж или в суд?"
 
Останнє редагування:

Bug

New Member
Выдайте более обдуманные варианты решения проблемы, с удовольствием поддержим, будем кататься по гладкому асфальту!
заплатить иностранцам пускай приедут и сделают нам дорогу/дороги.
You must be registered for see images
 

Вкладення

RaMoNVicious

3d artist
Да ну? А когда последний раз транспортный сбор приходил в город Сумы и в каких объемах?
это меня как пользователя дорогами должно волновать?.. я уже например не могу отказаться от это сбора за дороги, потому как оно в топливе... почему государство гарантированно изымает налоги, но за них ничего не делает?.. может нужно этого требовать?.. сейчас вон на маршрутки Сумы-Киев подняли цены, якобы из-за плохих дорог... т.е. от того, что налоги с транспортного сбора ушли не туда, куда нужно было, страдают ВСЕ украинцы...

Нужно. Но не меняют. Ибо тендеры - очень выгодный инструмент для прикрытия коррупции.
так вот нужно требовать, что бы менялось...

1. В прошлом году там ямы не было, или она была не такая большая чтоб ее заделывать.
2. В прошлом году здесь ремонт не был предусмотрен бюджетом.
3. Денег не дали или дали недостаточно.
1. да в этом я сильно сомневаюсь... судя по наблюдениям "вскрываются" прошлогодние + добавляются новые... ремонтировали бы нормально - старые бы не появлялись опять... не?
2. ах нуда... а тот что был предусмотрен - как бы отремонтировали...
3. странно - а ведь водители все проплатили...

Высушить лужу? Ок. Пригоним сюда машину для откачки воды, потом пригоним сюда сушилку... А не золотые ли ямы выйдут?
Еще раз говорю: это временные латки чтобы дотерпеть до лета и латать нормально.
для бюджета они и сейчас не дешевле...

Потому, что деньги вы уплатили в государственный бюджет, а дороги делаются из местного. В местный эти деньги не доходят. И никогда не доходили. Ни при Тимошенко, ни при Януковиче. Так и живем.
может пара "намекать" властям, что пора бы как то начать возвращать?.. ну или стоп - а есть факты того, что они не доходят?..

...пришла прокуратура, померила, посадили... профит... не?
ололо... я смотрю прям всех за такое у нас сажают... садили бы - ужеб все текущие "руководители" сидели бы...

Погода и отсутствие денег. Реально выгоднее переложить улицу раз в 7 лет чем ее латать. Но чтобы переложить улицу - не хватает денег. Если снять все деньги на капремонт - на текущие не останется ничего. 2 улицы переложим, за то остальные будут в ямах. Народ не поймет.
Если бы те 100млн. транспортного сбора, которые вы упоминаете выше, в Сумы реально приходило - мы бы уже ездили по идеальным дорогам.
ну так - что нужно сделать, что бы приходили?.. может подскажешь?..
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Дураки и дороги...

Новой очень дорого, а "капремонт" намного дешевле, и сделать его довольно реально, в черте города еще дешевле.
Ок. Мы желаем 3 дороги в год вместо 1. Но ямы на остальных не латаем вообще. Это будет лучше? Вы готовы ездить 3-5 лет по ямам и ждать пока капремонт дойдет до нужной улицы?

Эт я твою тупость в отдельно взятой теме прокомментировал))
Ваши доводы на столько профессиональны - что я даже не знаю что вам ответить. Вы просто разбили все мои аргументы в пух и прах! :mrgreen:
 
Ок. Мы желаем 3 дороги в год вместо 1. Но ямы на остальных не латаем вообще. Это будет лучше? Вы готовы ездить 3-5 лет по ямам и ждать пока капремонт дойдет до нужной улицы?
Получается выделяемых денег нет даже на капремонт, а только максимум на латки ям, которые даже не успевают латать, смысл дорожных сборов? Или говорить спасибо за то, что хотя бы к середине лета подлатают городские дороги и часть дорог между областями? Вам не кажется что дешевле эти деньги тратить на ремонт машины, чем платить на подлатание разбитых дорог? А то как то получается и машины убиваем на дорогах и еще за это платим.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Дураки и дороги...

это меня как пользователя дорогами должно волновать?.. я уже например не могу отказаться от это сбора за дороги, потому как оно в топливе... почему государство гарантированно изымает налоги, но за них ничего не делает?.. может нужно этого требовать?.. сейчас вон на маршрутки Сумы-Киев подняли цены, якобы из-за плохих дорог... т.е. от того, что налоги с транспортного сбора ушли не туда, куда нужно было, страдают ВСЕ украинцы...
Азаров запретил мэрам городов появляться Кабмине. Так кто требовать будет?

так вот нужно требовать, что бы менялось...
Как требовать? петиции писали, обращения писали, решения рады принимали - на все один и тот же посыл по сексуально-пешеходному маршруту.

1. да в этом я сильно сомневаюсь... судя по наблюдениям "вскрываются" прошлогодние + добавляются новые... ремонтировали бы нормально - старые бы не появлялись опять... не?
2. ах нуда... а тот что был предусмотрен - как бы отремонтировали...
3. странно - а ведь водители все проплатили...
1. Ремонтируют нормально. Но чтобы не появлялись новые ямы - нужно не засыпать старые, а перекладывать дорогу. А на это денег нет.
2. Был бы предусмотрен - отремонтировали бы.
3. Пожалуйтесь Николаю Яновичу, может вас он послушает.

для бюджета они и сейчас не дешевле...
Дешевле.

может пара "намекать" властям, что пора бы как то начать возвращать?.. ну или стоп - а есть факты того, что они не доходят?..
Субвенція з державного бюджету місцевим бюджетам на будівництво, реконструкцію, ремонт та утримання вулиць і доріг комунальної власності у населених пунктах - 9 959 600,00
10 млн. субвенции за 2012 год.


ололо... я смотрю прям всех за такое у нас сажают... садили бы - ужеб все текущие "руководители" сидели бы...
Тимошенко тоже думала что ее не посадят... ;)

ну так - что нужно сделать, что бы приходили?.. может подскажешь?..
Менять законы. Но это вне компетенции местных властей.
 
1. Ремонтируют нормально. Но чтобы не появлялись новые ямы - нужно не засыпать старые, а перекладывать дорогу. А на это денег нет.
Как ремонтируют точечные ямы уже видели, и уже давно обнародовано, но им как то до мужской гениталии, делают все так же. Дорога с точечными ямами на расстоянии более 10м от друг друга не значит что нужно менять все полотно асфальта. А вот участки где есть скопление ям на расстоянии 5м и чаще лучше взять весь участок и заменить. Как то так.
п.с. Цены на пряди геосетки Хателит из полиэстера стоят не так уж и дорого. Видел их применение на дороге гос. значения "Кипти-Глухов-Бачевск"
Красота
 
Останнє редагування:
Зверху