Немного о космосе (необычные явления)

  • Автор теми Dark
  • Дата створення

Dark

Member
Красивое и необычное явление на солнце

[YOUTUBE]WdaJjjzxBAE[/YOUTUBE]​

Статья о явлении -
 
Останнє редагування:

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
а фото где?
явление как раз самое обычное, постоянно происходящее на Солнце, а вот чтобы его увидеть нужна специальная аппаратура
 

Dark

Member
а фото где?
явление как раз самое обычное, постоянно происходящее на Солнце, а вот чтобы его увидеть нужна специальная аппаратура
Фото я не обещал, да и хотелось бы знать какое.
А протуберанец не самый обычный, хоть и не аномалия, но всеже как по мне редкий и красивый
 

Dark

Member
Насколько я понял график солнечной активности. Серым показан график магнитных возмущений на солнце, а фиолетовым (или сиреневым) показано число солнечных пятен.
И все это как я вижу с колебаниями в 22 года наверное, хотя я почемуто считал что цикличность активнасти солнца составляет 11 лет (надо будет освежить в памяти)

_-_GARFIELD_-_ мне только непонятна синяя линия на магнитных возмущениях.
 

Dark

Member
То фото, которое пытались выложить в первом сообщении, но которое пока так и невозможно увидеть, так как ссылка на фото не рабочая.
Да не фото это, а видео на youtube. Если его по каким либо причинам не видно вот прямая ссылка:
 

Dragline

Железяка
Насколько я понял график солнечной активности. Серым показан график магнитных возмущений на солнце, а фиолетовым (или сиреневым) показано число солнечных пятен.
И все это как я вижу с колебаниями в 22 года наверное, хотя я почемуто считал что цикличность активнасти солнца составляет 11 лет (надо будет освежить в памяти)

_-_GARFIELD_-_ мне только непонятна синяя линия на магнитных возмущениях.
Вообще-то полный цикл солнечной активности время между максимумами или минимумами равен 11-ти годам, Вы просто не совсем правильно произвели отсчёт по графику на картинке. К стати, гелиомагнитный прогноз был довольно востребован ещё лет 15 назад, и был необходим для всех, кто использовал радиосвязь на коротких волнах, так-как по нему рассчитывалось прохождение радиоволн. В нём обязательно указывалось число Вольфа. Ну, а это так, для общего развития:
 

gwg1

Member
Что говорить о космических необычных явлениях, когда на Земле их огромное множество. Недавно узнал про . И это все в наши дни. Наверное, мы никогда не изучим нашу планету.А про космос и не говорю...
 
Зверху