ВО "Свобода" демонтировала в Ахтырке памятник Ленину

UL22

Active Member
Re: Відповідь: Re: ВО "Свобода" демонтировала в Ахтырке памятник Ленину

Щодо події:
1) Ніякої загрози життю людей не було.
2) Звичайно, ніякого тероризму також не було, коли не брати до уваги хворої маячні окремих товарісчей.
3) Розпорядження Президента Ющенка про демонтаж подібних об'єктів ніхто не скасовував, навіть не було бажаючих щось в цьому напрямку заперечити, як то сталося, скажімо, з указами про нагородження Шухевича чи Бандери. Тож воно залишається в силі.
4) Цей бетонний (чи гіпсовий?) істукан не є пам'яткою архітектури, чи витвором мистецтва. Його вартість - вартість будматеріалу та монтажу, що вже давно списалася. Його демонтаж не можна назвати актом вандалізму, на відміну від тих дій більшовиків по знищенню старовинних церков та пам'ятників, що являли собою просто шедеври.
5 крім того, слід зазначити, що перш за все пам'ятник, має увіковічнити пам'ять, вшанувати якусь особу за її заслуги. Які заслуги Лєніна саме перед незалежною Україною, що він такого зробив для неї? Оголосив війну законному державному органу - Центральній Раді? Кинув банду Муравьова на Київ? Мені здається, що цього не просто мало для того, щоби пам'ятник поставити. Цього забагато, щоби проклясти це ім'я в Україні назавжди. Пам'ятник Лєніна В Україні, те ж саме, що пам'ятник Тухачевському у Варшаві, чи Сталіну у Хельсінкі. Хтось це собі уявляє? Я анітрохи.
6) Слід було прибрати за собою сміття? Скоріше за все - так! Як і зробити благоустрій прилеглої території. Почекаємо, можливо, все ще попереду.
1 - крайне не согласеню
2 - Я так понимаю Вы считаете что не было тероризма потому что якобы не было опасности для жизни и здоровья людей. Однако я считаю что опасность была.
3 - уголовний кодекс то же в силе. Но это не дает мне права сажать этих лиц в свой подвал так как я считаючто они совершили особо тяжкое преступление попадающее под ст 258. У меня есть право писать заявления / жалобы / обращаться в суд / СМИ и все. Такие же и у ни были права и не больше.
4 - Списался не списался какая разница. У Вас есть (проверенная аудитом) домашняя бухгалтерея? Нет? Значит все списано и можно красть / трощить? Убытки считаются не по какой то бухгалерской стоимости а стоимости восстановления. Да и вообще для применения ст 258 (как и 296) убытки не нужны, для 258 достаточно того что была опасность для жизни и здоровья людей и соответствующие мотивы.
5 - это политиканство. Они имели полное право делат такие заявления. Но не сносить памятник самовольно - тем более таким способом.
6 - уборка територии звучит смешно - но что только не зачтет самый гуманный суд в мире которым является Украинский суд в качестве смягчающего вину обстоятельства. Вот только уборка после себя никак вину не отменяет.
 

RAZOR

Drive your dream...
Re: Відповідь: ВО "Свобода" демонтировала в Ахтырке памятник Ленину

Об этом речь не шла... шла речь о том, что запад не любит русскоязычных... Даже если приехал человек отдохнуть в тот же Львов, так там затопчут, вместо того, чтобы предложить что нибудь...
выключайте телевизор и едьте смотреть своими глазами. Население Львова на порядок приветливей и воспитанее нашего.
 

RAZOR

Drive your dream...
Давайте разберём ситуацию: вы приезжаете в незнакомый город... садитесь в троллейбус или трамвай... ждёте, когда к вам подойдёт кондуктор (как у нас в Сумах делают)... Вас спрашивают "Ваш билетик".... вы с улыбкой на лице подаёте рубль за билет... о кондуктор с широко открытыми глазами орёт (не кричит и не говорит, а орёт) что вы заяц... Вы пытаетесь объяснить ситуацию, что не имел привычки ездить на общественном транспорте без билета... и там откуда вы... билеты продают прямо в салоне транспорта.... А когда она услышала это от вас да и ещё на русском языке... так обо..ала - "ах ты москаль недороблений"... так о чём это говорит? А ведь по возрасту она меня не намного старше была...
Давайте разберем ситуацию. Гуляли по Львову остановили парня с девушкой спросить как пройти туда-то (на русском). Парень (на украинском) понятливо машет головой, дескать а, дак ты не местный.. бросает девушку (причем она тоже понятливо машет головой и улыбается), идет с нами метров 70 до ближайшего угла здания, откуда показывает как нам добираться, и затем идет обратно за девушкой.

я к чему веду.. зачем по одному человеку складывать мнение о всех жителях города.. а то и региона? вам что дома редко такие попадаются?
ну и во вторых экономический фактор - с учетом того что промышленность Львова находится чуть лучше чем в *опе, туризм остается основным направлением, что само по себе требует доброжелательно относится к приезжим
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: ВО "Свобода" демонтировала в Ахтырке памятник Ленину

Ну в этом спора нет... к сожалению "кровосисов" много у нас... бесспорно. Но мой родной язык русский и прекрасно знаю, что меня понимают, когда я задаю какой нибудь вопрос...
Ну вы так не говорите... как их привезли это вопрос другой... Факт в том, что привезли ветеранов, которые проливали кровь для нас с вами... Лично я своих дедов никогда бы не назвал быдлом... А вы?
Внимательно посмотрите видео кого там привезли. Ветеранам, которые действительно воевали - сейчас уже по 90 лет. И вы действительно думаете, что они потащатся в маршрутках через всю страну?
То, что там ехало - это "бешеные бабушки" лет по 60, которые "войну" видели максимум по телевизору.

Я писал уже... красный флаг - флаг несуществующего государства, потому наравне он никогда не висел с украинским... он висел как память единства во всеобщей беде...
Это вы так считаете, а наши деды думают иначе...
Каждый вкладывает свой смысл. Кто-то помнит только Победу, а кто-то помнит тюрьмы НКВД, Голодомор, репрессии и прочие деяния носителей данного флага. И имеет право требовать запрета. Демократия - власть большинства, если большинство в отдельном регионе хочет запретить - чего вы лезете в чужой огород? Они ж не у вас запрещают.

не понял ... Вообще-то 9-го мая никто не погибал в ВОВ и эта дата никогда не несла за собой какие либо потери...
А когда тогда погибших поминать?

А еще кто?

Для тех кто просмотрел видео очевидно что было ряд моментов когда жизнь и здоровье людей подвергались опасности - начиная с того момента когда депутатишка полез на памятник когда под ним было много людей и заканчивая падением памятника.
Давайте таймкод на видео и четкое оюъяснение где, кому, что и как угрожало.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: ВО "Свобода" демонтировала в Ахтырке памятник Ленину

Прямо "волна несанкционированных сносов памятников"! :mrgreen:
 

Sherhan

Active Member
Stein, а вот что я увидел в видео





Мне достаточно того, что националисты так себя ведут... и самое главное кто?!... молодёжь... обесбашенная молодёжь...
Я не устаю говорить и спрашивать: Кто имел право осквернят память погибших в ВОВ во Львове? Благо, что памятники погибшим не сравняли с землёй...
И поверьте, не дай Бог, если это сделают... Львов сравняют с землёй... Только вот беда будетт.... львовяне не будут бороться, а побегут в соседние страны и оттуда будут выкрикивать лозунги о независимой Украине...
 

Glucker

Здесь был статус
Я в части темы которая осталась в разделе "О Сумах" предлагал поставить вместо Ленина памятник писателю Ивану Багряному. Он хоть уроженец Ахтырки в отличие от Ленина. И боролся за независимость Украин а не уничтожал наших соотечественников миллионами.
 

Glucker

Здесь был статус
Stein, а вот что я увидел в видео



А если посмотреть сюжет на эту же тему но, скажем, с 5-го канала? Там это все будет освещено совсем под другим углом, не тем который выгоден Путину и прочим.

Я, например, перед первым визитом в Западную Украину побаивался о своей безопасности, наслушавшись всяких бредней которые распространяются у нас об этих жителях. По факту я убедился что там люди значительно порядочнее чем у нас. Это не единственный случай который меня научил не верить слепо нашим СМИ и тому что нам хотят вложить в уши.
 

Sherhan

Active Member
А если посмотреть сюжет на эту же тему но, скажем, с 5-го канала? Там это все будет освещено совсем под другим углом, не тем который выгоден Путину и прочим.
Вы ж сказали, что СМИ верить нельзя?! Посмотрел и 5-го канала... и ничего страшного я не увидел... опять же за исключением поведения львовян... Ну давайте представим теперь такую картину.... Суд запретит устанавливать на территории Украины памятники Бендере, как Ну согласитесь - маразм... Вот и большой маразм был - решение суда и проведении акций в День Победы......
 

lion.ts

[deleted]
Re: В Ахтырке был демонтирован памятник Ленину

За это ЦРУ не платит. А за разрушения памятника платит. Не всем конечно, только руководителям, которые мысли толкают. А тупые исполнители тупо исполняют. Быдло оно и есть быдло :-(



Вашингтонский обком (если вам знакомо это понятие) данное действие разрешил. Как и взрыв памятника Сталину. За это ничего не будет. А вам никто ничего не разрешал. Поэтому нельзя!
Энди, у меня закрадывается подозрение.... Ты все знаешь о ЦРУ: кому оно платит, кому не платит... Хм... Ты свечку держишь там, или ты таки и есть тот легендарный , который видел ВСЁ!?:mrgreen::lol:

Итак вопрос: человек внизу, это случайно не ты?:mrgreen:

You must be registered for see images


З.ы. - По теме: давно пора было убрать с улиц эти памятники завоевателям. Сложно представить, чтобы в Польше (к примеру) стояли статуи Сталину и ему подобным
 

Вкладення

Зверху