Психологическая поддержка

dimalll

младенеццццц
Надо отличать психологию от психиатрии.
Я может не прав, но как говорит википедия
психология - наука, исследующая особенности и закономерности возникновения, формирования и развития (изменения) психических процессов (ощущение, восприятие, память, мышление, воображение), психических состояний (напряжённость, мотивация, фрустрация, эмоции, чувства) и психических свойств (направленность, способности, задатки, характер, темперамент) человека, а также психику животных.
А Психиатрия - отрасль клинической медицины, изучающая психические (душевные) расстройства, занимающаяся их лечением, профилактикой и оказанием помощи психически больным, а также изоляцией лиц с психическими расстройствами и лиц с отклонениями в поведении[1], представляющих потенциальную опасность для себя или для окружающих либо нарушающих те или иные общественные нормы.
То есть, как я понимаю, психология изучает поведение человека, а психиатрия лечит, если что-то не в порядке.
То есть психолог - человек, который может выслушать и проанализировать, дать совет.
А лечить отклонения в психике может только психиатр!!!!!
Оказывать психологическую поддержку может каждый, но в случае выявления патологий, пациент должен быть немедленно отправлен в специализированное учреждение.

И самое главное - надо быть очень аккуратным при выборе человека, который будет оказывать психологическую поддержку, иначе все может быть как в фильме "ЧАТ"
 

nubbie

New Member
психология и психиатрия, и психотерапия - это те сферы, где навесить вам лапшу на уши наиболее просто))))
 

Urs

New Member
психология и психиатрия, и психотерапия - это те сферы, где навесить вам лапшу на уши наиболее просто))))
По сравнению с какой сферой? Мошенник навешает лапши в любой сфере, особенно любителю халявы. К слову сказать, любители вешать лапшу в этой сфере (психология, психотерапия) надолго не задерживаются.
 

Lyudonka

New Member
не знаю, на сколько лет опоздала со своим сообщением, только не забрасывайте камнями, ок? я психолог. потому что была всегда им по призванию, теперь уже и 2-е высшее получила, работаю в основном через Интернет (консультации), и провожу тренинги пока в рамках благотворительности: можно записываться в любое время, они будут повторяться и тематика будет разная. предлагайте свои тематики, что вам инетерсно и нужно?

по поводу того что делает психолог на консультации? ну уж точно не дает советы, и почему вы решили что весь негатив нужно изливать психологу? это вообще некоректно делать никому, это свидетельство низкой культуры. объяснить свою проблему - это да.

задача психолога - помочь человеку разобраться ему в своих проблемах, задавая наводящие вопросы и проясняя ситуацию. психолог не должен и не будет решать проблему за самого человека!

человек сам в состоянии справиться со своими проблемами, иногда просто не хватает какого-то толчка. задача психолога - подсказать возможные альтернативы - чтобы сам клиент их увидел и принял важные решения самостоятельно.

есть еще развивающие или коррекционные методики, которые может предложить вам психолог в рамках индивидуальных занятий или же групповых (тренинги).

сейчас психология очень прогрессивна , потому что она использует много полезных наработок и систем и все для того, чтоб помочь человеку самоопределиться и жить так, как ему того хотелось бы, иметь то, что хотелось бы и т.д...я, например, широко использую нумерологию (по желанию).

Буду рада общению на моем блоге "Сам себе студент", можете обращаться и лично :) найти можно здесь:

 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
у славян из древних веков психологами были кумовья и друзья, за стаканом водки все что угодно можо рассказать)))) не зря говорят "без 100 грамм не разобраться"))))
 

Kamikadzon

New Member
Помощь нужна, помогите разобратся в психологическом тесте( методике) "Компасы", может есть какой то секрет что бы долго не думать) а то за 5 минут нужно все решить.

Помогите найти тест на запоминания фигур. Дается 3 минуты на запоминания, фигуры идут по парам ( 2 колонки), задание заключается в том что бы вспомнить и нарисовать фигуры 2 колонки, когда дана только 1 колонка
 
Останнє редагування:
М

Мефистофель.doc

Guest
Фрейд курит в сторонке и нервно плачет.
Запомните - Сколько людей - столько и мнений.
Я за 5 лет практики частного психолога пришел к выводу что большинство людей не готовы выложить свои проблемы постороннему человеку.
Не стоит говорить что психологи это не нужные люди. Наше поприще - моральная помощь. Кому нужны консультации пишите в ЛС или звоните (номер в подписи).
Но учтите один момент: пока человек сам не почувствует что ему нужна помощь специалиста - ему никто не сможет помочь.
 

Iris1805

чудо
Частная консультация психоаналитика.

Работа с теми, кто хочет разобраться в себе и своей жизни, попытаться познать себя и свои отношения с окружающими, сделать шаг для своего развития и понимания себя. Писать в личную почту.
 
Останнє редагування:
Почему когда у вас сломались часы, вы идете к часовщику, когда порвались ботинки, несёте их в ремонт обуви к мастеру обувщику. Неужели ваш мозг и ваше мышление устроены проще нежели часы, или того хуже, их так же просто починить как порваные ботинки? Хотя почитав некоторые коментарии здесь, у некоторых так оно и есть))) Друзья и родственики это не сливная яма для ваших проблем и психологического хлама, они ничем вам не смогут помочь, нужен часовщик для вашего мозга, мастер который сможет вам помочь настроить ваш механизм мышления, чтоб работал как швейцарские часы. Но слышите что я говорю,"помочь" а не настроить самолично. Только вы сами, и никто иной вам не сможет помочь. Но место психологов в этом деле нельзя переоценить, так как они больше других знают как работает механизм и как лучше его помочь настроить, в зависимости от неисправности (невроз, депрессия, неуверенность в себе и многое другое) каждая проблемма имеет свой механизм.Знают ли ваши родственики и друзья эти механизмы ?)))
Кому нужна помощь, или консультация можете писать в ЛС отвечу на все вопросы которые смогу.
P.S. Сами светите себе не опираясь ни на что, не ищите опоры ни в ком, кроме как в самом себе (Будда)
 

SergeL

Member
Re: Частная консультация психоаналитика.

Зачем живет мужчина? Очень мало кто об этом думал. Да быть вечным рабом начиная от любви и заканчивая шефом. У меня есть есть много, что сказать...
 
Зверху