Психологическая поддержка

Silence

Member
2Prav_da: Откуда информация? Вы там работаете/работали или "наслышаны"? Городские легенды? Просто подтвердите слова фактами.

Судя по ответам в ветке у многих довольно предвзятое отношения к психологам. Наверное именно поэтому в нашем обществе профессия психолога не так востребована, как за границей.
Лично я ничего не имею против квалифицированных специалистов, но резко негативно отношусь к "дипломированным профанам" в этой области, как в общем и в любой другой.
 

modniza

не в первой
А ведь иногда крутится в голове ответ на создавшуюся проблему, а то и не один, а поговорить - не с кем, решиться, выбрать.. хорошо, если рядом - мудрая мама, надежный друг, понимающий брат или сестра. А если у человека - НЕТ НИКОГО! И не каждый может решиться - вот так , запросто, вылить свою проблему в форум...
Дайте им шанс.. Думаю, нужно больше доверять людям. Или хотя бы учиться этому! Психологическая консультация неизвестному человеку, бескорыстно - это тоже ДОВЕРИЕ!
 

Unicam

здоровье
Re: Есть ли в Сумах ХОРОШИЙ психолог?

Кто может посоветовать хорошего психолога? Уровень оплаты не важен, лишь бы специалист был действительно хороший, опытный.
Есть возможность получить консультацию психолога - для записи позвоните за этим номером - 78-05-40.
 

Happy

New Member
Задалась вопросом где можно получить психологическую помощь в нашем городе, в интернете нашла сайт Центра психологической помощи "София". Записалась на консультацию, честно скажу было двоякое отношение:надо идти или нет, но я не пожалела, что обратилась к специалисту.
 

Avka

Member
Задалась вопросом где можно получить психологическую помощь в нашем городе, в интернете нашла сайт Центра психологической помощи "София". Записалась на консультацию, честно скажу было двоякое отношение:надо идти или нет, но я не пожалела, что обратилась к специалисту.
а что там за цены ?
 

Happy

New Member
Первая консультация - 30 грн./час, последующие 50 грн./час
 

StereoLove

New Member
Хочу просто сказать несколько слов.Есле у вас есть какая либо моральная проблема с вытиканием на реальность не все психологи вас поймут.ДА! я не спорю. есть квалифицированые психологи.Но даже они не всегда подбираються к человеку в притык.Психология это дар который дан не каждому.И все эту поучения и дипломы до одного места будут есле в тебе в первую очередь нет корней филоссофа. А в наше время такие люди - редкость.

П.с. Кому нужна помощь - готов выслушать и вместе с вами решить ряд ваших проблем.Обращаться в ЛС.
 

Urs

New Member
Фууух! Перечитал все сообщения - стало грустно. Думаю, те, кто резко высказывается против психологов, лично с ними никогда не общались и не знакомы, а о самой профессии психолога-консультанта, психотерапевта имеют весьма отдаленное и порой извращенное представление!
Согласен, чтобы стать хорошим специалистом в этой области, мало одного диплома, потому что практических навыков и специальных знаний наши ВУЗы не дают. Поэтому каждый практикующий специалист получает дополнительное образование в рамках выбранного им направления (психоанализ, гештальт, системная семейная, позитивная психотерапия... - выбрать есть из чего), обычно по европейским стандартам и таким же ценам! Кроме того, каждый уважающий себя профессионал принимает участие в конференциях, фестивалях и т.д., делится своим опытом и использует опыт других. Обучение и тренировка не прекращаются никогда!

Второе - психологические проблемы, трудности и т.п. есть у всех! И это факт! Психологи и психотерапевты - не исключение. Именно они, как никто другой, знают и понимают важность и ценность такого рода помощи. Ты просто не сможешь помочь другому, имея схожую проблему. Кроме того, необходимо иметь клиентский опыт, чтобы понимать как себя может чувствовать человек, обратившийся к тебе за помощью. Прохождение личной психотерапии - необходимое условие для получения сертификата или диплома психотерапевта.

И последнее. Чтобы давать советы, много ума не надо. Мы все этим занимаемся, кто чаще, кто реже. Совет - он ничего не стоит. А что легко дается, так же легко теряется. Задача консультанта состоит, прежде всего, не в том, чтобы пожалеть, успокоить, сделать хорошо (для этого, действительно, существуют родители, друзья, форумчане), а в том, чтобы помочь человеку РЕШИТЬ проблему, принять РЕШЕНИЕ, нередко очень трудное, взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (часто клиенты отказываются от консультирования именно по этой причине). И здесь фразочками типа "не парься", "у меня такая же фигня была, само отвалилось..." уже не отделаешься.
 

Satona

Member
Психология это дар который дан не каждому.И все эту поучения и дипломы до одного места будут есле в тебе в первую очередь нет корней филоссофа. А в наше время такие люди - редкость.

П.с. Кому нужна помощь - готов выслушать и вместе с вами решить ряд ваших проблем.Обращаться в ЛС.
Психология, шановный, - это не дар, а наука, пора бы знать уже!

Диплома у вас нет, образование вам не позволяет полноценно озознавать суть данной темы, - это совсем не значит, что, как вы утверждаете, все психологи дипломированные, - это отстой, а вы тут великий и герой.

А кто вам сказал, что у вас есть "корни философа"??!
Самоназванный философ, как и философия не имеют к данной теме совершенно никакого отношения.

Для начала решите проблемму своего образования и научитесь различать термины "психология", "философия", "психологическая поддержка", а уж потом и предлагайте свою псевдоквалифицированную помощь...
 

мариша

любимка :)
Satona, но ведь бывают же настолько мудрые люди, которые обладают таким тонким чутьём, и людей видят насквозь, безо всяких дипломов и может даже без образования. Ведь для каждой профессии нужен подходящий темперамент и черты характера: бухгалтера должны быть внимательны, юристы общительны и раскованны в общении, а психологи должны обладать хорошей интуицией, чувством сострадания, быть сдержанными, тактичными, ответственными и мн. другое. Попробуйте найти такого человека, это уже можно назвать даром. А потом уже психолог изучает науку, всякие методы и приёмы.
 
Зверху