SHELL - славная компания! Встречайте!

21h

Вернулся
hello moto, А не будет никакой дули, деньги сядут в карманах тех, кто от имени Украины якобы газ тырит (может и хЭлло мото присосался). Интересно, если ссаному даунецкому быдлу над заброшенными шахтами поставят лозунг "Убежище от западэнцов и бэндэр", они начнут туда прыгать стройными рядами по два ? Думаю таки да... РАБЫ.
П.С. Спасибо жителям за нефть и газ в моем кране.
 

GVOZD

New Member
Зато какую дулю Газпрому сложат!
Дулю, говорите?
You must be registered for see images

Тогда вникните в нижеследующее.

О перспективах международного скандала с Россией.

Под добычу сланцевого газа в Донецкой области подпадает часть территории Северского Донца. Как известно, Северский Донец, это важнейший источник пресной воды на востоке Украины. Но кроме этого, Северский Донец является наибольшим притоком Дона, протекающего в России.

Россия, зная о начале добычи в Украине газа с применением нетрадиционных технологий, в нашем случае методом водного гидроразрыва пласта, зная о вредности этой технологии и неизбежной при ней аварийности на скважинах, сейчас особо контролирует экологическое состояние своей крупнейшнй реки (по Яковлева (13:34), который исходит из мирового опыта, аварийность скважин составляет порядка 400 скважин за планируемый бурильщиками период в 20-30 лет). В случае загрязнения Северского Донца, однозначно будет загрязнен и Дон, куда впадает наш Северский Донец. Это неминуемо вызовет международный скандал и миллиардные санкции к Украине со стороны России.

Таким образом, этот проект ставит под угрозу не только экологическую безопасность Украины и России, но и угрожает экономической безопасности Украины.
 

GVOZD

New Member
Это неминуемо вызовет международный скандал и миллиардные санкции к Украине со стороны России
Многие возможно слышали о заявлении европейских бонзов о том, что у нас, мол, плохая, полностью разрушенная армия и нам надо с этим что-то делать? Да, это так. Но с чего бы это им о нашей армии заботиться? Эта цитата красноречиво дает подсказку.
 

GVOZD

New Member
Если местный барыга так его можно проверять, по прокуратурам, судам таскать, засадить с конфискацией особенно в случае смены власти. А эта корпорация слишком уж сильно с рядом правительств европы переплетена - похлеще британского BP.
Переплетена? Да нет, это полностью их проект и есть. Можете убедиться, взглянув, кто открывал первую скважину в селе Весёлое.


Сміт Саймон - чужинець, посол Великої Британії в Україні, був 25.10.2012 на початку першого буріння в с. Веселе Первомайського району Харківській області ( )

Заодно, для полноты картины, можете взглянуть на их наполеоновские планы (карта-схема от Шелл).



Как видно (обозначено темно-желтым цветом), кроме уже известных районов, под угрозу экологического насилия попадает Юг Украины вместе с Крымом и большая часть севера Украины. ( )

Справочно: на квадратном киллометре бурятся 10-15 скважин. Перемножайте на площадь, представляйте эту "красоту" и готовтесь к битве за свою землю.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Все из-за добычи? Да ну? Может у вас и пруф есть?
Есть где-то фильма, в Киеве показывали что бы денег выделили "за экологию" выже ближе к власти, может найдете, а кто обычным смертным такое даст? У нас же демократия.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: SHELL - славная компания! Встречайте!

Есть где-то фильма, в Киеве показывали что бы денег выделили "за экологию" выже ближе к власти, может найдете, а кто обычным смертным такое даст? У нас же демократия.
Ваше описание напоминает "найди то, не знаю что".
Выше приводили ссылку на реакцию России. Такой реакции из-за добычи нефти не было. А тут вдруг из-за сланца - возникла. Случайно ли?
Добыча нефти не предполагает прямого введения в почву и последующего выброса в воду тысяч тонн химикатов.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ваше описание напоминает "найди то, не знаю что".
Что я сказал. Смертным такого не показывают, что бы не пугались и не возмущались.

... Более того, на оборудовании и трубах НКТ происходит накопление радионуклидов природного происхождения: протактиний - Ра226, Торий -Th232 (период полураспада 13 900 000 000 лет) и Калий - К40 (период полураспада 1 320 000 000 лет). Сегодня около 600тон радиационно-загрязненных труб хранится на площадке временного хранения под Хухрой.
............
. Особенно эмоциональным было выступление главного санитарного врача СЭС, депутата городского совета Збаражского П.П.,который сказал: "Вы никогда не выполняли решения сессий районного совета по улучшению экологического состояния в районе нефтяных скважин. Загрязнены до 18 метров наблюдательные скважины и вы не расширяете сеть. С площадки, где лежат 500 тонн труб, вы не Их вывозите, а они считаются радиоактивными отходами. Вы не продиагностировали поглощающие скважины в районе Малой Павловки, вы закачиваете туда отходы, а они как решето и наблюдательные скважины это показывают. Там находят радиоактивные элементы, соли тяжелых металлов. Мы знаем, как вы компенсацию платите. Как вы землю после буровых работ рекультивируете. Потому что там под трактором все хрустит.........
..............
Вы знаете, что такое труба НКТ? Мы знаем, что там ураново-битумные руды находятся. Мы знаем, что там и соли тяжелых металлов: никеля, стронция,лития, которые уже нашли в воде. И есть исследования. Мы это уже нашли в восемнадцатиметровых скважинах, а это уже практически колодезная вода. Вы загрязнили Харьковский водоносный горизонт в районе Рыбалец на 80 метрах. Вы не ликвидировали последствия аварии на пятой скважине. Абсолютно ее не затампонировали,не забурили. И там все до сих пор поднимается и там булькотит пластовая вода.Там 60 микрорентген в час показывает.


Это только то, что известно, ана самом деле если поехать да фотографировать...
 
Зверху