Как Вам новая ОС?

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Какая на хрен удобная,какая на хрен простая? Что Вы тут пишите ,ппц??????
Новое железо интел 1155,винт Сата 2,скачал ето овно с оф.сайта,все по инструкции,3 раза перепроверил.Зашел в приложения,нажал скачать и зависает на 2 часа.Ппц,какая удобная???
Сколько напичкано приложений уже в образе,как открыл,ппц,всякого ненужного полно,с предложениями покупок и прочего хлама.ЗАЧЕМ?
Со старта:флеш плеера нету,архиватора нету,спецэфектов нету.
Какая она "простая" и "удобная",если даже радио не послушаеш,нужно флеш плеер качать.
Простая и удобная-это когда установил и работай !!! А не качай кучу дополнительного хлама,который зависает при скачке.
Если Вы профи и умеете с "напильником творить чудеса",то не пишите простым людям,что в ней все так просто.
Понятие "удобство" весьма субъективное.
Да, убунту простая.
Удобная - вопрос, лично мне Unity не нравится.
Она просто отличается от windows.
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Unity, как и 3-й гном это кал. Самый удобный WM это awesome
 

zenker

Member
А как Ваше мнение? Напишите,если не трудно.Заинтерисовала данная ОС.
Честно говоря начал интересоваться системами на ядрах юникс/линукс меньше месяца назад. Гонял на виртуал боксе. Ну что могу сказать...
Unity, как и 3-й гном это кал.
Как и КДЕ 4. ИМХО
Да, убунту простая.
Она просто отличается от windows.
Абсолютно согласен.
На мой взгляд у систем на ядре линукс упор делается на консоль, а не на графический интерфейс, как у виндоусов. Зато, наверное, настроить можно абсолютно все (ну очень многое).
Опять таки ИМХО.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Здесь вот ИМХО у всех. Я пользуюсь Unity с самого начала её существования и мне нравится гораздо больше чем Gnome 2, KDE 3 и прочее окноподобное.

Абсолютно согласен.
На мой взгляд у систем на ядре линукс упор делается на консоль, а не на графический интерфейс, как у виндоусов. Зато, наверное, настроить можно абсолютно все (ну очень многое).
Опять таки ИМХО.
Скорее упор пользователи на консоль делают. Потому-что для пользователя, который отдает себе отчет в том что он делает и немного понимает что и как в ОС, консоль реально очень удобный инструмент. Особенно, если пользователь несколько раз менял графическое окружение: в окружениях есть различия, а консоли буть то bash, будь то dash, будь то zsh в очень похожи, если их не начинать под себя как-то тонко донастраивать.
Да банально большое количество ПО установить в deb-based дистрибутиве:
Код:
apt-get install package1 package2 .. packagen
при нормальном автодополнении и знании названия гораздо быстрее и проще чем в synaptic или там ubuntu software center.
Потому если начинать искать информацию по настройке или решению проблемы, то в 80% случаев сталкиваешься с "консольным" рецептом.
Да еще и потому, что человеку проще написать: "выполни команду такую-то", а не инструкцию
Код:
поди туда
нажми туда
введи то
запусти вон то
и отвечать потом на комментарии типа: "не могу найти там и то-то". Мне лично как-то лень писать вот такие пошаговые инструкции, в которых без скриншотов не разобраться. Хотя графический инструментарий в Linux сейчас уже вполне нормально развит для обычного пользования и неглубокой настройки без помощи консольных инструментов.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
А у меня вообще Unity стал последним аргументом в пользу смены WM.
Пробовал KDE4, XFCE, LXDE-Mate, Cinnamon.
КДЕ4 оказалось вполне неплохой оболочкой, но комп был слаб и я тогда поставил awesome WM, все, я считаю это лучшим оконным менеджером вообще. Ну, может быть, еще Xmonad. Отныне никакого гнома, кед и тд. 2 года awesome, полет нормальный.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
А у меня вообще Unity стал последним аргументом в пользу смены WM.
Пробовал KDE4, XFCE, LXDE-Mate, Cinnamon.
КДЕ4 оказалось вполне неплохой оболочкой, но комп был слаб и я тогда поставил awesome WM, все, я считаю это лучшим оконным менеджером вообще. Ну, может быть, еще Xmonad. Отныне никакого гнома, кед и тд. 2 года awesome, полет нормальный.
Пробовал Xmonad. Даже зная Haskell я не получил никакого удовольствия от пользования. Нужно совсем менять стиль работы с системой - с моей манерой открывать приложения и располагать окна на рабочем столе вообще несовмещается.
Я активно использую некоторые Unity-фишки с момента их появления: интеграция веб страниц как приложений в Launcher, Dash с его поиском везде, индикаторы. Мне нравится возможность управления двумя плеерами в системе, плеером Youtube из одного места. Так что пробовать еще раз другой WM у меня желания нет - нигде ничего подобного просто нет. Вон только в Mac OS X есть движение в эту же степь, но и там заметное отставание.
 
Зверху