Мёртвый пешеход не узнает об этом! Важно, как жизнь! (12+)

vampirich

Well-Known Member
Жителям Шанхая посвящаятся. Именно там прутся прямо под машину! Главное что он на переходе! и главное что он умрёт с мыслью о том, что он прав.а всегда ли прав пешеход?

4.4. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, которые двигаются проезжей частью или обочиной, должны выделить себя, а по возможности иметь на верхней одежде светоотражающие элементы, для своевременного их выявления другими участниками дорожного движения.

Вот это знает каждый пешеход

4.7. Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а в случае их отсутствия - на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.

а вот это не все знают или не желают знать

4.10. Перед выходом на проезжую часть из-за транспортных средств, которые стоят, и любых объектов, которые ограничивают обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствия транспортных средств, которые приближаются.

ну а это пешеход считает, что написано не для него

4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
в) допускать самостоятельный, без надзора взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорогая имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;
гг) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.


Поржалуйста!!! Просмотрите этот ролик (делал его не я) и расскажите или покажите его детям, знакомым и друзьям.
И запомните главное нельзя выбегать на дорогу даже на пешеходном переходе

Мёртвый пешеход не узнает об этом! Важно, как жизнь! (12+)


You must be registered for see medias
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
vampirich,

Прямо крик души водителя.

Как пешеход советую водителям ТС не ездить слишком быстро, и притормаживать перед пешеходным переходом (не пытаться проскочить). Тогда ТС будет останавливаться гораздо быстрее, и меньше шансов у его водителя надолго оказаться под Полтавой!
 

dimon85

Member
vampirich,
и меньше шансов у его водителя надолго оказаться под Полтавой!
Это если водитель не откупится, как часто бывате, но мертвому пешеходу уже будет все-равно, что он не нарушил и шел по пешеходному. За свое здоровье и жизнь нужно беспокоится самому в первую очередь, а не наедятся на адекватность других.
 

just_name

Active Member
vampirich,
Прямо крик души водителя.
Ну, почему же сразу водителя. Хоть я и пешеход, но меня раздражают личности, которые бросаются на красный свет, перебегают дорогу где попало и так далее.

А еще больше бесит, когда бежит на красный свет какая-то сука с огромными сумками и тянет ребенка. Ну, ей я так понимают, пофиг на свою жизнь. Вопрос - какого эта дура ребенка тянет на красный?

Вы смотрели в этом видео, когда человек с ребенком на санках переходил дорогу и его снесло машиной? РЕБЕНОК ЧУДОМ УЦЕЛЕЛ!!! Да меня передернуло от этой сцены.

Речь же не только о пешеходных переходах, но о переходах на красный, в неположенных местах и так далее.
 

Agronom

the watcher...
Andy, суть не в этом.
какая будет разница мертвому пешеходу, под Полтавой будет водитель или под Шосткой...
позыв автора видео абсолютно правильный и адекватный.

А еще больше бесит, когда бежит на красный свет какая-то сука с огромными сумками и тянет ребенка. Ну, ей я так понимают, пофиг на свою жизнь. Вопрос - какого эта дура ребенка тянет на красный?

+100500
 

LevAris

Well-Known Member
Совершенно согласен. Но как противовес дополню:

Водитель, какая тебе разница, что пешеходу хуже, седеть все равно тебе! Торопись неспеша!
 

Andy

Well-Known Member
just_name,
Ну, почему же сразу водителя. Хоть я и пешеход, но меня раздражают личности, которые бросаются на красный свет, перебегают дорогу где попало и так далее.
Я бы таких не штрафами наказывал!

Но речь шла именно о честных пешеходах, переходящих где положено.
 

Bug

New Member
тема ни о чем.
всегда перехожу и еду именно на красный свет.
просто надо гаву не ловить, и по сторонам смотреть.
а стоять по две минуты когда можно безопасно перейти/проехать на хорошо известных перекрёстках глупо, тем более с этими режимами светофоров которые последнее время сделали.
а тот кто гаву ловит, тот и на зелёный её словит.
 
Останнє редагування:

abyrvalg

Well-Known Member
тема ни о чем.
всегда перехожу и еду именно на красный свет.
просто надо гаву не ловить, и по сторонам смотреть.
а стоять по две минуты когда можно безопасно перейти/проехать на хорошо известных перекрёстках глупо, тем более с этими режимами светофоров которые последнее время сделали.
а тот кто гаву ловит, и н а зелёный её словит.
:facepalm: Скажи где ездишь. Интересно для своей безопасности.
По теме. Самый хороший пешеход это водитель.
 
Зверху