Марша единства и соборности

Stein

Well-Known Member
Украинские гражданские и политические силы готовятся к «Высадке на Кубани» в день Соборности Украины и формируют автоколонны

Как сообщила пресс-служба Всеукраинского объединения «Соборная Украина», 22 января 2013 года в день Соборности Украины украинские гражданские и политические силы произведут историческую «Высадку на Кубани».

Цель «Высадки на Кубани» - поддержать исконно руськое население на Кубани и Ставропольщине, проживающее на этнически украинских землях.

В преддверие 22 января украинские активисты морским сообщением прибудут на Кубань, а на Слобожанщину, Брянщину и Ставропольщину из различных регионов Украины отправятся автоколонны в поддержку руських в их борьбе за свои права на национальное государство и возрождение Руси вокруг Киева как политического, экономического и культурного центра, матери городов руських.

В день Соборности Украины в Невинномысске, Воронеже и Брянске состоится «Марш единства и соборности», заявил Евгений Архипов, лидер ВО «Соборная Украина».

В борьбе руських на территории Соборной Украины поддержит партия «Братство», украинские гражданские организации и политики.

Как рассказал координатор марша на Ставропольщине потомственный казак Терского казачьего войска Дмитрий Чернов, исконно руському народу на Ставропольщине, переселенцам из Черниговщины и Полтавщины, нужно продолжить движение к единому руському государству, начатое еще в 1918 году Терским казачьим войском, созданием Кубанской Народной Республики. Как подчеркнул Дмитрий Чернов, Украина и Ставропольщина – братские земли, в то время как Россия – империя, орда, которая никогда не была государством руського народа, власть которой продолжает вести себя как оккупант и подавляет национальное самосознание людей.

По словам Евгения Архипова, «Марш единства и соборности» демонстрирует сплоченность исконно руського народа, а готовность принять участие в марше представителей различных украинских движений – реальную взаимопомощь, поддержку исконно руського народа.

«Марш единства и соборности» на Ставропольщине, по словам Дмитрия Чернова, состоится ровно через месяц после народного схода в декабре 2012 года, прошедшего в ответ на бездействие властей отпустивших преступника, убившего коренного местного жителя: народный сход был подавлен оккупационными властями, приславшими для разгона московских правоохранителей. Жители Ставропольщины поставили ультиматум российским властям: провести расследование и наказать преступника до 22 января 2013 года.

Воронеж также присоединится к «Маршу единства и соборности», рассказал Евгений Архипов. Российская власть продолжает уничтожать население Слобожанщины: примером массового уничтожения местные жители считают строительство никелевого завода, ставящего под угрозу жизни и здоровье сотен тысяч людей, находящихся на исторически и этнически украинских землях.

По словам координатора «Марша единства и соборности» на Брянщине Родослава Колосветова, земли Брянщины издревле входили в состав Черниговских земель, в состав единого руського государства. Жители Брянщины, по словам Родослава Колосветова, 22 января 2013 года выйдут на марш в поддержку единства Руси и в защиту руського народа, проживающего на оккупированных российскими властями землях Соборной Украины.

По словам организаторов «Марша единства и соборности», который состоится одновременно на Ставропольщине, Слобожанщине и Брянщине, у людей созрела необходимость построения национального государства, которому нужен исконно руський народ, государства, способного защитить исконно руськое население.

В Киеве 22 января 2013 года состоится марш в День Соборности Украины.






Источник:
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Марша единства и соборности

В адрес организаторов «Марша единства и соборности» в Невинномысске стали поступать угрозы от криминала

Как сообщили организаторы «Марша единства и соборности», запланированного на 22 января 2013 года в день Соборности Украины, на заявителя митинга 26 января 2013 года в Невинномысске, Илью Карцева российские власти начали оказывать давление через криминал.
По словам Ильи Карцева, 15 января 2013 года, после подачи заявки местным властям к нему домой приехали мужчины на машине марки БМВ Х5. Как рассказал гражданский активист, к нему приехал так называемый «смотрящий по Невинномысску» несколько недель назад освободившийся из мест заключения в сопровождение других представителей криминала, который объяснил Карцеву, что правоохранительные органы оказывают давление на криминал и обещают «перекрыть кислород» криминалу, если те не сорвут любой ценой мероприятия, посвященные дню Соборности Украины в Невинномысске.
По словам Ильи Карцева, спустя время на его частное предприятие приехали сотрудники отдела по борьбе с коррупцией, угрожавшие закрыть предприятие, если активист не откажется от проведения мероприятия.
По словам координатора ВО «Соборная Украина» на Ставропольщине Дмитрия Чернова, в отношении организаторов «Марша единства и соборности» спецслужбами России в социальных сетях начата кампания по дискредитации организаторов «Марша единства и соборности», «Высадки на Кубани» среди сторонников: в сетях распространяется ложная информация о якобы связи организаторов с ФСБ.
Организаторы мероприятий в честь дня Соборности Украины считают, что своими действиями власть демонстрирует полную неспособность контролировать ситуацию на Кубани и Ставрополье, российские власти используют методы подавления гражданской активности, находящиеся вне правового поля.
Напомним, как сообщил протоиерей отец Владислав Говорун, «В День Соборности Украины, 22 января 2013 года группа украинцев, к которой собираются примкнут и днепропетровцы, из Керчи на пароме отправится для «Высадки украинцев на Кубани» — исторических землях Украины. В поддержку побратимов отправятся несколько автоколонн в Воронеж и Брянск, где 22 января состоятся марши. После этого общая автоколонна отправится в Невинномысск, где 26 января состоится акция с требованиями к властям — защитить руськое население от уничтожения»

 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Марша единства и соборности

Кремль боїться бандерівськіх легіонів: "Висадка на Кубані" братів-українців у День Соборності

Історичне «Висадка на Кубані» братів-українців відбулися 22 січня 2013 року в день Соборності України. Із всієї групи українських громадських активістів, представників різних політичних сил і рухів на російський кордон змогли потрапити тільки два активіста: інші учасники акції були зупинені в порту «Крим» співробітниками української прикордонної служби. Двоє активістів Єгор Лиманський з Києва і Євгеній Довгий з Харкова, були затримані російськими прикордонниками на кілька годин і не змогли покинути митну зону. Як розповів Єгор Лиманський, представник «Козаків-Захисників Гостиного двору у Києві», поліцейські відібрали в нього червоно-чорний прапор Соборної України, обвинуватили у фашизмі, забрали телефони та відеокамеру. За словами активіста, тому що всі телефони були відключені, він був не має змоги повідомити інших учасників акції, що він і Євгеній Довгий затримані.

Як повідомила Валерія Шевченко, громадська активістка з міста Темрюк Краснодарського краю, яка зустрічала бандерівців на Кубані, вона провела в порту більше п'яти годин і так і не змогла побачитися із братами-українцями. За словами Валерії Шевченко, співробітники поліції неодноразово жадали від неї покинути зону зустрічі в порту «Кавказ», перешкоджали її проходу до місця прибуття порома, незважаючи на те, що інші зустрічаючі очікували пором і не піддавалися погрозам видалення з території порту. Як розповіла Валерія Шевченко, вся територія порту «Кавказ» була перекрита автозаками російської банди "поліція". Кількість поліцаїв перевищувало число зустрічаючих і пасажирів. Група активістів з Кубані, очолювана Валерією Шевченко і Галиною Мар'яновою не змогла зустрітися з українськими громадськими працівниками особисто, але тепер кубанці самі планують поїздку в Україну для возз'єднання з Батьківщиною і братами-українцями. Під час затримки активістів кубанці продовжували чекати тих, кому вдалося переплити Керченську протоку.

Тому, що в даний момент група українських активістів перебуває на шляху, фото і відео матеріали будуть опубліковані пізніше.

 
Зверху